Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

childlsthaaAvatar border
TS
childlsthaa
Lagi Merindu Kakek Ane Yang Bikin Ane Tau Curug Putri Kencana

Photo sendiri
Masih di masa pandemi covid seperti ini begini semuanya jadi serba dipikirkan lagi salah satu fokus utamanya adalah dalam menjaga kesehatan, karena kalo yang ane liat perkembangan dari virus Corona ini yang belum ada ujungnya walau sebagian masyarakat sudah divaksin sinovac, tapi bukan berarti semuanya sudah bebas dari virus ini, pemerintah masih memikirkan lagi untuk menekan angka penyebab covid 19 ini, salah satunya dengan peraturan untuk dilarang mudik sejak seminggu yang lalu, karena banyak masyarakat yang sudah tau jadi mudiknya diawal bulan ramadhan karena masih diperbolehkan, kalo ane bersama keluarga biasanya mudik habis lebaran baru deh besoknya siap untuk berangkat pulang kampung.

Ane tinggal di Tanggerang perjalanan mudik ke Bogor butuh waktu 12 jam an, memang butuh kondisi tubuh yang benar benar sehat apalagi disaat seperti ini, kalo pemerintah kurang tanggap mungkin banyak pemudik yang jumlahnya ratusan sudah siap pulang ke kampung halamannya masing-masing, tapi karena pemerintah selalu siap jadinya para pemudik termasuk ane dan keluarga sudah gak bisa pulang halaman di Bogor.

Photo sendiri
Salah satu tempat yang ane rindu banget kalo ke Bogor sudah pasti ke Curug alam Putri kencana, yang ane sendiri dikasih tau tempat ini sama kakek waktu diajak jalan-jalan, gak bosen kalo ane ke sini, memang sangat memoriable banget ini tempat, udah seru banget buat kalo rame rame kesana nya bareng keluarga, harga tiket nya juga murah cuma 10 ribu aja sudah bisa menikmati suasana didalam yang asri banget ditambah banyak pohon, jadinya gak pernah berasa kepanasan di alam putri kencana di Bogor punya ini.

Cuma butuh waktu sekitar sejam saja biasanya kami perginya pagi jam 8 biar gak macet dijalan, karena sudah pasti banyak yang mau kesitu juga, kalo macet di jalan agak susah juga ntar dapat Curug nya, sampai di sana sudah disambut banyak pedagang yang berbaris di pinggir jalan, sambil sesekali mengambil foto disekitar, mengawali keseruan ane bersama keluarga di Curug Putri kencana.

Photo sendiri
Kalo keluarga ane sama saudara memang paling seneng kalo mampir ke Curug nya, gak perlu takut tenggelam karena airnya gak terlalu dalam salah satu alasan yang bikin ane pengen kesitu lagi kalo mudik ke Bogor, selain air terjun nya yang keren banget, air nya juga berwarna hijau berasa kita sedang berdekatan dengan alam.

Sampai sekarang ane sendiri masih merindu pengen ke Curug Putri kencana lagi kalo ada kesempatan karena kalo sekarang seperti anjuran pemerintah #EnggaMudikDulu, ditambah ane kangen banget terakhir kesana 3 tahun yang lalu, lagi seru serunya bisa diajak kumpul bareng, sekarang cuma bisa dirumah aja lebaran nya, sambil berharap ada yang kasih #KaskuserBerbagiTHR, Kakek ane pasti kangen banget disana begitu juga ane disini.

0
291
1
Komentar yang asik ya