• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Udah Coba Berbagai Merek Sabun Muka, Tapi Jerawat Diwajah Hilang Dengan Air Wudhu

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Udah Coba Berbagai Merek Sabun Muka, Tapi Jerawat Diwajah Hilang Dengan Air Wudhu

Jerawat merupakan hal yang sulit hilang dari tubuh ane. Merupakan hal yang tidak ingin orang-orang harapkan dalam hidupnya karena sangat mengganggu dan mengurang rasa percaya diri. Dan salah satu cara yang merawat diri yang pernah ane lakuin adalah beralih pembersih wajah dari sabun cuci muka menjadi air wudhu. Saat SMP, wajah ane penuh dengan jerawat, terutama di pipi. Dari jerawat yang kecil-kecil, jerawat yang warnanya merah-merah sampe jerawat yang keras kayak batu pernah singgah semua di wajah ane. Gak cuma di wajah, bahkan pernah ada yang tumbuh di dada. 

Berbagai merek sabun cuci muka udah ane coba. Dari Bi*re, P*nds, Acn*s, Garni*r, Niv*a, JF S*lfur, Clean & Cl*ar (yang dibersihinnya pake kapas) sampe sabun pepayapun pernah ane pake. Dan semuanya gagal total. Paling cuma sabun pepaya aja yang mengurangi jerawatnya dan enggak bener-bener ampuh ngehilangin jerawatnya.

Gak cuma sabun muka, berbagai pembersih tubuh juga pernah ane pake gara-gara baca di google. Mulai dari peps*dent, kalad*n sampe shampo bayi Zwits*l pun pernah. 

Ya namanya jerawat di muka pasti hampir semua orang pernah ngalamin. Dan mungkin ada yang sampe frustasi kayak ane dengan nempelin irisan bawang putih ke jerawatpun pernah, gak usah ditanya rasanya kayak gimana, yang pasti bikin gak mau ngelakuin lagi.

Nyokap ane juga pernah ngajak ke klinik N*tasha buat facial. Itu adalah pengalaman pertama dan terakhir ane buat difacial karena sakit banget rasanya. Tapi hasilnya bener-bener mantap. Wajah ane bener-bener mulus setelah beberapa hari di facial. Tapi sayangnya efek facial gak bertahan lama, seminggu setelah facial wajah mulai muncul jerawat lagi padahal udah pake cream bawaannya.

Sampe akhirnya temen nyokap ane cerita tentang anaknya yang jerawatnya hilang cuma modal air wudhu.

Nah disitulah titik balik ane berhenti pake semua produk sabun wajah. Seminggu ane berhenti gunain sabun wajah, jerawat-jerawat baru udah mulai berkurang di area wajah. Sampe akhirnya ane baru sadar kalo muka ane bener-bener bersih dari jerawat. Kalo engga salah semester 4 kuliah, ane baru sadar kalo ane gak pernah ngalami jerawat parah kayak dulu lagi. Tapi jerawat-jerawat tumbuh masih ada. Cuman satu dua itupun jarang-jarang. Dan dari situlah ane selalu rekomendasiin orang-orang buat coba air wudhu aja kalo muka masih jerawatan meski udah pake sabun wajah.

Sumber: Pengalaman Pribadi

*Sumpah ane bingung harus fotoin apaan emoticon-Big Grin

0
434
0
Guest