Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda Lipat Paling Cocok Untuk Ane Dan Keluarga Karena Mudah Dibawa Dan Simpel

arielashopAvatar border
TS
arielashop
Sepeda Lipat Paling Cocok Untuk Ane Dan Keluarga Karena Mudah Dibawa Dan Simpel

foto ane sendiri

Whats up gansis?
selamat malam, semoga kita semua selalu dalam keadaan yang sehat walafiat dan tetap bersemangat tanpa pernah lelah mengejar mimpi hehe...mantaaab emoticon-Big Grin

Wokeh, dimasa pandemi seperti saat ini tentu menjaga tubuh agar tetap fit adalah hal yang sangat penting untuk kita, maka dari itu sekalipun hanya beraktifitas dirumah saja, olahraga tetap harus rutin kita lakukan.

Pilihan masyarakat untuk berolahraga ditengah masa pandemi seperti saat ini salah satunya adalah dengan bersepeda, dan karena itu berbagai jenis sepeda banyak diburu akhir-akhir ini oleh masyarakat bahkan beberapa toko dikabarkan sampai kehabisan stoknya, dari mulai SEPEDA BALAP, SEPEDA GUNUNG hingga SEPEDA LIPATmenjadi pilihan masyarakat untuk sarana olahraga.

Dan ane sendiri saat ini menggunakan SEPEDA LIPAT untuk kebutuhan olahraga sehari-hari,
dan ALASAN ane kenapa memilih sepeda lipat adalah karena faktor praktisnya dan juga hemat tempat, karena kebetulan garasi rumah ane yang memang sempit jadi memilih sepeda lipat tentunya akan jauh lebih tepat ketimbang jenis sepeda lainnya.

foto ane sendiri saat sedang bergowes

Sepeda lipat saat ini dipasaran memang beragam variannya, dari mulai yang framenya sudah berbahan alloy hingga penggunaan rem cakram agar lebih safety untuk digunakan pada situasi tertentu,
tapi kalau ane sendiri lebih memilih varian sepeda lipat yang standar aja sih, ini dikarenakan kebutuhan ane yang tidak terlalu butuh spesifikasi sepeda yang berlebihan, apalagi jalanan di lingkungan ane juga jalannya terbilang mulus banget dan rata dengan sedikit rintangan semisal jalan berpasir atau berlumpur. emoticon-Ngakak (S)

Ngomongin soal DETIL SEPEDA LIPAT yang ane pakai ini memang aslinya masih versi standar pabrik, tidak ada penambahan atau modifikasi yang ane lakukan secara total ya, terkecuali pada bagian aksesorisnya saja semisal tas kecil, kampas rem baru, dan bagian gearsetnya aja biar lebih ngacir hehe..
sedangkan pada bagian ban, ane menggantinya dengan merk KENDA, tentu alasannya adalah karena kualitasnya yang sudah teruji, dan kebetulan juga beberapa sepeda ane yang lainnya juga menggunak ban merk Jepang yang satu ini.

ban sepeda yang sudah ane ganti baru
foto : pribadi

Untuk groupsetnya ane ganti pakai yang non merk ya karena yang bawaan menurut ane kurang bagus saat dipakai gowes, dan karena ini sepeda lipat jadi berbeda ya groupsetnya dengan jenis sepeda standar lainnya, atau istilahnya adalah MINI GROUPSET.

Perubahan groupset pada sepeda lipat ane ini memang mau tidak mau harus dilakukan, karena buat ane ini adalah komponen penting untuk memberikan kenyamanan kita saat mengayuh sepeda, sebenarnya sepeda lipat butuh tenaga lebih extra dibanding sepeda jenis lainnya saat kita bergowes, maka dari itu agar kita lebih nyaman solusinya ya mengganti groupsetnya dengan yang lebih baik dibandingkan bawaan pabriknya, contohnya groupset pada sepeda ane ini...

mini groupset sepeda ane yang ane ganti

Setelah beberapa perubahan minimalis yang ane lakukan pada sepeda lipat ini ya untuk penggunaan harian sih menurut ane ini sudah sangat nyaman dan mantap kok, dan sejauh ini tidak ada keluhan berlebih saat ane gunakan, paling hanya dibagian joknya aja yang agak sakit saat digunakan untuk perjalanan jauh emoticon-Mewek

jok sepeda ane yang akan diupgrade.

tapi itu kayanya bukan masalah yang berarti karena ane juga jarang menggunakan sepeda lipat untuk jarak yang jauh, paling hanya sekitar perumahan aja atau ke lokasi car free day yang memang tidak begitu jauh jaraknya dari rumah ane.

foto ane sendiri saat gowes bersama keluarga tercinta emoticon-Kiss (S)

Bye the way alias ngomong-ngomong ane ada sedikit informasi buat gansis yang mau curhat soal sepeda dan sebagainya bisa maen langsung ke forum sepeda di kaskus nih,
CEK DISINI

Nah, kayanya itu aja ya share pengalaman ane dengan sepeda kesayangan yaitu SEPEDA LIPAT,
memang tidak banyak perubahan yang ane lakukan pada sepeda lipat ini, karena kebutuhan ane juga tidak terlalu yang neko-neko,
terlebih sepeda yang ane gunakan ini adalah jenis sepeda lipat yang tentu penggunaannya tidak seperti sepeda standar pada umumnya yang butuh spesifikasi lebih karena harus sesuai untuk kecepatan dan sebagainya.

Kalau hanya untuk sekedar olahraga santai sih sepeda lipat punya ane ini sudah sangat oke hehe, intinya mau sepeda apapun jenisnya, asal bisa bikin kita sehat ya ngga masalah kok emoticon-Cool

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : ARIELASHOP
Refensi : Pendapat pribadi
-arielashop 2021-

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Wagelaseh emoticon-2 Jempol emoticon-Wagelaseh emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh arielashop 11-03-2021 05:02
ElviHusnaAvatar border
gustiarnyAvatar border
gustiarny dan ElviHusna memberi reputasi
2
346
1
Komentar yang asik ya