Kaskus

Games

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Games
  • Chrismas Street Food Truck, Game Seru Buat Me-refresh Otak! Gamers Sejati Wajib Coba

anna1812Avatar border
TS
anna1812
Chrismas Street Food Truck, Game Seru Buat Me-refresh Otak! Gamers Sejati Wajib Coba
Chrismas Street Food Truck, Game Seru Buat Me-refresh Otak! Gamers Sejati Wajib Coba

Dunia games emang dari dulu gak ada matinya. Banyak game, baik bawaan hp maupun download di aplikasi, yang pastinya bisa menemani hari yang membosankan. Apalagi semenjak pandemi menyerang, aktivitas di luaran dibatasi intensitasnya.

Bagi emak-emak kayak ane, tentu bosen banget tiap hari berkutat dengan rutinitas yang itu-itu aja. Tapi ane gak kehabisan ide, Gansis. Setelah aktivitas harian itu kelar, ane bisa memanjakan diri dan me-refreshotak dengan bermain games. Games yang ane mainkan pun seputar dunia emak. Hayoo, ada yang bisa menebak gak, nih?

Quote:

Bagi gamers sejati, pasti hafal banget dengan jenis-jenis games. Mulai dari yang paling gampang hingga level tersulit. Kalo ane sih milih yang gampang, tapi menantang. Menantang versi ane tentunya.

Chrismas Street Food Truck versi 1.4.58 adalah salah satu games yang saat ini sering menemani hari-hari ane. Meskipun gak tiap hari maininnya, tapi seenggaknya game ini bisa menghibur ane kalo lagi suntuk. Games yang di-publishpada 28 November 2018 lalu, mengusung tema dapur dengan tahapan prepare, cook, and serve.

Quote:

Hal paling seru saat mainin game ini tuh, jari ane mau gak mau harus cekatan saat memasak berbagai menu utama beserta toping di level tertentu. Belum lagi, saat menyajikannya ke pelanggan pun harus gak kalah cepat supaya mereka gak marah dan meninggalkan toko.

Game dengan kategori Free Arcade and Actionini, menyediakan berbagai fitur menarik seperti kelengkapan peralatan dapur, menu beserta toping menarik, dan ada lebih dari 1.100 level.

Quote:

Di toko yang berjumlah tiga puluh satu, yang paling ane kuasai hingga saat ini adalah Natal Fir Toko, Toko Tart Cheesy, Toko Ayam Bungkus, dan Hefekranz Toko. Seperti yang ane bilang tadi, di situ, ane harus cepat dalam memasak maupun menyajikan.

Quote:

Quote:

Sulitnya, ketika pada level tertentu ada aturan gak boleh gosong atau gak boleh buang sampah, sementara pelanggan makin banyak, mau gak mau, jari harus lebih terampil. Di saat inilah, kecepatan jari bisa aja bikin boomerang. Saat pelanggan berdatangan, secara otomatis ane harus mempercepat memasak. Namun, apabila semua menu dimasukkan dalam penggorengan, dan kebetulan toping yang dipilih pelanggan beragam, ane akan bingung sendiri. Karena lambat mau meng-eksekusi yang mana dulu, akhirnya masakan gosong dan game over, dong.

Quote:

Meskipun ane belum lama mainin game tersebut, tapi di permainan ini mengajarkan banyak hal. Ketelitian, kecepatan jari, dan mematuhi aturan adalah tiga hal yang sangat berkaitan. Di saat kita dituntut cepat, di saat yang bersamaan pula harus tetap taat pada aturan. Ketelitian adalah hal mutlak di sini. Kita harus jeli melihat menu beserta toping yang diinginkan customer.

Itulah mengapa game ini sangat berkesan bagi ane di antara games yang pernah ane mainin. Di samping melatih keterampilan dan ketepatan, kerja otak dalam mengingat aturan pun harus sinkron dengan kecepatan jari. Jika lemah di salah satunya, maka bisa dipastikan akan sering kalah dan gagal mendapatkan permata serta mengumpulkan uang. Seru, loh kalo bisa ngumpulin duit banyak di sebuah permainan. Dan yang paling bikin ane tertarik, game ini bisa dimainin secara offline dan bisa memilih tingkat kesulitan sesuai yang diinginkan.

Quote:

Game ini recomend banget buat Agan Sista yang sering gabut gak ada kerjaan. Ubek-ubek dapur meskipun hanya di permainan, bisa mengembalikan mood yang lagi gak bisa diajak kompromi. Pokonya, seru banget game ini dimainin buat nge-refresh otak. Yang penasaran kayak apa serunya nge-game Chrismas Street Food Truck versi 1.4.58ini, bisa ceki-ceki video ane di bawah ini.

Quote:

Gimana? Lumayan seru kan? Kapan lagi jadi chef handal? FYI, itu merupakan level dengan tingkat kesulitan mudah. Kalo Gansis mau nyobain, bisa download aja di playstore dengan RAM kurang lebih 19 MB.

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Thread by : @anna1812
Sumber : pengalaman pribadi, dokpri

emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh anna1812 18-03-2021 17:45
Rainbow555Avatar border
eyefirst2Avatar border
CahayahalimahAvatar border
Cahayahalimah dan 13 lainnya memberi reputasi
14
1.2K
27
Komentar yang asik ya