Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Inilah Drakor 'HOROR' Yang Bikin Ane Merinding Sekaligus Ngakak !

arielashopAvatar border
TS
arielashop
Inilah Drakor 'HOROR' Yang Bikin Ane Merinding Sekaligus Ngakak !

Inilah Drakor Horor Yang Bikin Ane Merinding Sekaligus Ngakak !

foto Dokumentasi pribadi aneemoticon-Kiss (S)

Halo gansis para KOREAN LOVER emoticon-Kiss (S), apa kabar kalian hari ini? masih tetap bersemangat kan?
semoga kita semua selalu dalam keadaan sehat ya..

Pada thread spesial KEKOREAAN kali ini ane akan membahas tentang drakor alias Drama Korea yang sudah ane tonton sejak awal tahun lalu, kira-kira sudah sekitar 8 judul drama dan film Korea loh yang sudah ane tonton, dan beberapa diantaranya ane tonton dan habiskan saat ane sedang dirawat di sebuah rumah sakit swasta di kota Bandung akibat terkena demam berdarah emoticon-Frown .
Tapi, pengalaman nonton drakor di dalam rumah sakit itu sensasinya luar biasa loh gan, apalagi dari beberapa judul drakor yang ane tonton itu GENREnya HOROR emoticon-Takut (S)

Sumber picture : disini

Yap, dari 8 judul drakor yang ane tonton itu kebanyakan memiliki genre Horor dan sebagian lainnya Romance dan Komedi,
salah satu judul drakor yang menurut ane sangat berkesan adalah WHATS IS THE GHOST DOING, drakor yang satu ini cukup menarik dari sisi cerita dan cinematografinya, dan jujur aja ketika ane nonton ini di rumah sakit kesan horornya dapet banget, tapi cukup seru untuk mengikuti ceritanya sampai tamat.

sumber picture : disini

Biar gansis makin tertarik juga dengan drakor yang ane tonton ini, boleh ane kasih sedikit REVIEWnya ya...
Jadi, kisah horor drakor Whats is the ghost doing ini diawali ketika seorang wanita bernama Cha moo-rim yang diperankan aktris cantik idola ane yaitu Jo soo-hyang, yang tiba-tiba menjadi hantu dan kemudian dia mendatangi seorang pemuda cinta pertamanya dahulu, yang di perankan oleh Lee-joon.

Dan pastinya si pria ini kaget dong ya tiba-tiba dihantuin sama mantannya dahulu, dan mulailah dari pertemuan antara mahluk dua dunia ini muncul berbagai drama dan kejadian-kejadian seru dan menegangkan,
tapi buat gansis yang 'penakut' tenang aja, drakor yang satu ini ternyata tidak hanya memberikan kesan horor bagi penontonnya, tapi juga ada unsur komedi yang ane yakin pasti bakal bikin ngakak agan sista nih yang nonton, secara keseluruhan drakor ini dari penilaian ane pribadi sih sudah sangat menghibur, banyak adegan yang tak terduga disetiap episodenya yang bikin kita sebagai penonton semakin dibuat penasaran.

Oya PENGALAMAN pertama kali ane nonton drakor ini sebenarnya pada episode awal agak kurang greget dan cenderung membosankan ya, tapi begitu sudah masuk ke pertengahan episode barulah drakor ini membuat ane penasaran dan terus dibuat penasaran hingga seluruh episodenya ane selesaikan dengan nilai drama rate yang cukup memuaskan dan endingnya juga sangat berkesan bagi ane.
Buat gansis korean lover yang suka dengan drakor bergenre horor, ane rekomendasi banget nih buat nonton judul drakor yang satu ini, asli ngga nyesel deh pokonya, sensasi romance, komedi dan horornya kerasa banget dan bikin susah tidur. emoticon-Ngakak (S)

sumber picture : disini

Oya, sekedar info nih buat gansis yang mau ngobrol lebih banyak soal drakor dan lainnya bisa langsung berkunjung ke FORUM KEKOREAAN. emoticon-Kiss (S)

Ya, mungkin itu aja ya share sedikit pengalaman ane saat menghabiskan waktu selama di rumah sakit dengan menonton beberapa judul drakor horor, ane nontonnya di laptop yang tentunya menggunakan headset agar tidak mengganggu pasien lainnya maklum waktu ane dirawat ane pakai ruang rawat inap biasa, dan dengan kegilaan ane terhadap drama korea kayanya ane masuk kedalam kelompok BUCIN DRAMA ya hehe... emoticon-Big Grin

Jadi kesimpulannya, dari review dan penilaian ane diatas tentang Drakor What Is The Ghost Doing, menurut ane drakor yang satu ini punya rate drama yang sangat baik, dan tentunya ane merekomendasi banget drakor genre horor ini untuk menemani gansis dimasa pandemi, setiap episodenya sukses bikin kita penasaran, malah ane aja kadang suka kebablasan loh, tadinya niat cuma nonton satu episode eh malah keterusan sampai 1 season emoticon-Big Grin

Oke gansis, ane tutup threadnya ya, kalau masih ada yang kurang boleh kok PM ane atau komen langsung dibawah...
bye dan sampai jumpa di trit ane selanjutnya emoticon-Kiss (S)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : ARIELASHOP
Refensi : Pendapat pribadi
-arielashop 2021-

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Wagelaseh emoticon-2 Jempol emoticon-Wagelaseh emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh arielashop 23-03-2021 13:36
0
313
0
Komentar yang asik ya