Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nonton Drakor? Yes, Kenapa Enggak! Inilah 10 Judul Drakor Terdaebak Versi Ane

serbaserbi.comAvatar border
TS
serbaserbi.com
Nonton Drakor? Yes, Kenapa Enggak! Inilah 10 Judul Drakor Terdaebak Versi Ane

ANNYEONG YEOROBUN!

emoticon-Hai

Makin ke sini, penggemar drama Korea atau Kdrama semakin banyak. Meski begitu, masih saja ada orang-orang yang melempar stigma negatif pada penyuka drakor. Mulai dari sebutan alay, doyan plastik, bahkan disebut gay atau homo.

Fyi, ane sudah suka drakor sejak lama, so thensudah banyak judul drakor yang ane tonton, baik yang lama atau yang on going sekarang. Alhamdulillah, ane merasa diri ane baik-baik aja. Tidak gay, tidak alay, dan tidak kurang kerjaan. Karena ane nonton drakor pure karena suka dan sekadar pengisi waktu luang atau pelepas capek habis kerja.

Then, jika ditanya tentang, "Seberapa drama hidup lo?" Jawabannya mungkin, "Ane udah sesepuhnya drama Korea!" Ya, karena sebutan 'Drama King' gak cukup untuk menggambarkan kesukaan ane pada drakor. Heheh. Rada hiperbola sih, tapi itulah kenyataannya.

Nah, di thread kali ini ane mau memaparkan beberapa judul drama yang sudah ane tonton. Gak semua judul sih. Soalnya akan panjang banget kalau ane jelaskan semuanya. Jadi, ane pilih yang terbagus di antara drakor bagus yang sudah ane tonton.

Kajja!

emoticon-Cool

1. Boy Over Flower (2009)

Drama Korea pertama yang ane tonton. Awalnya ane menonton serial Taiwan "Meteor Garden" dengan kakak ane. Setelahnya, tersiar kabar kalau Korea Selatan juga melakukan remake dari serial yang diadaptasi dari komik Jepang tersebut. Kemudian ane pun membeli VCD-nya dan nonton. Alhasil ane jadi suka drakor dan kecanduan sampai sekarang.

BOF adalah drama bergenre romantis, bercerita tentang empat siswa laki-laki superpower atau F4 di salah satu sekolah bergengsi yang suka meneror dan menindas siswa lemah. Lalu datang seorang gadis pindahan, gadis biasa pemilik sebuah loundry dekat sekolah tersebut, yang tentu saja menjadi sasaran bulan-bulanan anggota F4. Bukannya takut ia malah melawan dengan berani, hingga kemudian kisah from bullying to loving pun terjadi.

Drama yang dibintangi oleh Koo Hye Sun, Lee Min Ho, Kim Hyun Joong, Kim Bum, Kim Joon, dan Kim So Eun ini sangat laris di masanya. Ya, karena memang sebagus itu! Sehingga ane pribadi memberi rate 4/5 untuk BOF.

2. Pinnochio (2014)

Ini adalah drama yang membuat ane jatuh cinta pada si cantik Park Shin Hye. Pinnochio terdiri dari multigenre : romantis, drama, komedi, dan keluarga. Jujur saja, ane yang waktu itu masih SMP, ikut menangis melihat perjalanan hidup Choi Dal-po (Nam Da-reum, Choi Dal-po muda) dan ayahnya serta kisah Choi In-ha (Park Shin-hye) dengan ibunya. Berikutnya ane dibuat baper dengan scene-scene romantisnya dan kagum dengan scene serius tentang dunia wartawan.

3. The Heirs (2013)

Karena sudah jatuh hati dengan Park Shin-hye, ane pun kembali menonton drama yang ia perankan, salahsatunya The Heirs. Genrenya romantis, drama, sekolah, dan komedi. Ceritanya tentang Cha Eun Sang (Park Sin-hye) gadis biasa yang menjadi seorang maid di rumah seorang konglomerat, terjebak cinta segitiga dengan Kim Tan (Lee Min Ho) putra majikannya dan Choi Young Do ( Kim Wo Bin).

4. Arthdal Chronicles (2019)

Berikutnya ada drama bergenre fantasi romansa yang tak terlalu bagus menurut ane, tapi berhasil ane tonton sampai tamat karena kemunculan Jisoo BLACKPINK sebagai cameo di sana. Ia berperan sebagai Sae Na Rae, kekasih Sa Ya (Song Joong-ki) yang terbunuh sebelum ikut dalam perjalanan kekasihnya. Awalnya ane hanya ingin menonton part Jisoo saja. Namun, karena penasaran, akhirnya ane tonton dari awal sampai tamat.

Ceritanya tentang sebuah suku di negeri mystic bernama Arth, yang terlibat perebutan kekuasaan antar penduduk negeri tersebut. Lalu dikisahkan tentang Eunseom yang berusaha untuk mempelajari asal-usul mengenai sukunya dan berjuang untuk menormalkan situasi. Sesuai genre, drama yang dibintangi oleh Song Joong-ki, Jang Dong-gun, Kim Ji-won, dan Kim Ok-vin ini juga berkisah tentang kisah romansa tokoh-tokohnya.

5. Hotel del Luna (2019)

Ini adalah drama pertama yang membuat ane jatuh cinta dengan aktingnya Lee Ji-eun atau IU, solois Korea kesayangan ane. Bercerita tentang Jang Man-wol (Lee Ji-eun) yang terjebak dalam Hotel del Luna, sebuah hotel di Seoul yang seluruh tamunya adalah hantu. Setelah terjebak bertahun-tahun lamanya, Man-wol bertemu dengan Goo Chan-seong (Yeo Jin-goo), manajer hotel tersebut. Akhirnya mereka bersama-sama mengungkap cerita tentang hotel aneh tersebut, tapi sayangnya malah menimbulkan banyak masalah baru.

6. Replay 1988 (2015)

Ini adalah drama pertama yang berhasil bikin ane kepo dengan sosok Lee Hyeri. Selain itu, Replay 1988 adalah salah satu drama keluarga, komedi, dan romansa terbaik yang pernah ane tonton. Ceritanya tentang persahabatan antara lima anak SMA yang tinggal bertetangga di komplek yang sama. Ane juga jatuh cinta pada karakter Dun-suk (Lee Hyeri) gadis yang berasal dari keluarga miskin, tapi tetap berkepridian ceria dan menyenangkan. Belum lagi keharmonisan keluarga kecilnya yang ikut menghangatkan hati para penonton.

Ane pribadi memberi rating 5/5 untuk drama ini. Ya, gak salah. Karena rating sebenarnya pun juga masuk yang tertinggi di sepanjang sejarah tv kabel Korea Selatan.

7. Sky Castle (2018)

Ini adalah drakor satire dan dark comedy favorit ane. Ceritanya tentang kehidupan sekelompok ibu-ibu sosialita yang hidup di kawasan mewah bernama Sky Castle. Mereka saling bersaing agar suami mereka mendapatkan jabatan yang tertinggi dan berobsesi agar anak-anak mereka mendapatkan pendidikan terbaik, termasuk harus lulus di Fakultas Kedokteran di salah satu kampus bergengsi Korea. Bagi mereka gengsi, mewah, dan kasta adalah segalanya.

Sky Castle juga masuk dalam jajaran drama dengan rating tertinggi di Korea Selatan. Tak heran, karena drama ini diperankan oleh aktor dan aktris senior yang kepiawaiannya tak perlu diragukan lagi. Sebut saja Jung Joon-ho, Yeom Jung-ah, Kim Seo-hyung, dan lain-lain.

8. Vagabond (2019)

Berikutnya adalah drama action, thriller, dan romantis, Vagabond. Bercerita tentang seorang stuntman bernama Chal Dal-geon ( Lee Seung-gi) yang tengah berjuang mengungkap kasus kematian keponakannya. Usahanya itu menyeret Dal-geon berurusan dengan jaringan korupsi yang rumit di pemerintahan Korea Selatan. Di sana, ia bertemu dengan seorang intelijen negara bernama Go Hae-ri (Bae Suzy), di mana mereka bekerja sama untuk mengungkap kasus-kasus tersebut.

9. Hospital Playlist (2020)

Drama yang satu ini cukup menyenangkan untuk ditonton. Ceritanya tentang slice of life kehidupan lima dokter bersahabat yang bertugas di bangsal VIP di Yulje Medical Center. Dinamakan Hospital Playlist, karena lima bersahabat ini, selain menjalani seluk-beluk dunia medis, mereka juga menjalankan kehidupan sebagai 'anak band' yang meng-cover lagu-lagu lama Korea.

Btw, drama yang dibintangi oleh Jo Jung-suk, Yoo Yeon-seok, Jung Kyung-ho, Kim Dae-myung, dan Jeon Mi-do ini masuk dalam jajaran drama dengan rating tertinggi di Korea Selatan. Jadi, buat yang suka drakor dan belum menonton drama ini, gak akan rugi deh rasanya kalau kalian buka laptop dan mulai mencari drama Hospital Playlist di aplikasi streaming kesayangan kalian.

10. Sweet Home (2020)

Sebelum diadaptasi menjadi drama, ane sudah mengikuti cerita Sweet Home ini di Webtoon. Menarik, itu kesan ane pertama kali. Namun, sampai sekarang ane belum menamatkan yang versi komiknya, terlebih lagi setelah dramanya tayang di Netflix.

Bercerita tentang Cha Hyun-soo ( Song Kang) yang pindah ke apartemen baru bernama Sweet Home, setelah kematian keluarganya dalam suatu kecelakaan. Dirinya yang seorang introvert dan cenderung anti sosial, berniat untuk menyendiri di apartemen tersebut. Namun ketenangannya terganggu setelah sebuah insiden mengerikan terjadi. Orang-orang mendadak berubah menjadi monster. Setiap orang yang dilukai atau digigit oleh monster tersebut otomatis akan menjadi monster pula. Di sinilah Cha Hyun-soo yang berjuang dengan penghuni apartemen lainnya untuk bertahan hidup.

Nah, itulah 10 drakor terbaik yang sudah ane tamatkan, Gansis. Sesuai dengan kalimat ane di paragraf pembuka di atas, bahwa sudah sangat banyak judul drakor yang ane lahap sampai tamat. 25 judul lebih mungkin. Sekarang, ane juga sedang meng-keep beberapa drama on going dan drama lama untuk ane tonton di waktu luang nanti. Beberapa di antaranya adalah : It's Okay to Not Be Okay, Vincenzo, True Beauty, Love Alarm 1 dan 2, dan Mr. Queen.

Sementara itu, drakor yang paling ane tunggu-tunggu perilisannya ialah Snowdrop, debut drama-nya si cantik kesayangan ane. Ya, siapa lagi kalau bukan Kim Jisoo BLACKPINK. Selain itu ane juga menunggu perilisan True Beauty season 2 dan Hospital Playlist season 2.

Daebak! Makin ke sini jiwa Kekoreaan ane makin menjadi-jadi. Dulu hanya sekadar suka drakor, sekarang malah jadi kecanduan dan merambah ke dunia Kpopers juga. Etdah! Dasar ane!

Xoxo

Sekian

emoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Cool

A thread by : serbaserbi.com
Gambar : Google image
Sumber : 1, 2, 3, 4

emoticon-Cendol Gan

Gomawoyo

orgbekasi67Avatar border
tien212700Avatar border
eno.nikenAvatar border
eno.niken dan 3 lainnya memberi reputasi