Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • 3 Skincare yang Ane Pake Untuk Merawat Kulit, Siapa Bilang Cowok Ga Skincarean

red1302Avatar border
TS
red1302
3 Skincare yang Ane Pake Untuk Merawat Kulit, Siapa Bilang Cowok Ga Skincarean

Sebagai cowok kadang orang beranggapan bahwa cowok ga perlu skincarean karena skincare identik dengan perempuan. Padahal kenyataannya ga kaya gitu, cowok juga perlu skincarean untuk menjaga kesehatan kulit mereka.

Maka dari itu sekarang ane akan membahas beberapa produk skin care yang ane gunakan untuk merawat kulit. Ga perlu ribet karena produknya ga sebanyak yang agan pikirin. Berikut ini produk-produk yang ane pake :

1. Hada Labo Goku Jyun Ultimate Moisturizing Lotion

Yang pertama kali ane pake pas skincarean setiap malam itu produk Jepang Hada Labo Goku Jyun Ultimate Moisturizing Lotion (Pita Orange). Produk ini berguna untuk melembabkan kulit jadi kulit ga kering dan ga kulit kalian ga iritasi karena efek moisturizing dari produk ini.

Teksturnya yang mirip air membuat produk ini gampang dipakai ke muka dan ga lengket di tangan atau di muka.

2. Breylee Vitamin C

Breylee biasanya terkenal sama produknya yang menghilangkan komedo. Tapi produk serum vitamin C milik Breylee juga ga kalah bagusnya. Produk ini awalnya ane beli karena diskon dan ane pakai untuk mencerahkan kulit. Efeknya kulit keliatan lebih cerah, tapi setelah ane liat review di internet ada orang yang kulitnya malah kusam karena produk ini jadi produk ini cocok-cocokan ya.

3. Hada Labo Goku Jyun Ultimate Moisturizing Milk

Satu lagi produk dari Hada Labo yang menjadi penutup rangkaian skincare harian ane yaitu Hada Labo Goku Jyun Ultimate Moisturizing Milk. Produk ini sebenernya 1 paket sama lotionnya dan punya tekstur yang lebih kental kalo dibandingkan dengan produk yang pertama.

Ane suka banget sama produk Hada Labo ini karena setelah ane pakai dia ga cuma melembabkan kulit dia juga bikin kulit ane yang tadinya berminyak jadi sangat berkurang berminyaknya.

(Bonus) Masker Nature Republic Shea Butter

Ane masukin bonus karena produk ini ga ane pakai sebagai skincare harian. Ane rutin maskeran 2 kali seminggu pakai Nature Republic Shea Butter untuk membantu melembabkan, mengencangkan kulit, sama mengurangi bintik hitam di muka. Sejauh yang ane pake produk ini recommended buat agan yang mukanya kering dan kalau agan mau mengencangkan kulit.

Itu dia beberapa produk yang ane pake untuk perawatan muka. Kalau diliat sebenernya produknya ga banyak dan makenya juga ga ribet tapi manfaat yang ane rasain kerasa banget kalau dibandingin sebelum rutin skincare dimana muka ane berminyak parah dan kusam.

Jadi buat agan-agan yang punya masalah kulit muka tapi masih ragu mulai skincarean agan bisa coba-coba dari sekarang juga.
0
570
0
Komentar yang asik ya