adindaptrarnAvatar border
TS
adindaptrarn
Jadi Orang Ketiga, Salah Cewek atau Cowok?

Sebenarnya jadi orang ketiga tuh salah siapa sih? Salah yang dateng apa salah yang buka pintu? Pro dan kontra pasti banyak banget tentang topik yang satu ini. Kali ini ane bakal bahas dari pov cewek ketiga dalam sebuah hubungan ya! Kalau nanti mau ada yang request lanjutannya.. monggo tulis di bawah.. hehe.

Oke, kita mulai dulu dari suatu hubungan yang emang dasarnya Cuma ngelibatin 2 orang aja, tapi kok bisa dateng sosok ketiga ya? Banyak yang bilang ini adalah salah si cewek “pelakor” ngapain sih dia mau sama cowok orang? 

Selingkuh ini biasanya kejadian kalau dalam suatu hubungan udah gak sehat dan gak nyaman lagi. Hubungan yang sehat, harusnya jujur dan diomongin apa yang salah dan apa yang harus diperbaikin daripada nyari orang lain lagi. Tapi, dasarnya sikap egois manusia, gak bisa dikasih yang lebih bagus sedikit langsung deh dicomot.

Hubungan yang biasa dibilang “toxic” ini emang bikin salah satu dari pemeran mau keluar tapi banyak banget alesan yang nahan, “Hubungan gue udah 6 tahun” “Tapi, gue udah ngasih segalanya” “Terus kerjaan gue sama dia gimana” “Gue udah kenal keluarganya deket”. Tapi nyatanya itu semua gak bikin pasangan kalian setia kalau bukan karena keinginan dia sendiri.

Kenapa hubungan ini toxic? Karena ada permasalahan yang ternyata gak bisa diselesain dengan ikhlas atau dimaafin sama salah satu pemeran hubungan ini. Di depan muka dia bilang maafin, tapi dalem hatinya siapa yang tau kalo ternyata dia mikir “Ah, nih orang juga pernah nyelingkuhin gue, gak ada salahnya kan kalo sekarang gue juga ngelakuin hal yang sama. Karma.”

Menurut Agan & Sista, adil gak sih diperlakuin kayak gitu? Sebagai orang yang ngerasa bersalah, pasti ada rasa lega udah dimaafin, ternyata di belakang beda. Sebagai manusia, ada baiknya gak usah ngarep berlebihan sama orang lain, gak ada baiknya. Boleh sayang tapi gak boleh lupa juga sayang sama diri sendiri.

Terus, kalau udah hubungan gak baik ada orang lain masuk gimana? Cewek ini sendiri tau semua kondisinya. Dimana hubungan si cowok udah toxic dengan ceweknya yang pernah selingkuh dan abusive. Pastinya si cowok gak akan nolak dikasih cewek yang super baik dan lemah lembut. Kira-kira perasaan si cewek ketiga ini gimana ya? Ngerasa bersalah gak?

Oke, ane bakal mulai breakdown pendapat ane pribadi. Rasa bersalah itu pasti muncul dan ada karena udah kasarnya dia udah nyuri kebahagiaan orang lain, kebahagiaan yang bahkan punya sesama kaumnya yaitu kaum hawa. Faktanya, kayaknya rasa sayang emang ngebutain segalanya deh. Buktinya, dia rela jadi yang kedua, rela nemenin si cowok walaupun dia tau ada orang lain yang ngehalangin.

Yang paling menyedihkan ya perasaan insecure, ya gak sih? Gak ada cewek lain dalam hubungan kita aja kadang udah nethink, gimana tau kalo ada yang udah sama dia lebih lama? Pasti rasanya mau lepas aja, cari yang lain, yang bisa jadiin hubungannya lebih normal. Ternyata si cowok punya pandangan beda kok, walaupun selingkuhan, dia memperlakukan si ketiga kayak yang paling utama. Dikenalin ke temen-temennya, dibanggain, diunggulin, dispesialin, dan di di di lainnya yang paling bagus sedunia.

Ya, walaupun jadi yang kedua, tetep terima kondisi lah orang dispesialin. Pengen lepas berat gak lepas rasa bersalah makin tinggi. Capek gak sih rasanya tiap dia pergi sama pacarnya, si ketiga Cuma bisa bilang hati-hati. Mau marah, tapi cowok dan pacarnya punya ikatan erat dengan hubungan yang udah lama dan bisnis yang dijalanin bareng. Capek banget Cuma bisa sabar nih kayaknya si ketiga.

Untuk Sista yang pengalaman jadi orang ketiga, sebenarnya apa sih yang bikin tetap bertahan? Dan buat Sista yang pernah diselingkuhin, dimaafin atau tinggalin nih? Boleh dong bagiin cerita ke kaskuser lain!

cheria021Avatar border
aygilagilityAvatar border
bedypopAvatar border
bedypop dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.8K
20
Guest