Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
[Review Buku] Novel Good (Bye) Resember

Sumber: Dokpri

Halo agan dan sista. Kali ini ane mau coba mengulas buku yang baru ane baca. Buku novel ringan yang tentang pernak – pernik dalam hidup, mulai dari urusan sehat sakit sampai hidup mati.

Apa yang bakal agan lakukan saat tahu, hidup agan sista tinggal beberapa minggu lagi? Jalan – jalan dan jajan sepuasnya? Menghabiskan waktu sama orang – orang terdekat? Atau malah, “Ya udah lah, gak usah ngapa – ngapain ditunggu aja.”

Lewat buku novel ini, penulisnya mau bercerita tentang seorang yang sakit dan hidupnya enggak lama lagi. Si tokoh ini udah sering keluar masuk rumah sakit dan menjalani perawatan, tapi menurut perhitungan dokter hidupnya tinggal beberapa pekan.

Eh gak nyangka, jodoh seseorang memang sulit ditebak. Waktu lagi pesimis – pesimisnya nih, tokoh utama yang hidupnya enggak lama lagi itu dipertemukan dengan seseorang yang membuatnya hidup kembali.

Judul: Good (Bye) Resember
Penulis: Nila Maulida
Penerbit: Andi
ISBN: 978-979-29-7067-8

Blurb

Ini adalah sebuah kisah cinta yang tidak pernah berakhir. Berawal dari pertemuan konyol di rumah sakit hingga hal-hal konyol yang terjadi dan tak terlewatkan. Brilliant dan Resember adalah manusia biasa yang mengerti cinta tanpa perlu repot-repot menjabarkanya. Siapa yang mengira kalau pertemuan konyol di lorong rumah sakit itu berakhir dengan sebuah kisah cinta yang abadi? Meskipun begitu, di sisi lain mereka harus berjuang melawan waktu yang kejam. Dan, saat waktunya tiba nanti, seseorang diantara mereka harus menyerah pada takdir dan tertidur untuk waktu yang cukup lama seperti seorang putri tidur dalam dongeng-dongeng klasik.

Ane udah baca novel ini sampai tamat, dan setelah baca buku ini, ane jadi inget “Oh ya, meski sekarang posisi sedang sulit, tapi ada hal lain yang pantas disyukuri.”

Awalnya ane ngerasa udah lama juga yah enggak baca buku fisik. Selama ini kan bacanya lewat laptop atau hape, jadinya sekali – kali mau baca buku fisik lagi.

Terus ane bongkar – bongkar rak buku, niatnya sih pengen baca buku lama, tapi ternyata enggak sengaja ketemu sama buku ini. Ane lupa ini beli kapan, tapi seinget ane dulu pernah baca sedikit enggak sampai tamat. Jadinya sambil berdiri di depan rak buku, ane coba bolak – balik halaman demi halaman, dan tetiba aja udah sampe halaman terakhir.

Enaknya baca novel ini, bahasanya enteng banget, jadi enggak perlu waktu lama buat membaca keseluruhan ceritanya. Konflik ceritanya juga mudah dipahami, jadi enggak perlu sampai mikir banget buat mencerna isinya.

Selain itu, novel ini punya penutup manis yang membuat rasa kehilangan jadi utuh lagi. Jadi, novel Good (Bye) Resember ini, mungkin cocok banget buat yang suka cerita cinta – cintaan yang ringan ala kisah FTV, tapi novel ini punya ending yang bikin terharu sekaligus terpacu untuk mensyukuri nikmat yang ada di depan mata.

Selamat membaca agan sista, ane tutup dengan lirik lagu D’Masiv “Syukuri apa yang ada, hidup adalah anugerah. Tetap jalani hidup ini, melakukan yang terbaik.”

Sumber gambar: Situs Penerbit
Sumber referensi: Situs penerbit

Diubah oleh telah.ditipu 02-05-2021 17:24
ceuhettyAvatar border
ceuhetty memberi reputasi
1
1.6K
4
Guest