Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Krim Antioksidan Wajah Dari ANGGUR dan KAYU MANIS Ala Ane

arielashopAvatar border
TS
arielashop
Krim Antioksidan Wajah Dari ANGGUR dan KAYU MANIS Ala Ane

Foto dok.pribadi

Halo agan sista semuanya, udah lama banget ane ngga bikin trit lagi ya hehe..
semoga aja kita semua masih selalu dalam keadaan sehat ya, dan karena kita masih dalam masa pandemi Covid19 jadi ane mau sedikit mengingatkan kembali kepada kita semua untuk tetap menjalankan protokol kesehatan ya, caranya mudah kok cukup dengan selalu menggunakan masker, menjaga jarak dan rutin untuk mencuci tangan. emoticon-Smilie

Nah, thread spesial kali ini ane masih akan membahas tentang topik seputar kesehatan dan cara merawat diri sendiri dengan sederhana, khususnya kesehatan wajah dengan membuat sendiri dirumah cream skincare dari bahan ANGGUR, MINYAK ALMOND dan BUBUK KAYU MANIS, cream racikan ini ane mudah banget membuatnya, dan ane buat sendiri secara rutin setiap akhir pekan yang tentu manfaatnya bisa ane rasakan sampai detik dan ane coba share ke kalian ya.

foto dok.pribadi

Gansis pasti sudah banyak mengetahui ya tentang manfaat dari BUAH ANGGUR ini, selain baik untuk tubuh, bahan ini juga terbukti secara penelitian memberikan kesehatan pada kulit wajah juga loh karena kandungan antioksidannya yang tinggi.

Buat yang penasaran bagaimana ane merawat wajah dengan membuat sendiri cream dari bahan ANGGUR SEGAR dan KAYU MANIS ini?
Yuk ane bahas ya langkah-langkahnya..

Pertama-tama gansis hanya cukup mempersiapkan 1 mangkok kecil dan sendok teh, dan jangan lupa bahan utamanya yaitu Anggur segar, almond oil secukupnya dan bubuk kayu manis, khusus untuk bubuk kayu manis gansis bisa membelinya di supermarket atau toko bahan membuat kue ya.
Setelah semua bahan terkumpul gansis ambil beberapa buah Anggur segar lalu hancurkan, lalu setelah itu gansis bisa memasukan Almond oil secukupnya lalu aduk sambil dicampur perlahan dengan bubuk kayu manis sambil dipanaskan diatas kompor sebentar dan dinginkan, setelah agak dingin, lalu kocok lagi hingga menggumpal dan setelah itu masukan kedalam wadah atau plastik, dan sebagai langkah terakhirnya adalah simpan bahan tersebut didalam kulkas.

foto dok.pribadi

Bahan-bahan yang sudah dicampur tersebut sudah bisa langsung gansis gunakan, caranya hanya dengan mengoleskan pada permukaan wajah dan diamkan selama kurang lebih 15-30 menit lalu bilas hingga bersih dengan air bersih.
Setelah selesai, langkah terakhir adalah oleskan kembali minyak almond tadi pada wajah gansis dan biarkan selama 5 menit lalu bilas kembali, ini gunanya untuk membuat wajah gansis terlihat lebih sempurna.

foto dok.pribadi

foto dok.pribadi

Jika gansis rutin untuk melakukan perawatan wajah ala ane ini minimal satu minggu sekali, ane jamin wajah gansis akan terlihat jauh lebih kinclong dan sehat dibanding sebelumnya, Anggur dengan antioksidan yang tinggi akan memberikan manfaat luar biasa untuk wajah kita.

Ya, itulah sedikit bahasan ane tentang perawatan wajah yang ane lakukan saat ada waktu senggang, semoga bermanfaat ya untuk gansis emoticon-Kiss

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : ARIELASHOP
Refensi : Pendapat pribadi
-arielashop 2020-

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Wagelaseh emoticon-2 Jempol emoticon-Wagelaseh emoticon-Rate 5 Star

0
392
1
Komentar yang asik ya