Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Bingung Nonton Drakor Apa? Nih Ada Rekomendasi Drakor Versi Saya, terjamin Seru!!!

davidikhsanAvatar border
TS
davidikhsan
Bingung Nonton Drakor Apa? Nih Ada Rekomendasi Drakor Versi Saya, terjamin Seru!!!
Bingung Nonton Drakor Apa? Nih Ada Rekomendasi Drakor Versi Saya, terjamin Seru!!!
Jika melihat apa yang saya simpan di atas pasti kalian sudah tahu apa yang akan saya bahas kali ini. Ya kalian benar, saya akan membahas tentang sebuah drama yang akhir-akhir ini sedang viral, yaitu Drama Korea atau anak millenial biasa menyebutnya Drakor. Sejak pandemi berlangsung, banyak kebiasaan kehidupan yang berubah, salah satunya mungkin yang asalnya jarang nonton drama korea jadi suka nonton drama korea. Salah satunya sih saya, tetapi bukan berarti saya sudah banyak menonton beberapa drama korea. Jika dikategorikan dari “seberapa “Drama” hidup lo?“ dalam menonton drama korea sih masih tergolong kategori “Si kecil mulai drama ya bun”, ya sejak pandemi saya hanya menonton sekitar 3 film drama korea, itu pun karena ditayangkan televisi biar kekorean juga😂. Penasaran film apa saja yang saya tonton? Mungkin yang sering menonton televisi pasti sudah mengetahuinya, tetapi tidak apa-apa karena di sini saya akan membahas ulasan singkat versi saya sendiri dan mungkin ini dapat dijadikan drakor rekomendasi buat kalian nonton drakor. Yuk disimak😁.
1. The World of the Married
Siapa sih yang tidak tahu film ini? Hampir semua orang di Indonesia mungkin pasti tahu film ini dan jika yang tidak tahu pun pasti mendengarnya selewat saja. Film ini merupakan film yang paling laris di Indonesia sejak pandemi dan bahkan di Korea pun saat satu tahun yang lalu menempati posisi pertama film drama korea paling laris. Menurut saya, film ini bagus dan pembawaan peran para pemainya begitu sangat mendalami dan mungkin membuat penonton geram. Film ini mengisahkan sebuah keluarga yang awalnya sangat bahagia, tetapi berubah menjadi sebuah keretakan yang luar biasa. Ada sebuah keluarga suami istri yaitu Ji Sun-woo yang merupakan seorang dokter dan suaminya Lee Tae-oh yang mana dia memiliki impian sebagai sutradara terkenal. Mereka memiliki anak seorang laki-laki yaitu Lee Joon-yeong. Namun, Lee Tae-oh malah berselingkuh dengan Yeo Da-kyung yang merupakan anak dari kepala direktur perusahaan dimana Lee Tae-oh saat itu bekerja. Hubungan gelap mereka pun akhirnya diketahui oleh Ji Sun-woo dan mereka pun bercerai sehingga ingin membuat Ji Sun-woo balas dendam. Film ini dapat saya rekomendasikan karena alur ceritanya yang penuh dengan konflik yang membuat kita greget 😂. Kualitas filmnya sangat bagus dan membuat film ini berbeda dengan film yang lain baik itu akting para pemainnya maupun alur cerita yang tidak dapat kita sangka-dan masih banyak yang lainnya. Rate drama versi saya untuk drama ini sekitar 8 dari 10, seru!!!. Ini menjadi film drakor pertama yang saya tonton selama hidup wkwk 😂.

2. Revolutionary Love
Nah mungkin film ini juga pasti sebagian masyarakat di Indonesia mengetahuinya karena film ini diperankan oleh Siwon dan dia berperan sebagai Byun Hyuk dan lawan mainnya yaitu Baek Joon. Byun hyuk ini menyembunyikan identitasnya yang sebenarnya merupakan seorang anak dari keluarga kaya raya. Byun hyuk ini seorang pengangguran yang selalu membuat masalah dan tinggal di sebuah apartemen bersama dengan Kwon Jae-hoon yang merupakan pemuda yang kerja di perusahaan ayahnya Byun Hyuk segaligus sahabat kecil Byun Hyuk. Konflik dimulai ketika diketahui Perusahaan ayah Byun hyuk melakukan korupsi yang besar setiap tahunnya dan membuat Byun Hyuk ingin mengungkapkannya walaupun hatinya berkata tidak karena dia harus melawan ayahnya yang sudah semakin tua. Selain itu, film ini ada genre romantisnya juga karena terjadi juga konflik Byun Hyuk menyukai Baek Joon yang membuatnya harus berkonflik terlebih dahulu dengan sahabatnya karena menyukai Baek Joon juga. Pada akhirnya terbongkar sebuah korupsi yang dilakukan oleh ayah Byun Hyuk dan membuatnya harus dipenjara. Sedangkan Byun Hyuk menjadi direktur utama di perusahaan ayahnya karena diperintah oleh ayahnya. Rate drama versi saya untuk drama ini 9 dari 10 karena terkadang greget juga sama kisah antara Byun Hyuk dengan Baek Joonnya😂.

3. The K2
Ini juga termasuk film yang ramai di kalangan millenial. Film ini mengisahkan seorang mantan tentara pembayaran yaitu Kim Je-ha yang dikenal sebagai K2 dan yang dituduh atas pembunuhan kekasihnya yang membuatnya harus ditanngkap dan menjadi buronan karena melarikan diri. Setelah sampainya di Korea, dia ditawari pekerjaan dengan imbalan untuk membalas dendam atas kematian kekasihnya. Lalu Kim Je-ha mendapat tugas untuk menjadi pengawal pribadi Yoo-jin. Lalu Kim Je-ha juga mendapat tugas dari calon presiden yang merupakan suami dari Yoo-jin untuk menjaga Go An-na. Hal itu membuat Kim Je-ha kebingungan harus membela siapa karena lama kelamaan Go An-na dan Kim Je-ha mulai jatuh cinta. Namun, pada akhirnya Kim Je-ha berhasil membalaskan dendamnya tanpa kehilangan Go An-na. Film ini sangat bagus untuk ditonton karena film ini lebih ke genre action. Film ini menurut saya 9 dari 10 ratenya karena keren habis aksi laganya. Jadi menurut saya, kalian tidak akan menyesal jika menonton film ini.

Mungkin hanya itu yang dapat saya ceritakan tentang pengalaman saya dalam menonton film drama korea semenjak pandemi. Ya ke-3 film itu hanya saya dapatkan dari televisi saja tanpa saya harus men-dowloadnya. Hitung-hitung mengisi luang juga kan wkwk😂. Maaf jika ada tutur kata kurang berkenan atau salah. Semoga bermanfaaat ya.

emoticon-Cendol Gan

Sekian dan Terimakasih.
Diubah oleh davidikhsan 31-03-2021 11:34
0
418
0
Komentar yang asik ya