Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MnsukraAvatar border
TS
Mnsukra
Kenangan Asyiknya Bersepeda SENATOR

Halo Agan dan Sista. Apa kabar kalian semua. Semoga sehat dan lancar rezekinya. Aammiinn.

Jumpa lagi nih bersama ane dengan thread tentang sepeda. Wah, kalo bicara soal sepeda ane mau sharing keseruan ane dulu waktu masih bocil keasyikan main sepeda sampe-sampe lupa pulang. Dan walau pernah jatuh tetap nggak bikin kapok sama sekali. Setuju nggak bersepeda sangat menyenangkan? Setuju kan.

Sumber : bukalapak.com

Jadi, ceritanya gini. Dulu ane pas lagi sunat dikasih hadiah sepeda sama orang tua. Sepedanya SENATOR BMX warna hitam. Wah, senang banget kala itu. Kebetulan waktu itu ane sudah bisa naik sepeda dengan lancar. Karena sebelum di sunat ane belajar pake sepeda teman. Iya, untuk ukuran anak 5tahunanlah sepedanya. Liat-belajar-liat-belajar-cobain. Eh, tau-taunya bisa.

Abis dari itu ane coba pinjam sepedanya kakak ukuran dewasa. Kurang tau merknya apa yang jelas ada keranjangnya didepan terus batang sepedanya persis seperti huruf "U" tapi lekungannya nggak sepenuhnya "U."

Mulai dari situ ane coba pake sepedanya kakak. Pertama ane pake disekitar perkampungan, berlanjut keliling kampung juga. Alhasil lancar tanpa kendala. Walaupun pas duduk di dudukan sepedanya kaki ane nggak nyampe buat mengayuh sepeda, dan terpaksa berdiri dalam mengayuhnya. Iya, namanya juga anak kecil pake sepeda orang dewasa jadi gitu deh, kalo difilm UPIN & IPIN ane sudah kayak Mael naik sepedanya.

Saking serunya naik sepeda kakak ane, ane jadi kebablasan melenceng dari jalur aman. Yup, ane kejalan raya dan nyaris saja ditabrak oleh pengendara lain. Beruntung nggak jadi di tabrak. Ane cuma dapat ocehan dan omelan saja. Sejak saat itu ane nggak dibolehin lagi naik sepeda kakak ane. Apalagi sampe ke jalan raya.

Sekali lagi ane bilang naik sepeda itu menyenangkan. Mau diijinin atau tidak tetap main sepeda lagi. Apalagi sehabis pulang sekolah atau hari libur teman-teman pada bawa sepedanya. Dan kamu harus diam kala itu. Oh tidak. Kamu akhirnya nyari juga sepedanya dan diem-diem pake lagi meski dilarang. Gatel gitu rasanya sehari nggak main sepedaan. Apalagi diajak teman-teman kan.

Lambat -laun ane terbiasa juga naik sepeda. Apalagi naik sepeda murah meriah SENATOR yang dulu harganya masih 300rb-an. Dibawa jalan kemana-mana enak. Pokoknya seru dah. Sampai suatu ketika ide gila muncul yang terinspirasi dari salah satu game PS2 yaitu : DOWNHILL. Ane dan teman-teman ane punya ide buat balapan ala DOWNHILL yang dimana kita semua balapan di jalan dengan diperbolehkannya aksi tonjok dan tendang saat mengayuh sepeda.

Balapan di mulai. Sirkuit keliling kampung dengan aturan 5lap. Aksi kejar-kejaran dan aksi liar saling menjatuhkan pun kami lakukan. Wah, senangnya luar biasa sekali kala itu lalu kemudian berubah ketika insiden jatuh. Berdarah dan luka-luka yang memaksa balapan usai. Sepeda lecet, badan lecet, dan airmata pun keluar.

Lagi-lagi tidak kapok juga main sepeda. Cuma kapoknya nggak mau lagi balapan. Main sepeda lagi terus-terusan. Nah, liat teman-teman pada atraksi jadi pengen juga coba. Atraksinya "jumping" atau angkat roda depan satu kemudian jalankan sepedanya. Keren banget liatnya. Lama-lama liat pengen nyoba juga. Dan jatuh. Emang ya ane kalo atraksi nggak bisa. Abis itu kapok juga atraksi-atraksi.

Sepeda SENATOR BMX hitam memang enak dipakai. Selain dia ringan. Desainnya pun sederhana. Cocok banget untuk atraksi. Teman-teman kecil ane pada pinjem buat nyobain sepeda ane itu. Terlebih lagi buat atraksi.

Gambar : Rongsokan sepeda SENATOR merah yang sudah lama rusak. Begini lah kondisi sepeda Ane sekarang. Iya, kangen sih berspeda.

Selain pernah nyoba sepeda SENATOR BMX ane juga punya sepeda gunung SENATOR warna merah. Senator merah ane di harga 800rb-an. Dulu ane pake buat pergi sekolah waktu SMP pulang pergi. Ada juga main-main kerumah teman pake sepeda itu. Dan sekarang sudah rusak. Di saat pandemi corona ane cuma bisa pinjam sepeda teman dan memilih jogging untuk olahraga sendiri.

Cukup sekian agansista pengalaman ane dalam bersepeda. Semoga terhibur ya. Daah.
0
209
0
Guest