• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Merawat Wajah Di Usia Menjelang Senja Dengan Wardah.

Mahbubah127Avatar border
TS
Mahbubah127
Merawat Wajah Di Usia Menjelang Senja Dengan Wardah.

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.

Salam cantik, salam sehat Gansis.

Pernah gak sih kita bingung menentukan atau mencari skincare yang cocok buat kulit kita? Saya sih dulu sering. Gonta-ganti produk untuk menyesuaikan jenis kulit dan buget di kantong.

Tapi sekarang sudah tidak lagi. Sudah nemu yang cocok dengan jenis kulit saya. Itu juga hasil dari nyobain dulu. Yaitu Wardah.

Awalnya saya itu tipe orang yang malas merawat wajah. Seiring berjalannya waktu, sumpeg juga saat lihat teman-teman saya selalu tampil glow dan bersih terawat sedangkan saya tapak kusam sendirian.

Berawal dari saran teman, saya pun mencoba Wardah dan alhamdulillah cocok.

Produk Wardah yang saya gunakan adalah krim malam, lihgtening day cream, bedak padat yang mengandung pelembab alias two way cake dan facial foam.

Untuk krim malam saya menggunakan Wardah renew you anti aging night cream. Gunanya adalah untuk melembabkan kulit, membantu menjaga elastisitas kulit, juga bisa menyamarkan garis-garis halus di kulit wajah. Pas buat saya yang sudah berusia di atas empat puluh tahun ini.

Saat pagi hari saya menggunakan lightening day cream yang berguna untuk melembabkan juga membuat wajah nampak lebih cerah.

Jika hendak bepergian saya menggunakan bedak Wardah two way cake nomor empat sesuai dengan warna kulit saya, yang sudah mengandung pelembab dan alas bedak dalam satu produk. Jadi tidak harus ribet pakai tiga produk. Saya orangnya suka yang praktis Gansist.

Untuk sabun muka saya menggunakannya saat pagi dan sore hari.

Sekarang saya sadar bahwa merawat wajah itu sangat penting. Apa lagi di usia seperti saya ini. Ya, meskipun harusnya sudah di mulai dari sejak dini sih. Tetapi dari pada tidak sama sekali ya tidak apa-apalah terlambat sedikit. Tidak ada salahnya, kan? Terlebih hari gini semakin banyak polusi di sekitar kita. Baik dari udara maupun makanan yang kita konsumsi.

Kalau untuk facial saya biasa berlangganan sama teman saya sendiri yang biasa dipanggil ke rumah. Jadi gak perlu repot lagi keluar rumah.

Di situ kita bisa setrika wajah yang gunanya untuk mengencangkan kulit wajah. Angkat komedo, yang berguna untuk menghilangkan komedo di bagian-bagian wajah tertentu. Detok wajah, yang kita semua tahu sangat berguna untuk mengeluarkan berbagai macam racun yang berada di dalam kulit wajah kita. Maskeran, tentu saja ia berguna mengencangkan dan menghaluskan serta mengecilkan pori-pori. Terakhir adalah laser untuk menghilangkan flek-flek hitam di kulit. Rasanya seperti memiliki wajah yang baru dilahirkan kembali saat habis facial itu.

Nah, selamat merawat kulit ya Gansist. Semoga pengalaman saya bisa menginspirasi dan menambah wawasan tentang pentingnya menjaga kesehatan kulit wajah.

Salam sehat.

Penulis : Mahbubah
Gambar : Mahbubah
Referensi : Opini Pribadi

Sampai jumpa di thread berikutnya ....
tien212700Avatar border
adegkecilAvatar border
saviojosevaAvatar border
saviojoseva dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1K
12