News
Batal
KATEGORI
link has been copied
59
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6037be1b02b0f676932fa3d2/dituduh-sby-mau-kudeta-moeldoko-saya-ingatkan-jangan-tekan-tekan-saya
Suara.com - Kepala Staf Kepresidenan Moeldoko akhirnya mengeluarkan ultimatum setelah disebut-sebut menjadi dalang di balik isu kudeta Partai Demokrat. Dia mewanti-wanti agar semua pihak tak menyudutkan dirinya terkait adanya isu penggulingan terhadap Agus Harimurti Yudhoyono (AHY) sebagai ketum Demokrat. "Janganlah menekan-nekan saya. Saya diam, jangan menekan-nekan dan saya ingin mengingatk
Lapor Hansip
25-02-2021 22:11

Dituduh SBY Mau Kudeta, Moeldoko: Saya Ingatkan, Jangan Tekan-tekan Saya!

Dituduh SBY Mau Kudeta, Moeldoko: Saya Ingatkan, Jangan Tekan-tekan Saya!Suara.com - Kepala Staf Kepresidenan Moeldoko akhirnya mengeluarkan ultimatum setelah disebut-sebut menjadi dalang di balik isu kudeta Partai Demokrat. Dia mewanti-wanti agar semua pihak tak menyudutkan dirinya terkait adanya isu penggulingan terhadap Agus Harimurti Yudhoyono (AHY) sebagai ketum Demokrat.

"Janganlah menekan-nekan saya. Saya diam, jangan menekan-nekan dan saya ingin mengingatkan semuanya," ujar Moeldoko di Jakarta, Kamis (25/2/2021).

Pernyataan Moeldoko merespons atas tudingan Ketua Majelis Tinggi Partai Demokrat, Susilo Bambang Yudhoyono atau SBY yang menyebut jika eks Panglima TNI itu terlibat dalam isu kudeta partainya.

Moeldoko menegaskan dirinya sangat mungkin melakukan langkah-langkah kedepannya.
Sehingga ia berharap pihak-pihak termasuk SBY tak menyudutkan dirinya.

"Saya ingin mengingatkan karena saya bisa sangat mungkin melakukan apa itu langkah-langkah yang saya yakini. Jadi saya berharap jangan menekan saya seperti tadi saya katakan," tutur dia.

Tak hanya itu, Moeldoko mengkliam tak tahu situasi yang terjadi di partai berlambang Mercy itu. Ia kembali mengingatkan bahwa dirinya memiliki hak untuk melakukan langkah-langkah yang ia yakini.

"Saya tidak tahu situasi itu. Saya pesan seperti itu saja karena saya punya hak seperti apa yang saya yakini, itu saja," katanya.

Moeldoko menuturkan selama tiga minggu terakhir dirinya fokus dengan acara pernikahan putri bungsunya. Sehingga ia tak tahu perkembangan internal Partai Demokrat.

"Saya selama ini kan bekerja berikutnya juga kebetulan saya punya acara untuk pernikahan putri saya terakhir, sehingga dalam 3 Minggu terakhir ini saya sibuk mengurusi itu ya. 3 sampai 4 Minggu terakhir ini. Sehingga saya enggak ngerti tuh perkembangan internal seperti itu, saya pikir sudah selesai," ucap Moeldoko.

Sebelumnya, SBY menuding jika Moeldoko merupakan orang yang berupaya mendongkel posisi putra kandungnya AHY di pucuk pimpinan Demokrat.

Selain itu, SBY juga meyakini, upaya Moeldoko tersebut juga tidak diketahui oleh atasannya, yakni Presiden Jokowi.
Presiden ke-6 RI itu membenarkan, AHY yang juga putra sulungnya telah mengirimkan surat ke Jokowi.

Isi surat tersebut berisi soal adanya keterlibatan pejabat negara mendukung Gerakan Pengambilan Kepemimpinan Partai Demokrat (GPK PD).

SBY mengatakan, Demokrat sendiri berharap tak ada pejabat pemerintahan terlibat dalam isu kudeta tersebut. Menurutnya, hal tersebut hanya sebuah fitnah dan pembusukan politik.

"Secara pribadi, saya sangat yakin bahwa yang dilakukan Moeldoko, adalah di luar pengetahuan Presiden Jokowi," kata SBY dalam arahannya untuk para kader melalui sebuah video yang juga diterima Suara.com, Rabu (24/2/2021).

SBY meyakini, dalam hal ini Presiden Joko Widodo, mempunyai integritas yang jauh berbeda dari pembantu dekatnya yakni Moeldoko.

"Partai Demokrat justru berpendapat, apa yang dilakukan Moeldoko tersebut sangat mengganggu dan merugikan nama baik beliau (Jokowi)," tuturnya.

https://www.suara.com/news/2021/02/2...an-saya?page=2

Rame iki cakkkemoticon-Leh Uga

Sudah adem ayem eh bapaknya turun gunung eh manknya tinggal di gunung yaakemoticon-Leh Uga

profile-picture
profile-picture
profile-picture
ngaddemin dan 12 lainnya memberi reputasi
13
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
25-02-2021 22:15
Ga nyangkal ya si muldoko. Perang bintang ini mah.
Diubah oleh mengaku_tobat
profile-picture
profile-picture
profile-picture
samsol... dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-02-2021 22:20
Quote:Original Posted By extreme78
Dituduh SBY Mau Kudeta, Moeldoko: Saya Ingatkan, Jangan Tekan-tekan Saya!Suara.com - Kepala Staf Kepresidenan Moeldoko akhirnya mengeluarkan ultimatum setelah disebut-sebut menjadi dalang di balik isu kudeta Partai Demokrat. Dia mewanti-wanti agar semua pihak tak menyudutkan dirinya terkait adanya isu penggulingan terhadap Agus Harimurti Yudhoyono (AHY) sebagai ketum Demokrat.

"Janganlah menekan-nekan saya. Saya diam, jangan menekan-nekan dan saya ingin mengingatkan semuanya," ujar Moeldoko di Jakarta, Kamis (25/2/2021).

Pernyataan Moeldoko merespons atas tudingan Ketua Majelis Tinggi Partai Demokrat, Susilo Bambang Yudhoyono atau SBY yang menyebut jika eks Panglima TNI itu terlibat dalam isu kudeta partainya.

Moeldoko menegaskan dirinya sangat mungkin melakukan langkah-langkah kedepannya.

"Saya ingin mengingatkan karena saya bisa sangat mungkin melakukan apa itu langkah-langkah yang saya yakini. Jadi saya berharap jangan menekan saya seperti tadi saya katakan," tutur dia.

Tak hanya itu, Moeldoko mengkliam tak tahu situasi yang terjadi di partai berlambang Mercy itu. Ia kembali mengingatkan bahwa dirinya memiliki hak untuk melakukan langkah-langkah yang ia yakini.

"Saya tidak tahu situasi itu. Saya pesan seperti itu saja karena saya punya hak seperti apa yang saya yakini, itu saja," katanya.

Moeldoko menuturkan selama tiga minggu terakhir dirinya fokus dengan acara pernikahan putri bungsunya. Sehingga ia tak tahu perkembangan internal Partai Demokrat.

"Saya selama ini kan bekerja berikutnya juga kebetulan saya punya acara untuk pernikahan putri saya terakhir, sehingga dalam 3 Minggu terakhir ini saya sibuk mengurusi itu ya. 3 sampai 4 Minggu terakhir ini. Sehingga saya enggak ngerti tuh perkembangan internal seperti itu, saya pikir sudah selesai," ucap Moeldoko.

Sebelumnya, SBY menuding jika Moeldoko merupakan orang yang berupaya mendongkel posisi putra kandungnya AHY di pucuk pimpinan Demokrat.

Selain itu, SBY juga meyakini, upaya Moeldoko tersebut juga tidak diketahui oleh atasannya, yakni Presiden Jokowi.
Presiden ke-6 RI itu membenarkan, AHY yang juga putra sulungnya telah mengirimkan surat ke Jokowi.

Isi surat tersebut berisi soal adanya keterlibatan pejabat negara mendukung Gerakan Pengambilan Kepemimpinan Partai Demokrat (GPK PD).

SBY mengatakan, Demokrat sendiri berharap tak ada pejabat pemerintahan terlibat dalam isu kudeta tersebut. Menurutnya, hal tersebut hanya sebuah fitnah dan pembusukan politik.

"Secara pribadi, saya sangat yakin bahwa yang dilakukan Moeldoko, adalah di luar pengetahuan Presiden Jokowi," kata SBY dalam arahannya untuk para kader melalui sebuah video yang juga diterima Suara.com, Rabu (24/2/2021).

SBY meyakini, dalam hal ini Presiden Joko Widodo, mempunyai integritas yang jauh berbeda dari pembantu dekatnya yakni Moeldoko.

"Partai Demokrat justru berpendapat, apa yang dilakukan Moeldoko tersebut sangat mengganggu dan merugikan nama baik beliau (Jokowi)," tuturnya.

Sudah adem ayem eh bapaknya turun gunung eh manknya tinggal di gunung yaakemoticon-Leh Uga

Kalau berani nekan ntar prihatin lageeee deh...emoticon-Hansip
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rinso.biroe dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
25-02-2021 22:22
makannya seperti netizen (buzzer) aja,
gimana sih kakak pembina netizen (buzzer)

ati2 ntr dilepeh sama partai2 disekitar loh, kayak jendral yang sebelumnya..
profile-picture
GZuron memberi reputasi
1 0
1
25-02-2021 22:30
ayo banting jam kau Mul.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
diperkosa.tuyul dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
25-02-2021 22:33
hajar pak
pengen liat Nobisuke Nobi ditampol ama Yasuaki Kurata

emoticon-2 Jempol
profile-picture
profile-picture
galuhsuda dan samsol... memberi reputasi
2 0
2
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
25-02-2021 22:39
indikasi internal kerajaan demokrat udah keropos, tinggal tunggu waktu nyungsep doangemoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
galuhsuda dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
25-02-2021 22:43
profile-picture
profile-picture
profile-picture
galuhsuda dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
25-02-2021 23:06
Wah wah wah
Sama sama orang militer ini mah
profile-picture
amekachi memberi reputasi
1 0
1
25-02-2021 23:13
Kehidupan dunia nyata itu memang ga kaya konflik di film2... antara pahlawan vs penjahat, kebaikan vs keburukan. Di dunia nyata itu kebanyakan konflik itu antara si ruwet vssi ruwet, konflik karena kepentingannya sendiri-sendiri bertabrakan. Seperti inilah model demokrasi kita, suatu kepentingan akhirnya di balance dan tertahan oleh kepentingan pihak lain. Yang namanya perjuangan buat rakyat itu omong kosong, karena itulah ane ga pernah mau mengidolakan sosok orang, bakal bisa dimanfaatkan hanya untuk melancarkan kepentingannya dia aja. emoticon-Malu
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Jangan.maling dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
25-02-2021 23:13
tampol tampolan lah di RL
buat apa kalian diberi sepasang tangan dan sepasang kaki
profile-picture
profile-picture
kily89 dan galuhsuda memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-02-2021 23:18
Loyalis SBY jauh lebih besar drpd Pak Moel.
Tapi kalau adu begini, kans menang Pak Moel lebih besar.

Sebab mayoritas loyalis mercy sdh uzur. Suatu kaderisasi yg gagal dan sangat terlambat. Jadi ya game over.
profile-picture
raptordeltadunn memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-02-2021 23:19
profile-picture
profile-picture
profile-picture
secer dan 2 lainnya memberi reputasi
2 1
1
25-02-2021 23:22
Ajakin ngopi aje om kalau masih baper jg ngaplokin aje om..emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ableseaman dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
25-02-2021 23:29
Quote:Original Posted By extreme78

Moeldoko next presiden..

Mantep tenan pilihan Demokrat..
Tks AHY n KEBO BIRU..

HARAPAN RAKYAT UNTUK 2024 HIDUP LAGI KRN ANDA..
PASCA JKW, MOELDOKO PILIHAN REALISTIS SAAT INI.

MOGA2 NGAK NGULANG KESALAHAN KEBO BIRU N ANTEK2NYA.
YG UTAMA JANGAN PERNAH KEMAKAN RAYUAN PKS.
SI BANGCAT PKI DNG JUBAH AGAMA
profile-picture
profile-picture
profile-picture
master.penipu dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-02-2021 23:43
Zaman gua esde klo ngadu ke bapak malah makin di hujat di skolahan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
parmitu212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
25-02-2021 23:47
Ngga usah banyak bacot, langsung baku bunuh aja kelean
profile-picture
extreme78 memberi reputasi
1 0
1
25-02-2021 23:47
Turun gunung dari bertapa di candi hambalangemoticon-Leh Uga
Diubah oleh kelazcorro
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rinso.biroe dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
25-02-2021 23:59
sapa yg mau tekan..??

situ jerawat apa komedo...

emoticon-Ngakak
0 0
0
26-02-2021 00:00
Menekan...malam Jum'at begini di wa ada yang buat status wanita banyak tertekan,lelaki banyak yang terjepit..
profile-picture
extreme78 memberi reputasi
1 0
1
26-02-2021 00:15
Kans besar 2024 iki.

Pak Moel yess!

emoticon-Cool
Diubah oleh scorpiolama
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jurumudi75 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Halaman 1 dari 2