Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Emina Bright Stuff Face Wash, Solusi Wajah Break Out agar Cepat Pulih

dhilfaAvatar border
TS
dhilfa
Emina Bright Stuff Face Wash, Solusi Wajah Break Out agar Cepat Pulih

Sebulan yang lalu wajah ane mengalami break out akibat pakai skin care yang tidak cocok. Jerawat bermunculan dimana - mana, dahi juga penuh sama beruntusan. Makanya ane mau beralih ke skin care yang lebih aman untuk kulit remaja saja.

Pas ke swalayan ane inget sewaktu melihat facial wash di rak, warnanya pink lucu. Merknya Emina Bright Stuff face wash kebetulan yang jadi brand ambassadornya Marsha Aruan yang cantik itu. Ane ngefans ama dia. Produk kecantikan yang ini menyasar target market untuk remaja. Ane mau cobain deh siapa tau wajah ane cocok karena formulanya lebih lembut daripada skin care yang ane pakai sebelumnya.

Baru sebulan dipakai udah mau habis aja ini si Emina Bright Stuff Face Wash punya ane. Soalnya sensasinya beda pas pakai face wash ini, busanya lumayan banyak dan pas dipakai cuci muka berasa kesat dan bersih tapi kagak kering di kulit. Baunya wangi - wangi ringan kayak buah gitu.

Ane bersyukur banget jerawat ane mulai mengering semenjak pakai Emina Bright stuff, meskipun masih ada bekasnya tapi lumayan lah ane nggak usah ke salon atau dokter spesialis kulit buat perawatan jerawat ane yang parah ini. Sewaktu dipakai juga tidak menimbulkan efek panas, gatal atau perih, yang ada beruntusan di dahi ane agak mengecil dan mengeluarkan butiran putih seperti isi jerawat.

Nggak nyangka kalau ternyata Face wash yang harganya terjangkau kayak gini bisa ramah untuk kulit yang lagi proses pemulihan dari breakout. Selama pemulihan ini pula ane nggak pakai apa - apa, ane singkirin dulu itu bedak, pelembab dan sunblock. Ane murni cuma bersihin wajah doang pakai Emina Bright Stuff Face Wash ini.

Di bagian belakang kemasannya tertera berbagai macam kandungan komposisinya beserta manfaat dan cara pakainya. Produk ini mengklaim bisa membersihkan kotoran penyebab kusam di wajah serta membuat muka jadi lebih cerah. Ada kandungan vitamin B3 plus ekstrak Sumer plum juga lho di dalamnya. Konon si ekstrak buah plum ini berfungsi sebagai anti pollutant, jadi wajah terlindung dari polusi saat dipakai beraktifitas di luar ruangan.

Di bagian akhir keterangan produk tertulis wajah akan cerah, bersih dan terhidrasi. Pantesan ane pakai kok wajah nggak kering, ternyata kandungannya bisa membuat kulit bersih sekaligus terhidrasi sehingga terasa lembab dan tidak kering. Ane beli Emina Bright Stuff Face Wash ini di swalayan dengan harga Rp. 16.000.

Kemasan 50 mL, bisa dipakai untuk sebulan kalau pakainya sehari dua kali. Kalau dipakainya jarang - jarang mungkin bisa lebih awet lagi.

Sumber : dokumen pribadi
0
425
0
Komentar yang asik ya