Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda Gunung Yang Tak Pernah Ane Gunakan Untuk Berkendara Di Gunung

mrdfssAvatar border
TS
mrdfss
Sepeda Gunung Yang Tak Pernah Ane Gunakan Untuk Berkendara Di Gunung
Sepeda Gunung Yang Tak Pernah Ane Gunakan Untuk Berkendara Di Gunung

Sepeda Gunung Yang Tak Pernah Ane Gunakan Untuk Berkendara Di GunungBila diingat-ingat mungkin sekitar tahun 2012 dan 2013 dimana demam sepeda gunung melanda Indonesia. Saat itu berbagai merek sepeda bersebaran dimana-mana dari harganya yang ratusan ribu hingga belasan juta. Orang-orang secara perlahan beralih dari menggunakan motor ke sepeda. Sehingga saat itu tak asing bila dijalanan bertemu dengan pengendara sepeda. Dan mungkin seorang diantaranya adalah ane dengan sepeda gunung United Miami ini.

Sepeda Gunung Yang Tak Pernah Ane Gunakan Untuk Berkendara Di GunungHasil menabung berbulan-bulanpun akhirnya ane bisa meminang sepeda merek United, sepeda yang saat itu dikenal memiliki kualitas yang baik dibanding sepeda lainnya dan semakin terkenal setelah diketahui buatan anak negri. Dulu bangga banget sih kalo kemana-mana pake ini. Udah berasa kayak sepeda yang paling keren sendiri.

Saat itu model sepeda lipatbelum seperti sekarang ini. Bentuknya kurang menarik dan lebih sering digunakan oleh wanita. Ane sendiri pernah sekali mencoba menggunakan sepeda lipat kala itu, karena lipatannya ada dibagian tengah frame rasanya seperti bergoyang-goyang seolah-olah framenya tidak kokoh. Jadi keputusan ane saat itu antara sepeda gunung atau sepeda balap (road bike) dan sepeda fixie.

Sepeda Gunung Yang Tak Pernah Ane Gunakan Untuk Berkendara Di GunungUntuk sepeda fixie kurang cocok dengan ane yang suka ngerem mendadak ini karena kalo mau direm harus dikayuh ke belakang. Sedangkan sepeda balap (road bike) memiliki model yang biasa-biasa saja bagi ane saat itu. Akhirnya pilihan ane jatuhlah pada sepeda gunung yang bentuknya lebih keren dan bisa digunakan di segala medan. Kebetulan ane ini orangnya asal trobos dan jarang peduliin kondisi jalan. Jadi kalo jalanan hancur, licin, ada genangan air tetep aja di libas. Sebenernya ini kebodohan ane semata karena suka dengan menentang alam emoticon-Big Grin

Ngomongin sepeda gunung, ane juga pernah coba sepeda ini buat jalan di daerah perbukitan. Ya karena penasaran aja cocok gak sama jenisnya. Dan menurut ane enak aja dipake buat dipake di tempat yang bertanah dan penuh batu. Rasanya juga beda sama di aspal. Tapi beberapa kali jatoh dan kegelincir mungkin karena sepeda ane yang masih kentang. Ya namanya masih spare part sepeda bawaan masih belum cocok untuk dipake yang aneh-aneh. 

0
253
0
Komentar yang asik ya