xxxxx2112Avatar border
TS
xxxxx2112
Setelah nikah tinggal serumah dengan orang tua??????
Mau curhat guys!

Jadi gw baru nikah sekitar setahunan. 6 bulan setelah nikah gw sama suami LDM an, suami di kotanya dan gw di kota kelahiran gw. Setelah mempertimbangkan berbagai macam hal akhirnya gw sm suami memutuskan utk tinggal d rumah gw krn di rumah gw ga ada laki-laki yang bisa diandalin ketika ada apa apa krn ayah gw uda meninggal 5 thn yg lalu sdgkn ibu gw cuma sm ade2 gw yg msh kecil di rumah.
Dan ketika pindah suami gw memutuskan utk resign dri kerjaannnya di kotanya dan lanjut pindah ke kota gw sambil cari kerja.

Mungkin bagi kalian yang udah married pasti tau lah gimana rasanya tinggal di rumah bareng orang tua dlm keadaan kalian udah married krn watak ibu gw ini termasuk watak yg keras.
Singkat cerita setelah gw sm suami memutuskan utk tinggal serumah sm ibu gw perasaan2 ga enak dan canggung di rumah mulai terasa, bukan cuma dirasain sm suami gw tapi juga gw sendiri yang jadi anak kandung ibu gw. Mungkin krn sampai skrg 4 bulan berlalu suami gw belum juga dpt kerja krn lagi kondisi pandemi kayak gini. Sedangkan gw kerja tapi gaji gw perbulan ga seberapa banyak tapi tetep gw syukuri krn gw jg msh bs kasih ibu gw dan sisanya msh bisa buat gw sama suami.

Akhir2 ini ibu gw emosional banget, kalau gw sama suami ga bs kayak apa yang dia mau dia jadi marah sampe ga ajak gw sama suami bicara berhari2 pdhl kita serumah, keluar masuk rumah nutup pintu kenceng banget sampe gw nangis krn gw mikir kenapa sampe bisa kaya gini dan semua yg terjadi itu ga enak banget rasanya. Gw sm suami gw ga tau apa yang ibu gw mau krn ibu gw cenderung diam jadi gw sm suami ga tau hrs gimana, mau gini takut salah mau gitu takut salah malah jadi tambah emosi.

Jujur gw ga enak banget ke suami gw, karena suami gw rela pindah ke kota gw ninggal org tuanya pdhl suami gw anak terakhir dan ternyata yang dibelain sampe ninggal kaya gitu ibu gw malah kaya gini ke gw sm suami. Mertua gw orangnya baik2 banget mungkin krn mereka hidup di pedesaan jadi orangnya cenderung ke ramah2, sopan, santai gak terlalu ribet pikirannya.

Skrng gw dlm keadaan yg bisa dibilang depresi krn gw sbg anak ibu gw aja bisa ngerasain rasa yang kayak gini apalagi suami gw yg tergolong anggota baru di klrga gw. Setiap hari gw cm bisa bilang sabar ke suami gw, dan dia cuma balas sambil senyum doang jadi bkin gw makin sedih.

Jujur gw butuh banget saran, gw hrs gimana? Apa gw hrs bertahan disini dg menjadi orang yg bodoh amat, atau gw hrs kost tapi keadaan ekonomi klrga kecil gw blm stabil, atau gw sm suami gw hrs ke kota suami gw buat tinggal sm mertua gw disana. Gw paham banget kalau udh married emang sangat disarankan buat hidup pisah sama org tua krn menyatukan 2 kepala keluarga dlm 1 rumah itu susah kalau salah satu ada yang susah banget diatur.

Gw butuh banget saran. Barang kali ada dari teman2 gw disini yg punya pengalaman yg sama atau bs kasih saran gw sangat terima banget.....
0
1.4K
34
Guest