• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Skincare Routine, Buat Kulit Gansis Shining, Shimmering, Splendid Yuk!

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Skincare Routine, Buat Kulit Gansis Shining, Shimmering, Splendid Yuk!

ALOHA GANSIS
WELCOME TO MY THREAD

emoticon-Selamatemoticon-Ultah

Merawat diri ... seberapa penting sih merawat diri bagi gansis? Mungkin, buat gansis yang cuek akan penampilan akan menjawab merawat diri itu gak penting-penting amat. Tapi buat gansis yang peduli banget sama penampilannya, merawat diri akan menjadi salah satu kegiatan wajib yang harus dilakukan secara rutin.

Sumber : Lifestyle

Nah, buat ane sebagai sista sejati, merawat diri itu ane rasa penting banget. Gak hanya semata-mata untuk menyenangkan pandangan orang lain (terutama pasangan), tapi juga untuk menyenangkan diri sendiri. Bahkan bagi ane, kegiatan merawat diri ini biasa ane jadikan sebagai me timepelepas stress.

Pada dasarnya, ane punya kulit yang sensitif. Iya, sedikit-sedikit alergian. Makanya, ane kudu pilih-pilih banget sama yang namanya produk perawatan wajah. Untungnya, setelah mencoba dan melewati ketidakcocokan dengan banyaknya produk skincare. Akhirnya, bertemulah ane dengan dua sejoli ini.

Sumber : Dok. Pribadi

Perkenalkan, mereka adalah Jafra Gentle Exfoliating Scrub dan Jafra Malibu Miracle Mask. Ane sih biasanya pakai dua produk ini seminggu sekali (biar irit), tapi untuk hasil yang lebih maksimal kalian bisa kok aplikasikan dua kali seminggu.

Jafra Gentle Exfoaling Scrub ini sesuai namanya, digunakan sebagai scrub untuk mengangkat kulit mati yang menumpuk di wajah. Cara penggunaannya mudah, gansis bisa cuci muka dulu lalu keringkan (tapi jangan terlalu kering, usahakan masih agak lembab) lalu oleskan scrub ini ke seluruh wajah.

Selajutnya, tunggu sekitar lima menit (sampai produk agak mengering) lalu gosok perlahan ke arah atas dengan gerakan memutar. Nantinya produk ini akan rontok bersama sel kulit mati di wajah kalian. Kalau sudah, bisa dibilas dengan air hangat, lalu keringkan.

Sebenarnya, sampai step di atas saja sudah cukup. Tapi ane biasa melanjutkan perawatan dengan Jafra Malibu Miracle Mask. Cara pakainya, tinggal oleskan merata saja ke seluruh wajah. Tunggu hingga 30 menit supaya produknya menyerap ke pori-pori wajah dengan sempurna.

Oh iya, produk ini punya wangi yang lumayan strong, tapi nyegerin. Iya, wangi mint gitu. Dan untuk awal-awal, ada sensasi hangat-hangat nyes. Waktu pertama coba, agak norak, berasa ditemplokin pasta gigi di muka aja gitu soalnya (hehe).

Setelah 30 menit, gansis tinggal bilas aja sampai bersih. Jangan lupa dikeringkan ya! Terus coba deh lihat ke cermin, dijamin wajah kalian akan terlihat lebih shining, shimmering, splendid dari sebelumnya. Kalau disentuh, wajah kalian juga lembut dan kenyal banget (kayak bokong bayi, haha).

Dari penjelasan singkat di atas, bisa dilihat kan manfaat dua produk ini untuk apa? Yups, si scrub berfungsi merontokkan sel kulit mati di wajah yang bikin kasar dan kusam. Sedangkan maskernya berguna untuk mencerahkan (mencerahkan loh bukan memutihkan. Harap dicatat!)

Hmm ... apa lagi ya? Oh iya, Jafra Malibu Miracle Mask ini efeknya juga untuk melembabkan kulit. Jadi, menurut ane produk ini kurang cocok untuk gansis yang wajahnya sudah berminyak.

Last but not least, merawat tubuh sebenarnya bukan buat para sista aja loh. Agan-agan ane rasa juga perlu merawat diri. Bukan untuk ganteng atau biar mirip oppa-oppa Korea, tapi biar kelihatan bersih aja gitu. Beuh ... pasti nanti sista-sista pada ngantri deh! Trust me!

emoticon-terimakasihemoticon-Rate 5 Staremoticon-Toastemoticon-Peluk

Quote:
Diubah oleh kaniarf 19-02-2021 20:22
a.w.a.w.a.wAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
832
18
Guest