pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
MERASA GAK HAPPY : YUK CREATE AJA OUR OWN HAPPNNES, JANGAN BETE SENDIRI
Hellow Gansis...

Kali ini gw mau ulas dikit dari beberapa curhaters mengenai rasa gak happy dalam hidup mereka trus pen idup lebih bahagia, sekalian gw juga belajar meningkatkan tingkat ke happy-an gw sendiri. Bahagia itu bukan tujuan, bahagia itu adalah perjalanan.

Curhaters sharing bahwa mereka merasa gak happy dengan hidupnya, or at least merasa monoton datar-datar aja kek jalan tol cipali, saking datar dan lurusnya jadi bikin bosen pengemudi entah mobil apa tuh kapan hari itu, trus keknya ngantuk dan nabrak pembatas sisi jalan ampe mobil ringsek parah, dan gw liat kantong jenazah kuning dan sedikit kerumunan polisi dan patroli jalan tol.

Jadi rupanya kehidupan yang datar monoton gitu suka bikin bete dan gak happy. Lalu gimana sih biar happy atau paling tidak lebih banyak happy nya dalam hidup. Wah gw juga gak expert di bidang ini, cuman gw sih ngerasa hidup gw lebih banyak happy nya. 

Hidup apa adanya menjadi hal yg gw sering denger menjadi kunci untuk lebih banyak happy. Tapi ada juga yg hidupnya segala ada ternyata lebih banyak gak happy nya. It means duit gak akan bisa menjamin kebahagiaan dalam hidup. Karena hidup itu bukan semata2 tentang duit. It's all not about the money...It's all about dam dam dudidu dam dam....

Memilki istri cantik dan dipuja2 di medsos tapi mencari cewek2 lain?
Memilki suami dengan karir hebat tapi sang istri mencari cowok lain ?
Memiliki kehidupan yang relatif mapan tapi gak suka liat orang lain senang ?
Memilki banyak teman tapi merasa kesepian dalam keramaian ?
Menyatakan bahwa hidupnya asik keren padahal dalam hati penuh kecemasan ?

Nah gw coba sharing-in sumary aja deh apa yg disampaikan seorang psikolog dari eropah yg kebetulan lagi bawain materi ini di yutup.

Gw coba intepretasikan ndiri aja deh ya....

IT'S NOT ONLY ABOUT POSITIVE THINKING ....

Merasa happy gak cukup dengan berpikir positif. Pernah gak you gaess lagi worry banget ttg sesuatu trus you gaess mencoba berpikir positif bahwa dengan worry tadi tidak akan merubah sesuatu, yet tetep aja ada rasa cemas khawatir yg terkadang cetar melanda jiwa.

IT'S ABOUT POSITVE ACTION TOO....

Pernah gak you gaess galau bete gelisah basah tak menentu, trus dapet temen curcol trus ada sepercik rasa relief padahal cuman cerita aja, the problem still remains, tapi perasaan terhadap problem tadi tidak lagi dibebani rasa galau seperti sebelum curcol tadi.

Banyak contoh lain banyak banget bagaimana you gaess bisa lebih create your own happinness dalam rangka menetralisir/meminimalisir atau bahkan mengeliminir perasaan2 negatif menjadi lebih banyak terisi dengan perasaan happy.

Atau misalnya gansis lagi galau tapi kebetulan dompet tebel, coba deh bagi sebagian rejekinya ke orang2 yg bener2 dalam kesusahan, dan naturally ada perasaan bahagia menyeruak kedalam jiwa. Trus gimana donk kalo dompet lagi kesepian..ya gpp action aja misalnya ada nenek2 mau nyebrang bantuin lah, siapa tau nenek tadi ternyata ratu Elizabeth kamu dikasih duit semilyar ( receh ini buat ratu sih )

some actions are more powerful than others...so sekali lagi to create your well being, your happinnes gak cukup cuma positive thinking tapi akan lebih baik disertai dengan positive action.

Thus, Positive action bervariasi tergantung habit or passion masing2.

Contoh :
1. Nonton drakor
2. Main game
3. Menulis
4. Membaca
5. Menggambar
6. Modusin ce/co kaskus
7. Bikin Kue
8. Masak semur jengkol
9. Nge-gym/olahraga lain
10. Bercinta ( sama partner atau sendiri aja )

Trus gimana donk kalo misalnya kita pura2 happy aja gitu? pura2 all is well, pura2 gak ada masalah? Hmm...this will lead ke yang namanya penumpukan aura negatif dalam diri. Tak perlu being fake...apalagi ngaku kaya raya padahal kere, atau ngaku keluarga bahagia tapi berburu mangsa. Just be you....be real, karena seperti yg gw sering dengar ...apa adanya aja lah gak usah yang gak ada di ada2in.

Akhir kata, kita semua akan mati pada akhirnya, mau milih menghabiskan waktu dengan dirundung duka, well suka duka pasti ada, tapi kalo dirimu merasa sebagai orang yang paling menderita didunia ini...maka perasaan kamu itu salah...karena yg paling menderita didunia ini adalah si AMAT...why ???

Karena si AMAT sering dibilang Bodo......Bodo AMAT.

Yuk kita ciptakan kebahagian2 kecil instead of menunggu kebahagiaan itu datang padamu....

Tetap semangat dan jaga kesehatan ya...

Yang komen di trit ini gw doain makin cakep dan rejekinya lancar.

Yang cuma liat gw doain dapet rejeki.

Yang Komennya lucu gw doain dapat THR

Yang ngerusuh di trit gw, gw doain cepat masuk syurga

Jangan lupa orgasme gaesss.....
juzie.wowwowwowAvatar border
cygnus36Avatar border
Karimake.akunaAvatar border
Karimake.akuna dan 3 lainnya memberi reputasi
4
973
6
Guest