• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kelalaian Bikin Merinding!! Bocah Jatuh Dari Balkon Lantai 12 Gedung Bertingkat

arifian61Avatar border
TS
arifian61
Kelalaian Bikin Merinding!! Bocah Jatuh Dari Balkon Lantai 12 Gedung Bertingkat
Balita jatuh

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarokatuh
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

============

Gansist sudah lihat video viral tebtang balita yang jatuh dari lantai 12 belum?

============

Merinding, kaget, deg-degan, ikut teriak spontan, takut, pokoknya campur aduk rasa ini saat melihat video viral balita umur 3 tahun yang terjatuh dari sebuah apartemen atau gedung bertingakat di Hanoi Vietnam itu. Sumpah rasanya horror banget, ngeri, gak tahu perasaan apa yang ane rasa sesungguhnya. Histeris. Yang jelas ane spontan teriak saja saat balita tersebut terlihat terjatuh, sampai orang-orang di rumah ane yang sedang makan malam ikutan kaget dengan teriakan ane.

Ya Allah... napas ane rasanya ikut tertahan sesaat. Melongo, spechless, sambil tetap lanjutin nyimak berita langsung lega, ternyata ada seorang sopir pengantar paket yang sedang menunggu di sebuah mobil keluar dan berlari untuk menyelamatkan balita tersebut setelah dia mendengar teriakan orang minta tolong. Dan berhasil meraih bocah tersebut sebelum terjatuh ke tanah. Ploooong.... rasa di dada rasanya.

Heran deh sama orang tua dari balita tersebut, bagaimana bisa bocah sekecil itu bisa jeluar dari balkon ya? Ckckck... Geram, geram geram jadinya ane, Gans.

Bagaimana jika bocah tersebut benar benar jatuh dan tidak tertolong, tak bisa ane bayangin. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-FrownSimak dech video dibawah ini. Ane masih gemetaran disaat ngetik trit ini. Apa ane yang ketinggalan berita ya? Baru tadi lihat di tipi. emoticon-Frown

Duh... Menurut ane, nih orang tua lalai banget dalam menjaga buah hati, kok bisa sampai lepas pengawasan dan kenapa juga keamanan apartemen kurang diperhatikan ya? Seharusnya bila ada balita di apartemen keamanan harus extra, balkon di tambahin teralis kek terus dikasih gembok gitu. Banyak sekali pertanyaan yang ingin ane tanyakan, geram!!

Ane berharap orang tua di luar sana akan lebih berhati-hati dalam menjaga buah hati mereka sebelum menyesal, sesal itu tiada guna. Jangan tinggalkan buah hati yang masih balita atau kecil sendirian tanpa pengawasan.

Cukup sekian trit geram dari Ane, terimakasih Gansist, sampai jumpa lain waktu.

Opini ini ditulis oleh @arifian61
Sumber : 1,2,3
®2021

============

yeduokaAvatar border
mbakendutAvatar border
mamaproduktifAvatar border
mamaproduktif dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.4K
12
Guest