Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Sebuah Rekaman Audio Beri Petunjuk untuk Tuduhan Bullying Chorong ‘APINK’

kekoreaanAvatar border
TS
kekoreaan
Sebuah Rekaman Audio Beri Petunjuk untuk Tuduhan Bullying Chorong ‘APINK’

Sebuah rekaman pembicaraan yang berkaitan dengan kasus kontroversi bullyingyang dituduhkan kepada Chorong ‘APINK’ muncul ke permukaan baru-baru ini. Sebelumnya, Chorong memang baru saja tertimpa kontroversi bullying dan mengkonsumsi alkohol saat dirinya masih di bawah umur. Sang Idol kemudian meminta maaf terkait dengan kontroversi minum di bawah umur, tapi membantah soal tuduhan bullying.

Hari ini, 7 April 2021, pihak yang menuduh Chorong melakukan bullyingmengungkap rekaman audio saat dirinya sedang berkomunikasi dengan Chorong melalui saluran telepon kepada media. Berikut adalah bagian percakapan mereka, dilansir dari Allkpop.

Chorong : “aku tidak melakukan sesuatu padamu tanpa alasan.”

Mantan teman sekelas Chorong, ‘A’: “dengan atau tanpa alasan tetaplah salah. Apakah aku melakukan kesalahan padamu? Aku pergi ke kantor polisi setelah kau pukuli. Tapi temanku mengatakan padaku untuk melupakan masalah ini karena kau sedang mabuk saat itu.”

Chorong : “Ini seharusnya dijelaskan waktu itu. Ada kesalahpahaman seperti yang kau katakan padaku lewat DM. Aku harusnya memperjelas masalah ini denganmu waktu itu, tapi aku sedang merasa sedikit marah terkait dengan situasi itu.”

A : “Tidak, tapi kenapa? Beri tahu aku. Apa alasannya? Kenapa kau marah padaku?”

Chorong : “Seperti yang kau bilang di DM, aku menyukai seseorang waktu itu.”

A : “Oh, iya. Tapi dia pergi keluar denganku. Mungkin kau sedikit kecewa karena itu, tapi aku masih tidak mengerti. Sejauh yang aku ingat, salah satu temanmu mendatangiku dan berkata, “Chorong bilang dia harus memukulmu.” Ketika aku datang menemuimu hari itu, kau menampar wajahku dan menendangku. Aku dan teman sekelas yang duduk disebelahku masih ingat luka di kakiku sampai hari ini. Sejujurnya, jika kau berada diposisiku, apakah kau akan melepaskan memori traumatis seperti itu dengan mudah?”

Chorong : “Tidak, aku tidak akan melupakannya.”

A : “Sejujurnya, aku masih gemetar saat aku membicarakan ini. Akankah kau baik-baik saja jika anak perempuanmu nanti mengalami hal yang sama dengan yang aku alami?”

Chorong : “Tidak.”

A : “Terus terang, aku terlalu lemah waktu itu. Aku kecil dan lemah. Tapi itu membuatku sedikit trauma dan aku menderita bahkan setelah aku kuliah. Aku menghindari orang-orang, berpikir bahwa kelompok wanita manapun yang menatapku sebenarnya membenciku. Tapi kau tak akan tahu… kau tak akan tahu seberapa besar penderitaanku. Aku biasanya memalingkan wajahku, dan mencoba untuk tidak melihat APINK di televisi. Sekarang aku sudah lebih dewasa, pemikiranku sudah berubah. Aku adalah korban. Kenapa aku harus hidup seperti ini?”

Chorong : “Aku benar-benar meminta maaf. Aku seharusnya tidak melakukan hal itu di masa lalu. Aku harusnya membicarakannya denganmu, dengan atau tanpa kesalahpahaman. Tapi, aku rasa aku benar-benar kecewa saat itu.”

A: “Coba kita anggap apa yang harusnya terjadi, terjadilah. Tapi, kau harusnya meminta maaf padaku jika kau akan debut sebagai idol dan melanjutkan tampil di televisi? Benar? Karena aku masih hidup dengan rasa sakit?”

Chorong : “Jujur, semuanya terjadi begitu cepat, dari audisi hingga debut. Jadi kau benar karena aku tidak cukup perhatian untuk mengurus semuanya.”

Hm, gimana pendapat kalian nih guys?

darmawati040Avatar border
darmawati040 memberi reputasi
1
199
1
Guest