palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Gak Bisa Mudik Jadi Kangen Bibi Ane Di Cimahi

Indonesia sepenuh nya masih perlu perhatian sedikit lagi menyikapi pandemi yang mulai secara perlahan ada perubahan, walau sudah ada vaksin nya berangkat mudik untuk sekarang gak sebebas beberapa tahun kebelakang, yang dimana kalo dulu bisa kapan saja untuk mudik, tapi sejak pandemi ini yang ingin mudik hanya diawal puasa saja masih diperbolehkan pulang kampung, tapi kalo ane gak bisa diawal puasa, masih banyak kegiatan, bisanya baru sekarang, tapi sudah dilarang oleh pemerintah dan sudah menjadi peraturan, jadinya enggak mudik dulu.

Dok pri ©2020

Kalo udah waktunya mudik ke kampung halaman ane Jawa barat tepatnya di Cimahi, rasanya tuh seru banget kalo udah pulang kampung mulai dari macet macetan sampai akhirnya tiba disana itu rasanya kayanya gak ada rasa capek kalo ane, belum lagi di daerah ane banyak tempat wisata yang bagus banget yang mungkin bisa bikin ane merindu banget ini, secara di Jawa barat memang terkenal banyak tempat wisata yang bagus, ane sendiri di Cimahi tahun kemaren ke gunung Puntang di daerah Bandung Selatan yang memang ane suka banget kalo kesitu.

Gunung Puntang emang cocok banget buat ane buat cari suasana baru, ane gak sampe mendaki gunung nya hanya dibawah aja bersama keluarga, karena gunung Puntang punya tempat wisata yang gak kalah serunya, membantu juga menghilangkan stres ane selama disini, berasa mudik ane punya pengalaman yang berharga, walau belum sepopuler seperti puncak yang ada di Bogor ane sendiri merasakan rasa yang puas setelah habis dari sana bersama keluarga, pemandangan yang ada tentunya membuat pikiran lebih enteng yang bisa membuat stress ane sedikit teratasi.

Dok pri ©2020

Berjarak dari tempat tempat bibi ane hanya sekitar sejam, harga tiket masuknya yang hanya 10 ribu saja dengan pemandangan yang bikin mata jadi gak pengen kedip, ane sama keluarga hanya bermain di air mancur nya aja sambil sesekali keliling sekitar situ aja sambil cari tempat yang pas untuk beristirahat sembari selfie cantik bareng bibi ane, punya banyak pohon jadi gak perlu takut kepanasan yang ada malah udara jadi lebih sejuk.

Tapi untuk sekarang kalo kata bibi ane wisata di gunung Puntang lagi ditutup, begitu juga yang pengen mudik sudah dilarang, sampai beberapa Minggu kedepan, padahal kalo menurut ane gunung Puntang ini salah satu wisata yang banyak peminatnya, salah satunya ane yang memang sebenernya juga suka jalan jalan apalagi kalo ikut mudik bisa lihat pemandangan dimana mana apalagi di daerah Cibatu.

Dok pri ©2020

Itu juga jadi alasan ane ingin ikut mudik, selain ada #KaskuserBerbagiTHR, bisa berkumpul bersama bibi ane disana, menjadi salah satu alasan yang bikin ane betah di kampung halaman, karena bisa punya pemandangan baru, tapi untuk sekarang #EnggaMudikDulu, tunggu semuanya sudah aman dulu deh dan semoga tahun depan sudah bisa mudik lagi, karena ane orang yang paling siap kalo diajak berpergian.

Photo sendiri
Tulisan pengalaman sendiri
Diubah oleh palalu.menyon 07-05-2021 19:29
0
371
0
Guest