Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Merawat Diri dengan Buah Delima serta Tanaman Herbal Lainnya

srinamiAvatar border
TS
srinami
Merawat Diri dengan Buah Delima serta Tanaman Herbal Lainnya

Merawat diri, terutama bagi seorang perempuan itu sangatlah penting adanya. Merawat diri tak hanya harus dilakukan oleh seorang yang masih muda saja, walau sudah berumur dan berkeluarga juga sangat baik untuk dilakukan demi menjaga kesehatan supaya tidak mudah terserang penyakit di usia senja.

Kebanyakan orang mungkin akan menggunakan beberapa kosmetik ternama dengan harga yang lumayan mahal untuk merawat dirinya supaya selalu terlihat fresh, pergi ke spa, ke salon kecantikan atau pun ke tempat terapi kecantikan lainnya.

Semua itu sah-sah saja untuk dilakukan, tentunya harus merogoh kocek lebih dalam lagi.

Merawat diri tak hanya dapat dilakukan dari luar, tetapi sangat bagus juga apabila dilakukan dari dalam. Dari dalam yang saya maksud yaitu dengan cara merawat dan menjaga kesehatan oragan dalam tubuh kita.

Saya sendiri lebih memilih cara alami ini dibandingkan menggunakan kosmetik yang sedikit tidaknya pasti mengandung bahan kimia, misalnya saja bahan kimia pengawet, karena kalau kita perhatikan dalam setiap kemasan suatu kosmetik pasti memiliki tanggal kadaluarsa bukan?

Bahan kimia yang tertimbun pada tubuh manusia sudah pasti akan sangat berbahaya bagi kesehatan. Maka dari itu untuk merawat diri, selain dengan cara rajin mandi dan gosok gigi tiap harinya, saya juga rutin mengkonsumsi buah dan olahan herbal sederhana lainnya, guna menjaga kesehatan tubuh kita dari dalam.

1. Rutin Mengkonsumsi Buah Delima

Buah delima menjadi salah satu buah berkhasiat obat yang rutin saya konsumsi beberapa hari sekali. Yang paling sering saya konsumsi secara langsung maupun di jus terlebih dahulu yaitu buah delima hitam yang kaya akan kandungan antioksidan-nya. Awalnya saya rutin mengkonsumsi buah ini karena memiliki beberapa keluhan penyakit salah satunya mag, yang mana bila kambuh ulu hati saya terasa sangat nyeri.

Karena buah ini lumayan susah untuk dicari, kalau pun ada di tempat saya harganya lumayan mahal, per buahnya dengan ukuran sedang saja dihargai sepuluh ribu rupiah, maka saya berinisiatif untuk menanam bijinya dan setelah menunggu selama kurang lebih 2 tahun akhirnya biji yang saya tanam tumbuh menjadi pohon buah delima hitam yang selalu rajin berbuah, seperti tak mengenal musim, tanaman delima saya selalu mengeluarkan bunga kemudian berbuah, seperti foto di atas.

Pengalaman saya secara pribadi juga, rutin mengkonsumsi buah delima hitam membuat beberapa penyakit yang saya derita terutama mag saya, berangsur sembuh dan sangat jarang sekali kambuh.

2. Rutin Mengkonsumsi Rebusan Daun Sambung Nyawa

Tanaman ini saya dapat dari teman saya yang menyarankan untuk rutin mengkonsumsi rebusan daun sambung nyawa untuk mengobati hipertensi yang saya derita. Maklum ya Gan-Sis, namanya seorang ibu ibu yang sudah memiliki 3 keturunan, pasti bakalan ada saja keluhan yang timbul apalagi sudah berada di usia kepala empat. Merawat diri dengan obat herbal seperti ini menjadi salah satu pilihan saya.

3. Mengkonsumsi Rebusan Daun Kecibeling

Daun kecibeling seperti pada gambar di atas sangat baik untuk dikonsumsi air rebusannya. Dengan tujuan untuk merawat kesehatan organ ginjal dan kandung kemih kita. Saya juga mengkonsumsinya minimal sekali dalam seminggu.

4. Mengkonsumsi Teh Temulawak

Yang terakhir, saya juga rutin mengkonsumsi teh temulawak, temulawaknya sendiri juga saya tanam di pekarangan rumah. Gunanya untuk merawat organ dalam liver kita, supaya tetap sehat. Liver yang sehat sudah tentu akan memberikan kesehatan juga pada orang lainnya termasuk organ jantung kita. Karena yang saya rasakan setelah rutin meminum teh temulawak buatan sendiri, yaitu dengan cara merebus beberapa iris temulawak yang ditambahkan dengan sedikit gula batu, saya menjadi tidak mudah lelah, juga tidak mudah kaget seperti sebelum sebelumnya.

Nah, sekian tips merawat diri dari saya, semoga bisa bermanfaat ya, maaf apabila kurang berkenan setelah Gan-Sis membaca tulisan saya ini. Terima kasih.

Penulis : srinami

Sumber referensi : opini pribadi

Sumber gambar : dokumen pribadi
0
394
1
Guest