Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wonderfuladyAvatar border
TS
wonderfulady
Pilah Pilih Asuransi
Hai gan,

Buat yang udah punya penghasilan tetap atau punya usaha sendiri, masih muda (ane yakin sih agan semua pada masih muda hehehe), apakah ada yang kepikiran untuk punya yang namanya asuransi?

Kalo udah punya pemikiran buat berasuransi, ane salut! Karena masih belum banyak yang sadar manfaat asuransi itu sendiri seperti apa. 

Buat ane sendiri asuransi itu penting. Ibaratnya kita siapin payung karena hari kan ga selalu cerah. Nah asuransi disiapin untuk jaga-jaga supaya kalo seandainya diri kita mengalami musibah kayak sakit, kita ga perlu pusing mikirin biaya berobatnya karena udah ditanggung sama asuransi. Istilahnya duit yang kita punya dilindungin biar ga bocor waktu kita kea musibah. Sakit itu udah ga enak, biaya perawatannya juga muahal! Biar percaya coba deh liat tagihan perawatan di RS kalo misal kita ato temen kita pernah dirawat di RS. 

Ane sendiri memilih untuk berasuransi. Waktu milih asuransi pun juga gampang-gampang sulit, soalnya harus tau dulu kebutuhan kita kayak apa, baru cari produk yang manfaatnya sesuai. Harus paham ga sama manfaat yang ditawarkan? Harus pake banget! Jangan sampe beli terus ga paham. Pokoknya diskusi sama agen yang agan percaya, tanya sebanyak-banyak dan sejelas-jelasnya. 

Semoga bermanfaat
Kalo mau tanya-tanya ane juga boleh 

08551140663
0
645
0
Komentar yang asik ya