Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Eksotisnya Waduk/Sendang Sengon, Banjarsari, Ngadirejo, Temanggung

anomadeniAvatar border
TS
anomadeni
Eksotisnya Waduk/Sendang Sengon, Banjarsari, Ngadirejo, Temanggung

Gan pernah main ke Waduk/Sendang Sengon belum? Ane gak tahu persisnya namanya  yang mana? apakah Sendang Sengon, apakah Waduk Sengon  atau apakah DAM Sengon. Soalnya banyak yang menyebutkannya dengan macam-macam. Yang ane ingat sih lokasinya di sekitar Lereng Gunung Sindoro. Ane Sempat liat  papan nama: Waduk Sengon, Banjarsari, Ngadirejo, Temanggung, Jawa Tengah. Tapi sebutan di luar ada yang Dam ataupun Sendang Sengon.

Awalnya sih ane liat lokasi ini dari media sosial. Sehubungan ane suka tempat-tempat eksotik. Lokasi ini auto manggil-manggil ane. Walhasil pas ada waktu di agendakan deh ke Waduk ini. 

O ya, ane  sempat nanya-nanya warga yang kebetulan lagi ada di sekitar Waduk. Berhubung ane dapat banyak banget  info tentang namanya.  Ada yang bilang Waduk, Sendang maupun Dam. Akhirnya ane tanya kepada warga. Warga yang ane tanya juga ragu menjawab. Soalnya  lokasinya itu mata air yang kemudian ditampung. “Waduk” jawab warga itu ragu. Ane pun ikut aja.

Waduk Sengon ini eksotik banget lho gan. Dulu lokasinya dipake untuk pemandian dan mencuci warga.  Waduk ini juga bermanfaat untuk mengaliri ladang warga setempat. Ditengah waduk ini ada pohon beringin yang menambah kesyahduan dan membuat lokasi ini jadi sangat unik. Air nya segerrr…

Ane pun akhirnya keliling waduk ini dengan riang. Ane lewatin setiap gazebo yang ada. Tenang banget kalau bisa istirahat di gazebo. Rasanya damai. Utang tetangga aja tiba-tiba lupa. Mungkin saking anenya terkesima sama indahnya waduk. 

Kalau agan penasaran, datang aja ya gan ke Waduk/Sendang Sengon, Banjarsari, Ngadirejo, Temanggung, Jawa Tengah.

0
1.3K
6
Guest