Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Rindu Gazebo Di Pantai Plentong

Kalo ditanya ane pengen apa gak kalo ikut mudik, sudah jelas ane ane pengen banget bisa mudik bareng sama keluarga, karena ane sendiri merasakan sudah sampai titik dimana kebanyakan work from home nya daripada diluar nya itu bosen banget, pengen cari hiburan kaya beberapa tahun yang lalu, bisa menikmati udara luar secara bebas kemanapun, beda banget dengan sekarang, salah satu hiburan yang menurut ane menarik itu adalah saat bisa ikut mudik, apalagi kalo sudah sampe di kampung halaman ada tempat yang memang ane suka banget yaitu kalo diajak ke pantai plentong.

Kebiasaan dari keluarga pulang kampungnya itu tunggu saudara yang masih berkerja dapat libur dulu, baru dah kalo udah pada kumpul besoknya jam 3 pagi berangkat, macet dijalan bersama para pemudik yang lainnya jadi keseruan ane selama dijalan, dipenuhi dengan kendaraan bermotor karena kami pakai motor juga biar cepet sampai di kampung halaman ane di Indramayu dan bertemu Mbah dan paman ane di sana, rasanya jadi kebayang lagi bertemu dengan Mbah, walau ane kadang dikasih THR sama paman ane, kalo sekarang dari #KaskuserBerbagiTHR.

Pantai plentong ada didaerah Indramayu, tempat Mbah ane tinggal bersama adik laki-laki nya, kenapa ane seneng kalo diajak ke pantai plentong ini karena dulu waktu ane masih sekolah sering diajak sama adik nya mbah kalo ane bilang nya paman gak jauh juga dari rumah cuma sekitar 15 menit saja sudah sampai ke pantai plentong ini, apalagi kalo ane diajaknya waktu pas ada live musik itu pertama kalinya ane nonton musik secara langsung.

Banyak deh keseruan yang ane rasakan di pantai plentong ini, masih inget ane di tahun 2019 terakhir ane kesini itu pantai plentong ini sudah banyak orang yang berjualan terlebih lagi fasilitas nya sudah diperbaharui seperti banyak gazebo, wahana permainan anak sampai taman bunga sudah ada disini.

Tapi terakhir ane kesana tahun 2019 ane paling seneng kalo ke gazebo, enak buat tempat nongkrong bersama keluarga sambil menikmati orang disekitar yang berlalu lalang, itu udah bikin ane seneng kalo bisa datang lagi ke pantai plentong ini.

Tapi sekarang dengan adanya larangan mudik dari pemerintah, mulai dari berita banyak yang kena razia bikin keluarga ane punya opsi kalo tahun ini #EnggaMudikDulu, lebaran nya dirumahnya saja, sesekali ditanyain sama Mbah kenapa gak ke Indramayu walau ane tau cuma bercanda tapi itu yang bikin ane jadi tambah merindu.
0
418
1