Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AfriansariAvatar border
TS
Afriansari
Berkomunikasi Lewat Mimpi Yang Menjadi Nyata

Pasti diantara kalian ada yang pernah ngalamin Dejavu? Kayak pernah ngelewatin tempat, atau pernah bertemu seseorang padahal belum pernah. Sebenarnya yang gue alami ini bukan dejavu atau semacamnya, dan pasti agan dan sista pasti ada yang memiliki sesuatu yang spesial seperti memiliki Indra ke-6 misalnya.

Kali ini gue akan membahas sesuatu hal yang masih bikin gue takut hingga saat ini. Yang pernah ngalamin atau bisa ngatasin bisa kasih masukan ya agan sistaemoticon-Shakehand2.

Gue gak tau sejak kapan gue memiliki insting yang tajam dan bisa ngeliat makhluk gaib. Yang gue tau ingatan gue saat masih kecil hingga saat ini masih gue inget dengan sempurna. 

Orang tua gue sering berpindah rumah karena pekerjaan ortu, hingga suatu ketika kita ngontrak di sebuah rumah di daerah Prabumulih - Palembang. Warga sekitar bilang kalau rumah yang kita kontrak itu angker, gak ada orang yang betah tinggal disana paling lama satu minggu. Namun karena ortu gak percaya sama hal-hal gaib, akhirnya kita pun tinggal disana.

Beberapa hari tinggal dirumah itu, masih belum melihat eksistensi mereka. Namun pernah suatu ketika saat Bapak sholat, itu semua gordeng dirumah jatuh dengan sendirinya padahal gak ada angin yang masuk. Gue juga sering denger suara orang lagi mandi, tapi pas dilihat ga ada.

Sampe akhirnya gue ngeliat sosok hitam menyeramkan dengan mata merah dikolong rajang sampe gue teriak sejadi-jadinya. Dan kejadian itu lah yang membuat gue trauma kalau ngeliat kolong ranjang hingga saat ini. 

Setelah kejadian itu gue sering banget liat makhluk-makhluk tak kasat mata. Kadang hal itu malah mengganggu aktifitas, karena saat gue ngeliat mereka, mereka malah deketin gue dan malah ngajak ngobrol. Puncaknya saat keluarga gue pindah ke Majalengka. Rumah yang kita tinggali itu rumah kosong dan samping rumahnya itu kuburan. Selama tinggal disana bener-bener gak bisa tidur, setiap penjuru rumah ada yang nungguin mulai dari Tuyul, Kuntilanak, Pocong, Nenek Bongkok, dan masih banyak lagi yang gue gak tau jenis apa.

Karena gue gak tahan digangguin sama makhluk gaib, akhirnya orang tua gue pun meminta Kakek untuk menutup mata batin. Kakek gue emang bisa ngobatin orang yang patah tulang dan gangguan makhluk gaib lainnya. Setelah diobatin Kakek, emang udah gak bisa liat makhluk gaib, namun sesuatu yang baru muncul dan lebih menyeramkan menurut gue. 

Gue emang ga bisa ngeliat makhluk gaib lagi, namun setiap malam gue selalu mimpi sesuatu hal yang akan terjadi besok atau lusa. Dan hal itu terjadi keesokan harinya seperti dimimpi gue. Kejadian Tsunami tahun 2004, kakek meninggal dan kejadian-kejadian lainnya malah bikin gue takut. Tak hanya itu, setiap gue ketempat-tempat baru yang kata orang angker, pasti malamnya gue mimpi dan ada yang ngasih tau makhluk apa saja yang ada disana. 

Sampe suatu ketika, gue jarang banget sholat dan mimpi-mimpi itu hilang dengan sendirinya. Namun gue malah mimpi yang sama selama 3 malam berturut-turut. Dan ini malah membuat gue takut dan mulai mendekat lagi sama sang pencipta. Dalam mimpi itu, gue dikasih tau kehidupan kita setelah kematian dan itu bener-bener nyata. 

Setelah kejadian itu, gue pun selalu berdoa kepada Allah agar tidak didatangi mimpi-mimpi aneh lagi. Dan alhamdulilah, mengabulkan doa-doa gue. Tapi setiap gue mau deket sama orang atau temenan sama orang gue bisa tau sifat mereka hanya dengan melihat matanya. Kadang hati juga ngerasa gak nyaman aja kalau deket sama orang-orang yang punya niatan gak baik atau pura-pura baik sama gue.

Ada yang bilang ilmu turunan dari Kakak, Buyut dan lainnya. Namun gue yakin ini anugerah dari Allah agar gue lebih baik lagi dan lebih dekat lagi sama sang pencipta. Percaya atau tidak memang kehidupan kita berdampingan dengan hal-hal gaib.

franssinagaAvatar border
tatiin77Avatar border
gajah_gendutAvatar border
gajah_gendut dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.1K
33
Guest