Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anna1812Avatar border
TS
anna1812
Sejuta Pesona Pantai Teluk Penyu, Bikin Hati Merindu Selalu

Mudik adalah momen yang paling ditunggu buat perantau. Apalagi saat lebaran. Di kampung halaman, kita bisa melepas rindu bertemu keluarga, sanak saudara, maupun teman-teman. Namun, adanya virus pandemi yang masih melanda negeri ini, terpaksa banget bikin kita nggak bisa mudik, nih. Pastinya rasa sedih sangat dirasakan ya, Gansis. Apalagi kan udah dua tahun ini kita belum diperbolehkan mudik.

Demi kebaikan bersama dan memutus rantai penyebaran virus covid-19, kita pun harus nurut dengan kebijakan pemerintah supaya #EnggaMudikDulu. Ya memang berat, sih. Kita jadi nggak bisa kumpul bareng orang-orang terkasih di hari yang fitri. Nggak bisa saling salaman memohon maaf dan jalan-jalan ke tempat wisata favorit di kampung halaman tercinta.

Dengan kondisi seperti saat ini, kita nggak usah terlalu bersedih, Gansis. Kita masih bisa terhubung dengan keluarga melalui media telepon atau video call. Atau, kita juga bisa, kok mengenang Tempat Hati meRindu (THR)indah yang pernah dikunjungi saat pulang kampung di waktu dulu atau tempat yang diimpi-impikan buat dikunjungi saat udah diperbolehkan mudik, suatu saat nanti.

Contohnya Pantai Teluk Penyu yang ada di kampung halaman ane, Kabupaten Cilacap. Pantai ini begitu ane rindu. Di sana, banyak banget yang bisa dinikmati. Pemandangan pantai yang begitu mempesona dengan view bukit yang di baliknya ada Pulau Nusambangan. Ditambah lagi dengan kuliner legendaris berupa mendoan. Bikin ane jadi tambah kangen pengen mudik, nih.

Quote:

Di sana, ane biasanya kumpul bareng sama teman-teman, sambil ngobrolin apa aja. Nggak lupa juga, mendoan legendaris menemani obrolan kami. Atau sering juga ane bersama keluarga kecil ane, mengunjungi Pantai Teluk Penyu buat seru-seruan, seperti mandi dan bikin istana pasir.

Quote:

Quote:

Quote:

Nggak cuma gitu aja. Di Pantai Teluk Penyu ini, juga ada fasilitas lengkap, seperti kamar mandi/toilet, mushola, parkir, gazebo, mercusuar, lapangan voli, water sport, perahu penyeberangan ke Pulau Nusakambangan, trackdam, kolam pemancingan, kios buah, kios oleh – oleh, kios cederamata dan lainnya.

Quote:

Quote:

Quote:

Mengenang tempat wisata favorit, seenggaknya bisa bikin rasa rindu akan kampung halaman sedikit terobati. Meskipun saat ini hanya bisa menceritakannya lewat event kreator #KaskuserBerbagiTHR, tapi doa ane, mudah-mudahan tahun depan udah bisa mudik dan mengunjungi tempat favorit ane tersebut. Aamiin.

Gimana dengan Gansis? Apakah kalian rindu tempat favorit di kampung halaman?

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Thread by : @anna1812
Sumber : opri dan dokpri

emoticon-Cendol Gan

ElviHusnaAvatar border
dalledalmintoAvatar border
eyefirst2Avatar border
eyefirst2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
472
8
Guest