Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Krim Mentimun Ala Ane Solusi Sederhana Untuk Masalah Mata Panda

kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
Krim Mentimun Ala Ane Solusi Sederhana Untuk Masalah Mata Panda

Krim Mentimun Ala Ane Solusi Sederhana Untuk Masalah Mata Panda

Mata panda hilang dengan olahan mentimun
(Foto.pribadi)

Selamat malam agan dan sista semuanya, apa kabarnya nih? sudah lama ane ngga bikin thread lagi hehe..
Semoga kita semua selalu dalam keadaan sehat tanpa kurang apapun ya, karena kan sekarang kondisinya masih dalam masa pandemi akibat Covid19, jadi ane mau kembali mengingatkan kepada kita semua untuk selalu menjalankan protokol kesehatan dengan memakai masker, menjaga jarak dan rutin mencuci tangan ya..

Khusus spesial thread kali ini ane ingin sedikit membahas tentang tips merawat diri, lebih tepatnya merawat wajah, perawatan ini ane lakukan sendiri secara rutin setiap hari saat akan beraktifitas di pagi hari, manfaatnya adalah membuat wajah kita akan selalu segar dan sehat.

Pasti diantara gansis banyak yang mengetahui tentang manfaat dari Timun ya? selain tentunya untuk teman disaat makan ayam goreng, ternyata timun ini juga bisa bagus untuk wajah loh gan,
bagi ane pribadi Timun ini sering ane jadikan bahan untuk perawatan wajar agar menghilangkan mata panda disaat bangun pagi.

Gansis penasaran dengan cara ane mengolah tumbuhan Timun ini menjadi krim wajah? oke ane bahas sedikit ya langkah-langkahnya..

(foto.pribadi)

Langkahnya cukup sederhana kok, gansis hanya cukup mempersiapkan 2 wadah mangkok kecil, Aloe vera dan tentunya Timun secukupnya,
setelah semua terkumpul gansis kupas Aloe vera dan Timun yang sudah disiapkan sampai terlihat bening, lalu setelah itu gansis bisa mencacah atau menghaluskan kedua bahan tersebut hingga lembut dan kemudian campur air secukupnya, kemudian setelah itu diperas dan disimpan di dalam wadah untuk membuat es batu, nah setelah itu langkah terakhir adalah masukan bahan tersebut didalam lemari es.

(foto.pribadi)

Setelah menunggu sekitar 15 menit dan bahan yang kita buat tadi sudah terasa dingin gansis bisa langsung gunakan, caranya adalah cukup ambil bahan timun dan oleskan pada wajah, setelah itu baru oleskan aloe vera dan tunggu sekitar 10-15 menit lalu bilas dengan air hingga bersih.

Jika gansis rutin melakukan perawatan ini setiap pagi hari maka wajah gansis akan menjadi lebih cerah dan terlihat segar tanpa ada noda hitam lagi pada area mata.

Ya, itulah sedikit bahasan ane tentang perawatan yang ane lakukan setiap pagi hari saat dirumah, semoga bermanfaat ya untuk gansis. emoticon-Kiss (S)

emoticon-televisiemoticon-Cendol Gan emoticon-televisi

Penulis : Kie hartanto

Referensi : Pengalaman Pribadi

KIEHARTANTO-KASKUS 2021

turkusumaAvatar border
firdainayahAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.6K
10
Guest