Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Cara Ane Siasati Kulit Kering Dan Bentol Merah Di Kulit Dengan Bio-Oil

mrdfssAvatar border
TS
mrdfss
Cara Ane Siasati Kulit Kering Dan Bentol Merah Di Kulit Dengan Bio-Oil

Sekitar sebulan yang lalu secara tiba-tiba tubuh ane penuh dengan bentol-bentol merah dan membuat rasa gatal. Awalnya ane tahan-tahan untuk tidak menggaruknya namun semakin ditahan bukannya berkurang malah semakin banyak jumlahnya. Hampir seluruh selangkangan ane menjadi merah-merah dan gatal. Mau digarukpun takut bikin bekas hitam-hitam di kulit.

Sudah ane siasati dengan beri bedak biar gatal-gatalnya hilang tapi sayangnya gatal hanya berkurang sementara. Awalnya ane kira sebab gatal itu karena seprei tempat tidur ane yang lama belum dicuci. Tapi setelah ane cuci spreinya ternyata masih buat gatal-gatal dan bentol merah di bagian kaki terutatam bagian paha depan dan belakang dan juga bagian pergelangan tangan.

Akhirnya karena sudah enggak kuat ane coba tanyakan ke klinik tentang penyakit yang ane derita. Menurut mereka penyebab bentol merah yang gatal itu karena kulit ane yang terlalu kering. Dan bisa dipastikan penyebab keringnya kulit ane adalah terlalu lamanya ane diruangan ber AC. Selama kerja ane bisa seharian full diruangan AC dan keluar hanya saat buang air atau istirahat makan. Dan kebetulan beberapa AC di kantor ane termasuk di ruangan ane baru diganti sehingga masih terasa sangat dingin. 

Dokumentasi Pribadi

Akhirnya ane dikasih Bio-Oil ini sama dokternya. Yang harus digunakan setiap habis mandi atau sehabis wudhu di area-area yang merah dan gatal. Tapi kadang ane balur hampir ke seluruh tubuh karena baunya yang enak. 

Dokumentasi Pribadi

Dan untungnya dalam hitungan minggu bentol-bentol merah sudah tak lagi terlihat dan tidak ada gatal-gatal lagi. Bentol-bentol merah itupun tidak meninggalkan bekas. Ternyata setelah ane browsing, Bio-Oil ini juga berfungsi untuk menghilangkan bekas luka. Dan lagi coba ane buktikan untuk menghilangkan bekas bisul yang ada di paha ane. Karena ukurannya cukup besar dan mengganggu. 

Dokumentasi Pribadi

Mungkin buat kalian yang seharian tinggal di ruangan ber AC dengan temperatur yang dingin dan buat kulit kering bisa coba Bio-Oil ini biar kulit kalian gak gampang kering lagi. Untuk menghilangkan bentol merah dan gatal ane akui sangat ampuh, baunya juga enggak menyengat tapi sayangnya harganya muahal. Bio-Oil ukuran 200ml yang ane beli ini harganya 180 ribu.

Dokumentasi Pribadi

Mahal sih tapi wortit lah. Kalo untuk hilangin bekas luka ane juga belom berani bilang bisa karena ane sendiripun baru terapin ke bekas sekiar seminggu yang lalu.

mr.zen204...Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan mr.zen204... memberi reputasi
2
673
3
Guest