Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anomadeniAvatar border
TS
anomadeni
Melihat Bukit Barede, Spot Sunrise di Borobudur Terkini

Gan, ane mau cerita nih gan…
Beberapa waktu lalu, ane niat banget pagi-pagi buta datangin lokasi wisata yang pernah hits sekitar 5 tahun lalu hingga sebelum pandemi. 

Namanya itu Bukit Barede, Lokasinya ada di Sedaren 2, Karangrejo, Borobudur, Magelang, Jawa Tengah. 

Kalau lihat foto-foto yang sempat viral sih, lokasinya kece banget. Ane pun jiwa blusukan dan jalan-jalannya auto langsung bangkit. Ane auto bergairah ingin hidup seribu tahun lagi (alamak)

Dan akhirnya terniatkan sekali, Setelah subuh ane ditemani orang-orang terkasih. Dalam pagi yang masih gelap-gelap syahdu menuju tkp dengan semangat.

Di jiwa dan raga, terpikirnya Cuma: sunrise yang indah, view sekitar Borobudur dan kedamaian

Akhirnya ngikutin google map dunk gan?
Sampai titik yang ternyata udah habis. 

Bingung banget ane, lokasinya gak ada. Akhirnya dengan keberanian yang tersisa nanya warga yang abis pulang dari masjid dan yang mau belanja pagi.

“Mohon izin Bapak, Ibu bertanya, Bukit Barede dimana ya?”

“udah tutup mas” katanya….
“lokasinya ada diatas situ mas” sambil nunjuk arah, Bapak yang kutanya itu mengarahkan
“nanti langsung parkir aja mas, udah gak ada yang jaga” tambah ibunya

Ane pun ragu mau maju atau enggak
Tapi karena udah niat banget, akhirnya udah jalan aja…
Diantara gelap yang mulai-mulai mau terang

Akhirnya, sampailah ane ke sebuah kebun Bambu, ada gerbang bambu bertajuk : “Bukit Barede”
Ada juga sisa parkir motor yang penutupnya entah kemana. Udah mirip lokasi yang terbengkelai

Akhirnya kami pun jalan melewati jalan setapak yang mendaki yang rasanya lebih gelap dari jalan yang ane lewati
Mau bikin video aja gak Nampak jelas wajah ane gan.. (akhirnya baru bikin video setelah rada terang)

Beberapa jalan licin, dan ada yang rusak..
Terus berjalan dan akhirnya sampailah ke Bukit Barede setelah jalan kurang dari 5 menit.

Spot Gardu Pandang masih ada, Taman bunga masih ada
Tapi ada juga yang tempatnya teduh terbengkelai…
Ane akhirnya bikin video dari sini untuk ane jadikan kenang2an terus upload di youtube..
Jujur rada merinding sih…

Tapi Namanya hobby suka blusukan yaudah, nikmatin aja..
Ane tetiba ngelamun ke jaman sebelum pandemi
Sepertinya lokasi ini sempat menarik sekali
Karena banyak kemudahannya : lokasinya gak jauh dari tempat parkir, sunrisenya menarik, biaya terjangkau, fasilitas lengkap, tertata rapi..
Namun kini sudah jarang dikunjungi jadi kesannya terbengkelai..

Ane pun muter-muter di Bukit Barede, menikmati tamannya.. ada beberapa spot selfie dan ada juga tanaman yang dibuat tulisan Barede

Tanpa ane sadar, ane udah keliling semua, udah menikmati sunrise juga
Dan mentari pun sudah meninggi..
Walhasil ane putuskan untuk pulang saja..

Baru ngeh dunk gan… jalan yang pas pagi ane lewati emang lumayan rada kurang fit
Banyak yang perlu perbaikan..
Dan yang ane baru sadar..ternyata waktu ane parkir, tak jauh dari sepeda motor ane adalah kuburan…

Untung aja ane gak ketemu penjual tiket pas gelap-gelap, bayangkan kalau ketemu.
Ane pasti deh pulang-pulang auto pengen tobat nasuha…
Soalnya gak sadar, sesubuh itu ane nglewatin kuburan..

Pernah ke Bukit Barede belum gan?

b4permanAvatar border
macaulayAvatar border
betiatinaAvatar border
betiatina dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.1K
99
Guest