Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

ยฉ 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tesinuraeniAvatar border
TS
tesinuraeni
BIDADARI SALJU ๐Ÿƒcerpen part 1๐Ÿƒ

Aku kiyara kelas 3 SMA, Perjalanan ke sekolah yang lumayan jauh, tiba-tiba

Hei berikan tas aku, hariz....
Kiyara, Kau Mau tasmu????? ambil niihh...
Aku di cegat kakak kelasku dan mereka saling melempar tasku satu sama lain, sampai tasku jatuh ke kubangan air. Yahhhh basah tasku ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข
wajahmu busuk... sudah wajahmu busuk bau pula๐Ÿคฎ๐Ÿคฎ.. dasar bau!!! hariz mengejek aku

Sepulang sekolah, aku membantu bibi di warung jualan gorengan dan makanan lainnya,

Di sisi lain (hariz memata mataiku seharian) aku, bibi berjualan sangat senang, karena dagang bibi sudah hampir habis, aku juga mengerjakan pekerjaan dengan hati hati.
Saat pulang agak larut malam karena mobil bibi ku mogok, akupun di antar oleh paman agus (tetangga warung tempat bibi berjualan) beliau yang sekalian akan melewati rumahku.
Setiap libur juga aku membantu bibi berjualan, lumayan untuk nabung dan bantu ibu sama bapak, karena di sekolah aku tidak pernah jajan, aku selalu membawa bekal yang ibu buatkan yaitu bihun goreng ๐Ÿ˜๐Ÿ˜
Keesokan hari
Aku menemani ibu menyapu halaman "Ahhhhhh akhirnya keluar juga kamu!
Jangaan d pencet terus itu jerawat nya, Ibu memegang tanganku. Ibuuu bagaimana menghilangkan jerawat batu iniโ˜น๏ธโ˜น๏ธ, ini sangat mengganggu aku buu๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–, ini jelek sekali ๐Ÿ˜ค, aku tidak suka,,,,,,

Lihat lihat kamu menggerutu kiya..
nak harusnya kamu menerima, bukan dilihat hanya dari penampilan saja, tapi dari sopan santun, akhlak, dari hati juga, hatimu harus bersih. (Ibu sambil meninggalkanku di halaman)
Hmmm ibu selalu bilang begitu. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Hari sabtu pun datang hari dimana tugas matematika dikumpulkan,
(Saat di kelas)
Aku sebangku dengan nina,, dia satu satunya orang yang mau berteman denganku, dia cantik baik pula, aku bersyukur punya teman seperti nina..

"Nin kamu udh kerjakan tugas pak rino belum? Belum hehhe kenapa nanti d hukum loh.. aku ngg ngerti kiyara ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ
Sini aku bantu, wahh kamu baik banget ๐Ÿค—, (tak lama pak rino datang) " anak anak kumpulkan tugasnya di atas meja masing2" ,lalu aku mencari buku tugasku ternyata tidak ada d tas ๐Ÿ˜ฃ
Pak rino memarahiku dan hukumannya aku keluar kelas saat pembelajarannya..
Nina menemuiku saat istirahat "siapa yang mengambil bukumu kiyara? Sudahlah biarkan.. aku pasrah saja..
Aku sudah tau pasti hariz yang mengambil buku mu iyakan...?
Udahlah nin...Aku tidak mau berurusan dengan hariz, aku capek selalu jadi bahan bullyan hariz dan teman temannya.
Selesai pelajaran pak rino, aku di panggil ke ruangannya, lalu aku bergegas ke ruangan pak rino. Di sana sudah ada hariz "apa lagi ini hariz dalam hatiku menggerutu" pak rino menyerahkan buku matematika yang hilang tadi, ini buku saya pak! Kok bisa ada d bapak ya?
Pak rino menyerahkan buku berisi tulisan dan menyuruhku untuk membaca
Quote:

Pak.. pak.. tidak ..tidak.. saya tidak melakukan ini pak..
Iyaa bapak tidak menuduhmu tanpa bukti, ini buku mu! tulisan tanganmu dan surat ini sama dengan tulisan tanganmu,
Sudahlah kiyara jangan berbohong (dengan muka polos)hariz menyalip pembicaraanku dengan pak rino.. bahkan maaf pak kiyara pernah memaksaku untuk melakukan hal yang terlarang ๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜Ÿ.. hariz apa yang kamu ucapkan, aku tidak pernah melakukan itu, aku no telp mu saja tidak punya๐Ÿ˜ค
Saya tidak pernah menulis surat ini pak
๐Ÿ˜ฐ sudahlah kiyara jujur saja, kalau kakekku sampai tahu, aku pasti akan di marahi..
pak rino ini bukan pertama kali nya kiyara menulis surat cintanya kepada saya
HARIZZ stop! kapan saya menulis surat? Kapan saya memaksa kamu melakukan hal terlarang??
Kiyaaraa jangan berbohong pliisss..

Sudah sudahhh!!.. saya tidak memanggil kalian untuk bertengkar di sini
Sekarang kiyara kamu bisa membuktikan bahwa surat ini bukan tulisan tanganmu ?? Iya pak saya coba..
Saya menyamakan huruf perhuruf dari setiap tulisan,, setelah beberapa menit akhirnya aku menemukan beberapa huruf berbeda dengan tulisanku ,
'Pak ini pak lihat.. huruf 'a' yang saya tulis tidak sama dengan surat ini pak ...berarti ini bukan tulisan saya pak, baiklah kiyara kalau begitu kamu boleh kembali ke kelasmuโ˜บโ˜บ
Bapak minta maaf sudah menuduhmu ๐Ÿ™๐Ÿ™
Iya pak tidak apa apa... (akumenghela nafas yang lega)

Hari hari berikutnya...
Aku terus menerus di bully hampir semua orang membully aku karena wajah aku yang berjerawat jelek,miskin ini, aku tidak menginginkan wajah ini ๐Ÿ‘น๐Ÿ‘บ๐Ÿ‘บ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

dan yang paling parah yang hariz perbuat untuk mempermalukan aku, dia membuat selembaran kertas yang berisi bahwa aku akan menjual diri karena membutuhkan uang dengan mencantumkan nomor telp ku
Surat tersebut sampai ke kepala sekolah dan aku di tegor olehnya, sampai aku d skors. Aku bertemu hariz yang sedang berada di lapangan dan disana aku kembali d ejek dan d tertawakan olehnya dan teman temannya tidak hanya di sekolah, Saat pulang kerumah pun ternyata bapak dan ibu melihat selembar kertas tersebut, bapak pun sangat geram, beliau diberitahu oleh bosnya saat berada di tempat bekerja, bahkan sampai bapakku d pecat karena punya anak yang mau menjual dirinya.๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ
" kenapa kamu melakukan itu? Apa pak.. kiyara tidak melakukan apa apa..
Lalu ini apa?? Ini apa kiyara??? ๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜คkamu mau mempermalukan bapak ?mau mempermalukan keluarga?๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ ๐Ÿ˜  Dengan sangat marah bapak menampar pipiku๐Ÿ˜ž bapak menampar aku?? bapak aku tidak melakukan itu pak.. bapak percaya sama aku, aku tidak pernah ada niat sedikitpun untuk berbuat itu, itu perbuatan yang Allah benci pak ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ฅ
"Ibuu bapak menampar aku...(aku menghampiri ibu) ibu percaya aku kan bu?? Nak iya ibu percaya ayo masuk kamar istirahat biarkan bapakmu tenang dulu.
Bapak tidak percaya kepadaku dan tidak menyapa ku selama beberapa hari..

Bersambung
Diubah oleh tesinuraeni 07-03-2021 17:32
0
385
1
Guest