alfiaunsahAvatar border
TS
alfiaunsah
Ngakak! Ulasan Pembeli vs Penjual di Marketplace ini Bikin Ketawa Sampai Sakit Perut

Haloo selamat siang Agan dan Sista. Apa kabar? Semoga Agan dan Sista sehat dan bahagia selalu, ya!

Di tahun 2021 ini, pasti Agan dan Sista sudah tidak asing lagi dengan marketplace di Indonesia. Yaitu aplikasi jual beli secara online yang digandrungi banyak orang.

Ane sendiri pun adalah salah satu penjual di Marketplace yang sampai sekarang masih eksis.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Sebenarnya, asal kita mampu untuk cermat. Jual beli secara online itu aman dan nyaman kok Gan Sis.

Kalau saran dari ane untuk penjual, berikan foto dan deskripsi produk yang sesuai. Sehingga pembeli juga senang. Cermat juga melihat alamat pembeli, karena ada buyer nakal yang nitik alamat di Jakarta misalnya, tapi di notes dia mencatat alamatnya ada di luar pulau. Ini sebagai penjual bisa dikenakan fee tambahan dari ekspedisi.

Kalau saran untuk pembeli, cermatlah sebelum membeli. Liat gambar dan baca deskripsi dengan baik. Kalau mau lebih mantap lagi, baca-baca ulasan dari pembeli lain. Mereka puas atau kebanyakan komplain isinya? Nah dari situ kita bisa nilai ya Gan Sis.

emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller

Tapi, pernah enggak sih Agan dan Sista baca-baca ulasan sebelum membeli satu dua produk? Lalu menemukan ulasan-ulasan lucu, ngotot, yang bikin ngakak sampai sakit perut?

Kalau pernah, toss kita sama!

Kalau belum, well ini ane kasih buat Agan dan Sista. Beberapa ulasan yang lucunya bikin ane ngakak.

Cekidot!

1. Pembeli dan Penjual Cinlok

Buyer : "Sering beli di sini, akhirnya bisa pacaran sama sellernya hehehe lopyu 😘 "

Seller : "WOYY MALUU 😭"

Ciyeee cinlok di Marketplace emoticon-Kimpoi

2. Beli satu, dikasih dua

Buyer : "Belinya satu kenapa dikasih dua, sangat tidak berguna"

Wah, kalau Ane beserta Agan dan Sista malah seneng kali ya? emoticon-Ngakak

3. Balada nawar enggak ada akhlak

Kronologi : pembeli nawar produk seharga 640 perak dan penjual ngirimin air kencing dalam botol.

4. Wadah Nafas Jungkook laku terjual

Pembeli terheran-heran, fans macam apa yang beli?

Ane juga heran sih! Hahahhaha

5. Produk isinya kurang satu

Pembeli ini kecewa GanSis, sampai-sampai mengancam mau mengirim bola-bola api dari banyuwangi. Wakakaka, horor juga ya!

6. Doa Pembeli

Saking sukanya dengan produk dan pelayanan penjual, pembeli ini mendoakan penjual bisa mendapat kehidupan yang lebih baik, di Mars.

7. Pembeli Curigation

Pembeli ini kecewa karena membeli pemutih & penghilang noda yang baunya menusuk. Pembeli juga mengatakan "hati-hati kalau mau beli." Akhirnya, penjual pun merespon dengan panjang lebar di kolom ulasan dengan kalimat penutup, "hati-hati bagi yang jualan online juga dengan model customer yang seperti ini."

8. Pelanggan Lama

"Saya berlangganan di toko ini sejak 1945 dan belum pernah dikecewakan. Dari segi harga, pengemasan dan packing bisa lihat sendiri di foto. Rekomended seller, terima kasih basarnas."

Waw, umur pembelinya berapa tahun ya Gan?

9. Kurir Datang di Saat Tak Tepat

"Berasnya bagus. Maaf saya kasih bintang 1, karena kurir datang pas saya lagi gituan sama Istri. Jadi momennya hancur gara-gara beras seribuan."

Wadaaw, gimana menurut Agan dan Sista. Apakah Agan dan Sista ada saran dalam mengatur jadwal kimpoi agar tidak terjadi kejadian kentang macam ini? Hahahahha

10. Barang Yang Dikirim Tidak Sesuai

"Sangat sangat enggak amanah kecewa. Beli kerudung maroon sama item dikirimi warna ijo sama satunya lagi ikan cupang, astaghfirullah."

Duh ini sih Seller kebangetan ya Gan Sis. Enggak ada hubungannya banget Pembeli pengen kerudung malah yang nyampe ikan cupang.

Sejak kapan ikan cupang bisa untuk menutupi aurat wanita?

emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu

Nah itulah dia beberapa ulasan unik dan balasan yang enggak kalah ajaib yang ada di Marketplace Indonesia.

Agan dan Sista sendiri, pernahkan jual beli secara online dan memberikan atau mendapatkan ulasan lucu atau malah bikin emosi? Yuk sharing di kolom komentar!

Okeeeh! Sekian thread dari ane. Semoga ada hikmah atau pelajaran yang kita bisa ambil dari thread ane kali ini.

Kalau ada sumur di ladang
Bolehlah kita menumpang mandi
Kalau ada next thread ane yang nampang
Bolehlah Agan dan Sista mampir lagii

emoticon-Big Kiss emoticon-Big Kiss emoticon-Big Kiss

Cihuuy!

Thanks for reading Agan dan Sista, have a good day!

Sumber : FB E-Commerce Shitposting dan narasi pribadi

Diubah oleh alfiaunsah 16-03-2021 03:23
servesiwiAvatar border
caerbannogrbbtAvatar border
jireshAvatar border
jiresh dan 16 lainnya memberi reputasi
17
2K
44
Guest