• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Yuk Keliling Tempat Wisata Di Banjarnegara Dengan Bersepeda, Dijamin Makin Sehat!

putranto1718Avatar border
TS
putranto1718
Yuk Keliling Tempat Wisata Di Banjarnegara Dengan Bersepeda, Dijamin Makin Sehat!

Keliling tempat wisata menggunakan mobil atau sepeda motor rasanya sudah umum dan mainstream sekali. Kalian harus coba berkeliling menggunakan sepeda, dijamin kalian akan ketagihan setelah sekali melakukannya, seperti ane ini. Ane bisa berbicara seperti ini karena ane sudah merasakannya sendiri.

Pada dasarnya ane memang menyukai olahraga sejak kecil, basket, sepak bola, voli apapun jenis olahraganya yang penting bisa untuk pelampiasan mengeluarkan keringat ane selalu suka. Namun akhir-akhir ini ane menemukan olahraga baru yang ternyata cocok sekali dengan ane, yaitu bersepeda. Awalnya ane meminjam sepeda teman untuk berkeliling ke alun-alun kota, dan ternyata disana ada banyak sekali orang. Ane bisa bertemu, berkenalan dengan banyak orang baru. Setelah itu akhirnya ane memutuskan untuk membeli sepeda sendiri. Dan jujur sejak saat itu ane merasakan dunia baru dan sangat menyukai bersepeda, ternyata bersepeda itu selain bisa memberikan kesehatan juga bisa memberikan kenikmatan berupa rasa nyaman dan puas. Sulit dijelaskan rasa puas yang seperti apa, namun setiap kali melakukan perjalanan dan ternyata ane bisa melampaui target jarak tersebut rasanya itu puas dan bangga sekali dengan diri sendiri.

dok.pri

Ini adalah sepeda pihan ane. Bukan sepeda impian yang mahal, melainkan sepeda biasa yang sesuai dengan kebutuhan ane. Jenisnya adalah sepeda gunung, dengan merk Unite* harganya sekitar 6 jutaan waktu itu. Ane sengaja memilih jenis sepeda ini karena menurut ane satu-satunya jenis sepeda yang cocok untuk semua medan baik terjal, berliku, berbatu, downhill, bahkan untuk jarak jauh ya cuma sepeda gunung. Selain itu yang ane suka dari sepeda ane ini walaupun body nya tidak terlalu ramping, namun sangat ringan dan gesit ketika dipakai apalagi di tanjakan. Ane benar-benar menyukai jenis sepeda yang tidak terlalu menguras tenaga saat ditanjakan seperti ini. 

Potret diatas adalah potret ketika ane sedang dalam perjalanan menuju lokasi wisata Gunung Lawe Banjarnegara, untuk kalian agan sista yang berasal dari Banjarnegara pasti tau lokasi Gunung Lawe kan? Dan pasti tau medan/jalan untuk menuju kesana cukup tinggi dan berliku, namun dengan sepeda andalan ini ane bisa menaklukannya. Mantap kan?

dok.pri

Dan ini adalah potret ketika ane tengah melakukan gowes di kecamatan Klampok Banjarnagara. Sepeda ini sudah cukup banyak menemani ane berkeliling tempat wisata di daerah Banjarnegara. Banyak sekali kenangan yang dibuat menggunakan sepeda ini, dan ane bersyukur sampai saat ini ane belum pernah mengalami kejadian buruk selama menggunakan sepeda ini, semisal ban gembes, rantai rusak atau sebagainya. Semua itu terjadi karena ane memang rutin melakukan service sepeda sebelum melakukan gowes, ane selalu memastikan semua kondisi aman sebelum memakainnya. Dan itu terbukti sangat membantu dan membuat perjalanan ane lancar dari sejak berangkat sampai pulang nya.

dok.pri

Dan ini adalah potret ketika ane melakukan gowes ke daerah Wisata Tampo Mas Banjarnegara. Saat ane melakukan perjalanan kesini, ada satu pengalaman lucu yang cukup untuk membuat ane tertawa. Ceritanya dalam perjalanan menuju Tampo Mas ane melewati jalanan kampung, dan disana ada banyak sekali anak-anak kecil sedang bermain di pinggir jalan kampung, dan kebetulan ane memang bersepeda sendirian. Ada satu anak kecil perempuan yang ketika ane lewat di depannya, dia langsung teriak memberitahukan ke teman-temannya "Woy mas e ganteng temen" yang artinya "Woy mas nya ganteng sekali" Otomatis anak-anak yang tadi sudah ane lewati penasaran dengan muka ane dan berlari untuk mengejar ane. Mungkin mereka penasaran seperti apa muka ane hahaha.

Padahal mereka semua anak-anak kecil, mungkin sekitar umur 5-7 tahun an. Tapi sumpah waktu itu ane jadi grogi sekali, dan sepanjang perjalanan ane cuma bisa ketawa saat mengingat kejadian itu. Aduh ada-ada aja emang kelakuan anak kecil jaman sekarang. Frontal sekali, sampai bisa bikin orang dewasa seperti ane gerogi hahaha.

Mungkin itulah pengalaman yang bisa ane share di thread kali ini, terimakasih untuk agan sista yang sudah sudi mampir ke thread ane. Sampai jumpa di thread-thread selanjutnya.

sumber : pengalaman @putranto1718 

Diubah oleh putranto1718 06-03-2021 08:27
0
156
0
Guest