• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Anti-Belang dan Cegah Penuaan Dini dengan Sunscreen yang Ane Pakai

senjakita09Avatar border
TS
senjakita09
Anti-Belang dan Cegah Penuaan Dini dengan Sunscreen yang Ane Pakai

Hallo sista. Jumpa lagi dengan ane yang kali ini mau sharing tentang pentingnya menggunakan sunscreen atau tabir surya pada wajah dan sunscreen yang ane pakai. Tapi sebelum itu, mau tanya dulu nih, usia sista berapa & sekarang udah pake sunscreen belom ke mukanya?

emoticon-Requestemoticon-Request

Mengapa sunscreen dan sunblock ini penting? Karena kulit kita ini akan mudah terpapar sinar matahari atau ultraviolet pada siang hari. Aktivitas kita apalagi sering dilakukan di luar ruangan akan mudah terkena sinar matahari, mulai pagi hingga sore hari. Matahari memancarkan dua sinar ke bumi, yaitu ultraviolet A dan ultraviolet B. Nah, UV A dan UV B ini sista yang akan membuat kulit kita menjadi hitam. 

emoticon-Coblosemoticon-Cipokemoticon-Turut Berdukaemoticon-2 Jempol

Ane jadi inget perkataan dosen ane dulu waktu kuliah tentang sistem ekskresi bahwa mengapa kulit orang-orang berbeda warnanya? Ada yang putih, coklat, hitam dan sawo mateng. Beliau menjelaskan bahwa pigmen melanin yang ada di kulit manusia jumlahnya beda-beda. Semakin warnanya gelap berarti kulit kita mengandung banyak pigmen melanin.

emoticon-Ngacir Tubrukan

Kalo ane sih, apapun warna kulitmu, wanita itu cantik dengan ciri khasnya. Inget ya sista, cantik itu juga relatif. Jadi, disini ane mau mengajak untuk merawat kulit agar tidak kusam dan mengurangi paparan sinar UV. Duh, duh, bagaimana ya caranya? Ketika umur kita semakin bertambah, apalagi menginjak diatas 25 tahun kita perlahan akan mengalami agingalias penuaan. Penggunaan sunscreen ke muka kita akan mengurangi penuaan dini dan juga mengurangi flek hitam nih sista. Flek hitam ini akan muncul ketika umur kita mulai menginjak umur 30an keatas.

Produk kecantikan satu ini berguna banget buat sista sebagai pilihan penggunaan sunscreen atau tabir surya. Sunscreen dari Skin Aqua sudah menjadi andalan ane sejak tahun 2019 karena memiliki SPF 50+++. Pada pagi hari setelah memakai pelembab atau moisturizer, aplikasikan 2 butir jagung di tiap 5 titik wajah, yaitu kening, pipi kiri, pipi kanan, hidung dan dagu. Lalu ratakan menggunakan jari ya. Sunscreen ini mampu melindungi ane dari aktivitas di luar ruangan. Pilih SPF yang tinggi untuk kemampuan melindungi maksimal! Penggunaan sunscreen ini bikin ane suka sebab waktu main di pantai sampe sore, kulit wajah ane ga gosong dan ga belang. Tekstur Skin Aqua sunscreen yang kemasannya berwarna biru ini berukuran kecil dan berat isi 40 gram sehingga cocok dibawa saat berpergian untuk re-apply. Skin Aqua sunscreenini mampu melindungi kulit kita dari sinar UV A dan UV B.

Selain Skin Aqua ini, sekarang ane sedang memakai sunscreen gel dari Wardah yang memiliki SPF 30PA+++. Sebenarnya semua sunscreen apapun mereknya sama. Naluri seorang cewe ya, pengen cobain produk kosmetik yang baru dan Wardah jadi pilihan ane saat ini. Ane penasaran dengan sunscreen wardah ini yang kata mba Kinan, seorang beauty review tidak membuat kulit menjadi serbuk-serbuk saat ditimpa pakai bedak. Setelah ane rasakan, ternyata memang benar sunscreen gel yang kemasan berwarna orange jeruk ini sangat cocok dan menyatu ketika ditimpa dengan bedak.

Sesuai dengan namanya juga, tabir surya ini berbahan dasar gel. Spektrum perlindungan sunscreen Wardah SPF 30 PA+++ ini UV A dan UV B. Produknya aman dan nyaman dalam genggaman sehingga mudah dibawa kemana-mana.

Produk tabir surya lainnya yang ane suka pake yaitu Vaseline sunblock SPF 30PA++. Selain menghadirkan produk handbody, Vaseline juga memiliki produk tabir surya yang bisa melindungi kulit dari sinar UV A dan UV B. Produknya water resistant, berukuran 100 ml dan ane pake di tangan dan kaki saat beraktivitas di luar ruangan, apalagi saat motoran hehe. Vaseline ini sangat mudah menyerap ke kulit dan wangi sehingga tak perlu khawatir kulit menjadi lengket. Kekuatan melindungi dari produk ini ane merasa cukup untuk membuat kulit kita tidak gosong dan anti-belang. 

Quote:

Foto : milik pribadi

ElviHusnaAvatar border
tien212700Avatar border
lsenseyelAvatar border
lsenseyel dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.2K
100
Guest