Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

childlsthaaAvatar border
TS
childlsthaa
Rekomendasi Drama Korea Versi Ane Yang Pastinya Oke Punya

Melihat perkembangan movie atau serial kekoreaandi Korea sudah gak bisa diragukan lagi, mereka punya ciri khas yang gak biasa, mulai dari jalan ceritanya yang gak terduga, sampai para penontonnya dibuat penasaran, ini salah satu ciri dari serial Korea yang selalu dinanti oleh para penonton setianya termasuk ane.

Waktu kemarin saat masih lockdown coba coba kan nonton serial Korea akhirnya ane dapat juga yang menurut ane ini sih oke, beberapa serial Korea rekomendasi dari ane masih ingat ceritanya seperti apa saking bagusnya ane tonton.
3 serial ini drama Korea menurut ane punya cerita yang bagus di setiap episodenya, langsung aja rekomendasi dari ane.

Extracurricular
dok pribadi
Danilla Riyadi kw

Bercerita seorang siswa yang pintar tapi punya rahasia yang kelam didalam kehidupannya, diperankan oleh Kim Dong Hee sebagai Ji Soo, salah satu siswa teladan harus mengambil pilihan yang buruk untuk membayar biaya kuliah nya, teman nya ternyata juga ikut terlibat dalam kejahatan yang dilakukan Ji Soo, Min Hee yang diperankan oleh Jung Da Bin, dan Gyu Ri yang diperankan oleh Park Joo Hyun, yang awalnya hanya untuk mencari uang, mereka malah terlibat dalam masalah yang serius.

Bekerjasama dengan Netflix jadi nilai lebih sih kalo menurut sne, belum lagi aktor dan aktris nya kalo udah akting emang jempolan, bukan kaleng kaleng keren banget, Kim Dong Hee konsisten banget dengan wajah innocent nya, Park Joo Hyun ane liatnya kok mirip Danilla, berjumlah10 episode dibalik semua rahasianya dalam dunia prostitusi yang berkedok sebagai sistem.

IRIS
sumber

Iris dengan 20 episode walau panjang, tapi masih seru di setiap episodenya dengan tujuan utamanya untuk balas dendam, diawali dengan Hyun Jun punya misi rahasia di Hungaria, setelah berhasil, dia dikhianati oleh teman nya Jin Sa Woo, sampai mengiranya Hyun Jun sudah mati padahal diselamatkan oleh The Voice, yang punya tujuan untuk mengungkap keberadaan organisasi IRIS.
Setelah dapat bantuan dari The Voice dan bertahan hidup di Jepang, Kim Hyun Jun bersama Sun Hwa kembali ke korea selatan untuk membalas dendam dan menghentikan kegiatan yang dilakukan IRIS

Drama korea ini yang ane senengnya gak cuma berlatar belakang di Korea Selatan saja tapi juga ada di Hungaria, Budapest, dan Jepang, berasa nonton film sih ini kalo dilihat dari pengambilan gambarnya yang berkualitas, aksi kejar kejaran di jalanan eropa juga cukup intens, bikin ane betah nonton nya.

Signal
sumber

Seorang letnan polisi yang kurang percaya dengan polisi, karena pengalaman nya dimasa dimana teman sekelasnya Yoon Jung diculik dan ditemukan tewas. Hae Young sebagai saksi dan sudah mengatakan ke petugas polisi, tapi polisi malah menangkap orang yang salah, pembunuhnya pun sampai sekarang gak pernah ditangkap dan kasusnya masih menjadi misteri.
Udah lama ane gak nonton crime, mystery, sangat memuaskan buat ane walaupun ada 16 episode tapi kalo ada mba Kim Hye Soo, betah ane nonton nya.

Kurang lebih nya Drakor yang ane tau seperti itu, disaat pandemi begini drama Korea jadi concern ane sih, memang benar kata temen ane kalo Drakor itu gak kalah serunya lagi dengan serial lainnya, ane sendiri merasa masih di level  nubi drama nih,karena ane lebih banyak nonton filmnya nya, tapi di saat seperti ini pandemi bisa jadi cara ane lebih tau lebih banyak lagi serial drama Korea yang pastinya oke punya.

Quote:
Diubah oleh childlsthaa 22-03-2021 20:55
0
144
0
Komentar yang asik ya