Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda yang Cocok Menurut Ane Untuk Kebutuhan Olahraga, Bikin Nyaman Gan!

zeuskraetosAvatar border
TS
zeuskraetos
Sepeda yang Cocok Menurut Ane Untuk Kebutuhan Olahraga, Bikin Nyaman Gan!

Hallo Agan dan Sista seKASKUS Raya
emoticon-Hai

Selamat datang agansis di thread ane, zeuskraetos. Kali ini KASKUS mengadakan suatu yang menarik nih berhubungan dengan hobi dan komunitas salah satunya mengenai sepeda, agansis tentu hobi gowes dong. Sebelum itu, seperti yang agansis ketahui bahwa saat ini Indonesia mengalami pandemi COVID19 yang secara langsung menyadarkan kita akan pentingnya berolahraga agar menjaga imunitas tubuh tetap kuat dan sehat. Tak heran sekarang banyak kalangan masyarakat mulai melakukan kegiatan bersepeda sebagai alternatif untuk berolahraga dan kini menjadi tren. Ane pengen sharing nih tentang sepeda yang pas dan nyaman untuk gowes bagi ane dan pengalaman selama menggunakannya.

#GowesSantuy
Kota Baru

Ane menggunakan sepeda yang pas banget sesuai keperluan, berhubung ane bersepeda hanya bisa saat hari libur saja (hari biasa, olahraga ringan). Setiap ada kesempatan, ane akan gowes bersama teman ane kadang ke jalan Dago dan ke Kota Baru. Favorit ane sih saat gowes adalah ketika mengunjungi rumah temen ane di komplek Batujajar, suasananya masih asri karena banyak penghijauan dan bonus konsumsi lebih oleh nyokapnya (baca: ngirit). Meskipun ane dalam pemakaian sepeda terbilang singkat namun dilakukan dengan rutin dan itu cukup untuk badan tetap sehat. Ane memakai sepeda yang memiliki handlebar yang standar agar lebih leluasa sehingga nyaman dan memiliki bodi yang kokoh untuk digunakan berbagai medan dengan menggunakan sepeda gunung.Menurut ane ini yang paling cocok karena sudah terbukti dari kualitasnya.

Manfaat Bersepeda

#GowesSantuy
Jalan Dago

Manfaat sepeda tentu saja yang paling penting adalah kebugaran jasmani seperti meningkatkan stamina, memperbaiki pernafasan, menambah kekuatan dan keseimbangan otot. Gowes sepeda yang baik adalah ketika pagi hari, bisa menikmati suasana pagi di Bandung. Ane biasanya bersepeda sekitar jam 06.00 WIB. Bukan hanya itu, ada manfaat lain loh selain kebugaran jasmani yaitu bisa berkomunitas bersama pencinta sepeda.

Saat ane dan temen ane bersepeda di jalan Dago, disana ane menemui salah satu komunitas sepedayang sedang berkumpul. Terkadang kami ikut bersepeda bareng berkeliling kota Bandung sesuai rute yang mereka tentukan. Selain itu, kami juga bisa sharing bareng mengenai sepeda. Banyak informasi, saran dan obrolan yang pasti bermanfaat banget apalagi sefrekuensi soal hobi. Namun disayangkan bahwa kami tidak bisa ikut bersama mereka untuk rute yang lebih jauh karena ane hanya bisa bersepeda maksimal 2 jam (ane lemah, ganemoticon-Malu (S)). Semoga lain kesempatan kita bisa bertemu kembali untuk gowes bareng.

Tips Bersepeda
#GowesSantuy
Batujajar
1. Memakai perlengkapan safety.
2. Mengayuh dengan tetap stabil, jangan mendadak mengayuh cepat hanya karena tersusul oleh pesepeda lain. Cukup perlahan namun pasti.
3. Patuhi peraturan lalu lintas
4. Membawa asupan seperti air minum.
5. Cek dan ricek kondisi sepeda
6. Periksa juga tekanan ban kondisi baik tidak dalam kondisi bocor atau kempes.
7. Kalau bersepeda enaknya rame-rame gan, tapi kalau agansis menyukai solo player. Boleh, atur sesuai kenyamanan.
8. Agar terlihat tampan, cuci juga ya sepedanya. Harus sedemikian bersih.
9. Sebelumnya lakukan pemanasan dulu yaa, biar uratnya gak kaget dan mengakibatkan kram.
10. Memakai Prokes (kondisi covid19).
Demikian pengalaman ane mengenai penggunaan sepeda. Apabila agansis mempunyai saran mengenai hobby dan komunitas tentang sepeda baik itu informasi lebih lanjut maupun segi perawatan. Bisa berikan tanggapan dikolom komentar agar ane bisa belajar lebih baik lagi.

zeuskraetos
Gambar : Dokumen Pribadi
Kaskus Kreator Banner
Diubah oleh zeuskraetos 05-03-2021 18:40
syafira87Avatar border
iissuwandiAvatar border
islamisdeviAvatar border
islamisdevi dan 11 lainnya memberi reputasi
12
8.3K
9
Guest