Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Cara Ane Mengatasi Wajah Berminyak Pada Pria dan Tampil Tetap Fresh

NicolasErickAvatar border
TS
NicolasErick
Cara Ane Mengatasi Wajah Berminyak Pada Pria dan Tampil Tetap Fresh

NicolasErickpresent,

“Jangan rindu, berat. Ane gaakan kuat, biar ente aja GanSis yang rindu sama Ane” Begitulah Dilan berkata setelah melihat antusiasme ente-ente sekalian terhadap thread ane. Ye gak? Kalo jawabannya engga, gapapa. Becanda doang kok ini jangan baperan emoticon-Malu (S)

Review produk kecantikan atau kegantengan (khusus jantan). Sejauh pengalaman ane menulis, rasanya ini jadi yang pertama bikin tulisan bertopik ini. Baiklah, ane pilih produk untuk perawatan wajah yak. Kebetulan ane cuma pake yang ini doang, itu pun ada yang diem-diem pakenya karena punya adek ane emoticon-Malu (S)

Nah, pada thread kali ini, Ane mau berbagi cara ane mengatasi wajah dengan produksi minyak yang agak berlebih agar bisa tetap nyaman serta fresh dengan berdasarkan apa yang ane rasakan serta segala keterbatasan pengetahuan ane.

Sebagai lelaki, ane sejatinya lumayan cuek dengan perawatan-perawatan seperti ini. Namun ane termasuk orang yang mudah ngerasa ga nyaman kalo muka kotor. Biasanya abis dari luar rumah ane pasti langsung ke kamar mandi buat cuci muka. Kulit wajah ane juga termasuk yang normal sih, jarang jerawatan tetapi emang sedikit produksi minyak berlebih (kayaknya ya).

Produk andalan ane untuk cuci muka selama ini adalah Garnier Men Turbolight Oil Control. Apa yang ane suka dari produk ini adalah sensasi menyegarkannya setelah cuci muka itu ga fitnah GanSis. Asli dingin dan nyaman banget tuh muka, apalagi abis aktivitas di luar rumah. Sensasi dingin menyegarkan ini disebabkan oleh Icy Scrub-nya, yang bahkan juga membantu mengangkat sel-sel kulit mati di wajah.

Garnier Men Turbolight Oil Control (sumber: Garnier)

Varian yang satu ini juga cocok banget buat ane karena tak lain tak bukan kandungan mineral-clay dan micro-beads yang membantu membersihkan minyak berlebih. Hal yang menjadi masalah ane.

Pokonya abis pake varian yang satu ini, muka ane fresh abis. Kalo nambah ganteng sih ngga, karena ganteng ane emang udah maksimal emoticon-Cool

Cuma sayangnya, kalo berdasarkan pengalaman ane, penggunaannya harus ane batasi karena dapat menyebabkan kulit wajah ane yang tadinya agak berminyak jadi sangat kekurangan minyak alias kering banget. So, ini lebih cocok dipake max 2 kali sehariaja. Gabisa setiap wajah ga nyaman trus cuci muka pakai produk ini. Salah satunya penyebabnya ya kandungan Scrubnya itu tadi.

Sejauh mata memandang dan kulit merasakan, begitu pula dengan pengalaman ane menyebrangi keluh kesah kehidupan, ane menemukan tambahan varian yang ane rasa cocok untuk di duetkan dengan produk Garnier andalan, namanya Citra Fresh Glow Multifunction Gel Aloe Bright UV.

Tampilan Citra Aloe Vera (dokpri)

Sederhananya, produk ini adalah gel aloe vera atau lidah buaya. Awal 'berkenalan' dengan produk ini adalah karena ketidaksengajaan. Ane yang lagi main game di HP langsung dioleskan paksa produk ini diwajah ane oleh adek ane tercinta. Simulasi salon-salonan katanya emoticon-Cape d... (S)

Isi dari Citra Aloe Vera (dokpri)

Namun tak ada rasa yang salah. Wajah ane dingin dan malah makin nyaman padahal sudah cuci muka. Berhubung ada event ini, ane pun akhirnya coba browsingtentang manfaat dari aloe vera itu sendiri. Ternyata hasilnya MENGEJUTKAN (engga deh biasa aja). Berikut manfaatnya,

1. Melembapkan kulit

2. Mempercepat penyembuhan luka

3.Membantu menghaluskan permukaan kulit

4. Mengandung antioksidan dan nutrisi bagi kulit 

5. Membantu meredakan radang dan gatal

Sejauh menggunakan produk ini, manfaat nomor 1 dan 3 yang paling ane rasakan. Makanya ane relakan untuk main kucing-kucingan dengan adek ane pasca dia lambat laun menjadi tidak rela produk miliknya satu ini digunakan secara 'sharing' bareng ane emoticon-Big Grin

Produk aloe vera dari Citra ini juga cocok untuk semua jenis kulit GanSis, baik yang berjerawat, berminyak hingga sensitif. Kenapa?

Hal ini lantaran kandungan alkoholnya yang 0% alias tanpa alkohol yang biasanya menyebabkan iritasi pada jenis kulit tertentu. Oleh karena itu, ini cocok untuk digunakan baik untuk pria maupun wanita.

0% Alkohol (dokpri)

Ga cuma di wajah, Citra Fresh Glow Multifunction Gel Aloe Bright UV juga bisa digunakan seluruh tubuh karena ini gel multi fungsi, sesuai namanya.

Produk ini juga menjadi 'tambalan' sempurna kalo sewaktu-waktu kulit ane tiba-tiba kering karena efek Garnier yang overusedseperti yang ane jelaskan diatas.

Satu-satunya hal yang ane sayangkan dari produk ini adalah isinya yang menurut ane terlalu sedikituntuk sebuah gel multi fungsi. Menurut ane, untuk yang ukuran 180 ml sebaiknya dipakai diwajah saja karena kalau di pake sebagai 'lotion' untuk bagian lain akan lumayan boros. Kecuali ketika faktor pengeluaran bukan masalah bagi ente GanSis.

Ane rasa itu dulu GanSis yang bisa ane bagikan seputar pengalaman menggunakan Garnier Men Turbolight Oil Control dan Citra Fresh Glow Multifunction Gel Aloe Bright UV untuk mengatasi wajah berminyak dan tetap fresh setiap hari. Semoga memberikan pencerahan, kalo ngga ya mohon maap. Jangan marah emoticon-Malu (S)

Kalo ada yang mau beli, cus beli langsung karena menurut ane cukup recommended. Kalo ada yang mau sharing pengalamannya juga tentang produk yang ane gunakan ini, monggo di komen threadnya. Kapan lagi diskusi sama orang ganteng macam ane ye kan? emoticon-Cool

Spoiler for Sumur Bor:

0
492
0
Guest