Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwi.krisnaAvatar border
TS
dwi.krisna
Penawaran Kerjasama/Franchise Jualan Softdrink (Modal Minim, Hasil Maksimal)
Assalamualaikum,

Pagi agan sista, semoga ditengah pandemi ini selalu diberikan kesehatan dan juga kelancaran rezeki, Amiin.

Setelah beberapa kali ane buat thread penawaran kerjasama, Alhamdullilah beberapa berjalan lancar dan saat ini beberapa bisnis berjalan dengan masing-masing investor.

Nah, kali ini ane mau menawarkan bisnis kuliner kecil kecilan dengan sistem investasi atau dengan sistem franchise. Sebelum ke penjelasan bisnisnya, ane perkenalkan dulu produknya.

Brand Produk yang ane buat adalah Arumi Drinks, brand ini fokus pada penjualan minuman kekinian dengan harga relatif murah dan target pasarnya adalah menengah kebawah.

Produk yang dijual adalah Berbagai Rasa Cocktail, Berbagai Rasa Boba, Dan Berbagai Macam Juice.

Ane jalani ini di rumah sendiri yang berada di daerah perkampungan di gunung sambil garap project lainnya, tapi di awal pembukaan ternyata responnya bagus dengan profit penjualan hingga mencapai 6 juta perbulan.
Di bulan kedua sedikit menurun sekitar 30%, namun alhamdullilah di bulan ketiga yaitu diawal bulan April penjualan kembali meningkat dan profit seperti dibulan pertama. Saat ini usaha sudah memasuki bulan keempat, alhamdullilah penjualan tetap aman.

Produk minuman ini memang mungkin sudah lama dan mungkin banyak agan yang mengira bahwa jualan kaya gini musiman, faktanya setelah ane riset ke lapangan, ternyata minuman ini gak musiman gan, lalu ane sedikit memadukan penjualan offline dengan strategi digital marketing dan Alhamdullilah lagi, penjualan tetap aman.

Nah, ane mau mengajak agan dan sista yang punya modal kecil dan bingung masalah brand dan produknya tapi ingin usaha, agan dan sista bisa bekerjsama dengan ane dengan 2 sistem, yaitu sistem investasi dan sistem franchise. Berikut penjelasannya.

Sistem Investasi

Setelah melihat profit yang ane dapet, ane ingin melebarkan brand dan produk "Arumi Drinks" ini, saat ini saya sudah mulai membangun cabang di rekan saya dengan sistem bagi hasil, rekan saya membantu penjualan di rumahnya dan saya menyiapkan berbagai kebutuhan dagangannya mulai dari inventaris hingga bahan bakunya. Sudah berjalan selama 2 minggu, dan alhamdullilah di cabang penjualan lebih bagus karena lapak ada di tengah kota, Dalam dua minggu semenjak dibuka cabang, penjualan sudah mencapai 450 cup atau sekitar Rp. 2.250.000 kotor.

Nah, untuk sistem investasi ini, ane menawarkan sistem bagi hasil 40:60 dengan keuntungan 40 persen setiap bulannya untuk agan dan sista, kenapa 40% karena ane pasti harus hire pegawai baru dan tiap hari harus kirim bahan baku. untuk yang sistem investasi ini, ane cuma menawarkan untuk daerah Bandung, Kabupaten Bandung dan sekitarnya.

Pasalnya, supaya ane bisa setor secara tunai gak via bank, jadi bisa terjalin kerjasama yang erat karena sering ketemu dan yang investasi pun bisa cek ke lapak kapan pun dia mau, jadi gak ada fitnah atau berburuk sangka.

Untuk Lengkapnya bisa chat di nomor ane di akhir thread ini, ane akan kirim perhitungannya dan juga plannya ke agan.

Sistem Franchise

Sistem Franchise ini bisa dibilang beli putus gan sis, jadi agan dan sista bayar modal untuk ikut pake brand ane, apa saja yang ane berikan nantinya?

1. Izin Brand (Logo, Desain, Tagline Dll)
2. Tools untuk jualan, seperti Booth, Mesin Sealer Cup, Bahan Baku dan Alat kebutuhan lainnya.
3. Digital Marketing Activity, karena dikerjakan sekalian dengan yang ane jalani nantinya.
4. Panduan report keuangan

Untuk sistem Franchise ini, Agan sista cuma butuh modal 5 Jutauntuk sekali saja dan ane siapin semua kebutuhan jualan agan. Agan udah bisa jualan di rumah atau lapak lain sesuai harapan agan dan sista. Kenapa modalnya kecil, karena ane udah kerjasama dengan beberapa vendor sehingga modal agan cukup kecli tapi agan udah bisa usaha.

Nah, buat agan dan sista yang berminat dengan yang ane tawarkan diatas, bisa langsung kontak ane di WA. 0838 2145 4960.

Ane gak nyari konglomerat ya, tapi ane cari yang mau usaha UKM, seupaya bisa mensejahterakan agan dan sista yang saat ini sedang kesulitan atau punya modal kecil tapi ingin usaha.

Terima kasih,

Wasalamualaikum Wr.Wb

0
624
4