Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Menjaga Kesehatan dan Kebugaran Tubuh Dengan Bersepeda

mr.han3010Avatar border
TS
mr.han3010
Menjaga Kesehatan dan Kebugaran Tubuh Dengan Bersepeda

Perkenalkan nama saya subhan hidayat asal jawa timur kabupaten Situbondo dan ini sepeda gunungsaya yang sering saya pakai bersepeda bersama teman - teman kantor kalau kalian tanya harga murah sekali hanya 2jutaan waktu itu saya beli, sepedanya benar murah tapi tidak murahan ya saya pakai jalan tanjakan atau ke bukit - bukit masih enak makeknya enteng sekali kok, kunci sepeda enak itu diperawatannya gan kalau agan tidak rawat sepedanya sudah dipastikan sepedanya tidak akan enak saat dinaiki.

Jujur saja sebenarnya saya malas menulis thread ini tapi karena event kali ini membahasa tentang hoby saya jadi mod nulis saya jadi memberontak ingin segera membagi pengalaman hoby saya kepada kalian gan. Kegiatan bersepeda menurut saya sangat bagus sekali dilakukan apa lagi disaat pandemi saat ini untuk menjaga tubuh kita tetap fit dan bugar dengan bersepeda lemak jahat yang ada di tubuh kita akan dibakar lemak jahat yang ada di butuh nantinya akan hilang dengan sendiri dengan catatan kita harus rutin berolahraga dan bukan hanya itu saja dengan bersepeda juga bisa membuat pernafasan kita kuat rugi sekali da kalau ada yang tidak suka bersepeda.

Awalnya saya iseng - iseng saja beli sepeda buat bersepeda di bagian sekitaran rumah tapi kok lihat teman kantor banyak yang bersepeda jauh ke bukit bukit, jalam jauh jadi saya ikutan deh ternyata asik juga dan manfaatnya kerasa sama badan tidak mudah sakit pokoknya mamfaatnya banyak sekali buat badan kita kalau saya tau manfaatnya sebagus ini sudah pasti beli sepeda dari dulu. Sayangnya belum bisa dibentuk komunitas anggotanya masih sedikit dan yang bersepeda sama diatas itu teman sekantor saya mungkin lain waktu insyallah bakal dibentuk komunitas jika sudah lumayan banyak pengikutnya.

Banyak anak mudah sekarang enggan sekali naik sepeda gunung alasan mereka malas buat medal padahal faktanya secara kesehatan naik sepeda motor lebih baik naik sepeda goes sudah dipastikan naik sepeda goes bakal lebih sehat dan tidak menguras dompet kalau agan naik sepeda motor sudah pasti modal bensin enaknya cepat sampek namun untuk mamfaat untuk tubuh kita tidak dapat.

Kalau kegiatan saya tiap hari sabtu sore kumpul ditaman sama teman kantor saya menunggu malam tiba sambil membicarakan bersepeda kemana saja, kemudian minggu paginya bersepeda ketempat yang sudah saya sepakati bersama teman - teman saya mumpung lagi libur kantor saya sempatkan untuk olahraga masalahnya kalau sudah kerja sudah sibuk tidak ada waktu buat olahraga dan mumpung ada kesempatan hari sabtu da minggu saya sempatkan untuk olahraga, menurut saya jaga kesehatan itu perlu sekali karena kalau sudah sakit itu tidak enak kan, benar kan gan ya begitulah lebih baik menjaga kesehatan tubuh kebugaran tubuh dengan cara olahraga yang kita senangi dari pada diam saja dirumah tidak dapat apa - apa, oke terimakasih gansis sudah meluangkan waktunya.

Sumber Foto : Dokumentasi Pribadi
Sumber Berita/referensi : Pengalaman Pribadi
Penulis : mr.han3010
Diubah oleh mr.han3010 07-03-2021 08:09
0
245
0
Guest