jeff123556Avatar border
TS
jeff123556
Efek Positif Yang Ane Rasakan Ketika Rutin Olahraga Lari Setiap Minggu Sore

Hai gan sis, Balik lagi di thread ane. Di thread kali ini ane akan membahas kegiatan yang lagi sering ane lakuin di masa sebelum pandemi sampai sekarang ini.

Kegiatan atau olahraga yang paling mudah dilakukan dan tidak membutuhkan banyak perlengkapan. Hanya butuh sepatu lari aja. Dan olahraga ini terbilang gampang dilakukan dimanapun. Bisa di lapangan, sekitaran komplek, taman yang ada trek lari, di jalanan juga bisa. Tetapi harus dipinggir ya kalo mau lari di jalanan, jangan terlalu ambil banyak tempat.

Salah satu pemantik kenapa ane jadi suka olahraga lari itu karena waktu kuliah semester-semester akhir, jarang ada kegiatan dan kebanyakan dirumah karena kebanyakan ngerjain laporan terus menerus, Jadi ane pengen sekali-sekali melakukan kegiatan yang menyenangkan dan pilihan jatuh kepada olahraga lari.

Biasanya ane lari dilapangan banteng jakarta pusat, Karena kebetulan deket kampus. Abis dari kampus biasa nya ane cus langsung ke lapangan banteng buat lari. Dilapangan banteng juga spot yang bagus buat lari, Trek nya lumayan panjang dan suasana nya juga nyaman.
Tapi semenjak pandemi pada ditutup jadinya ane lari di lapangan ahmad yani Tangerang. Pasti pada bingung kan kok bisa jadi lari ke Tangerang ??, jauh amat! Jadi ane tuh tinggal di Tangerang tapi kampus ane ada di Jakarta pusat di dekat senen.

Sebelum tahun 2021, Lapangan ahmad yani Tangerang masih bisa untuk dipake buat lari ataupun kegiatan lain, Hampir setiap minggu sore kalo tidak ada acara, Pasti langsung gas lari ke ahmad yani. Tapi semenjak tahun 2021 januari sampai maret sekarang lapangan ahmad yani dilarang buat lari, Dijaga sama satpol PP. Katanya lapangan ahmad yani lagi ada perbaikan fasilitas. Minggu kemarin ane lari, Fasilitas di lapangan tersebut jadi makin bagus dan makin keren, Sudah tidak sabar juga buat nyobain ketika udah jadi nih lapangan.

Tiap minggu ane jalanin olahraga lari ane jadi merasa asyik juga ya olahraga lari. Bisa ketemu sesama pelari, bisa liat-liat pemandangan yang seger-seger, bisa merasakan udara yang begitu nikmat, merasakan langit yang biru, bisa dapat kenalan juga, bahkan bisa ikut komunitas juga.

Efek positif yang ane rasain ketika tiap minggu lari sih, Badan tentu jadi lebih sehat, pikiran jadi lebih jernih dan positif, lebih happy, bikin nagih juga buat lari, melatih nafas juga biar lebih panjang, bisa nambah temen dan mungkin bisa jadi jodoh.

Total mungkin udah 8 bulan ane lari. Walaupun tiap minggu pernah tidak sempat lari karena ada acara, Tetapi kalo tiap minggu gak lari kaya ada yang kurang gitu. Bersyukur juga bisa sebegitu tertarik nya sama olahraga lari. 

Terima kasih sudah mau mampir di thread ini, coba ceritain dong pengalaman gan sis ketika lagi olahraga lari. Tulis di kolom komentar yaa.

SUMUR :

Diubah oleh jeff123556 15-03-2021 07:39
telah.ditipuAvatar border
MemoryExpressAvatar border
pein666Avatar border
pein666 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.6K
18
Guest