Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Ketombe Menahun Hilang Setelah Pakai Natur Anti Dandruff dengan Tea Tree Oil

dhilfaAvatar border
TS
dhilfa
Ketombe Menahun Hilang Setelah Pakai Natur Anti Dandruff dengan Tea Tree Oil

Sudah bertahun - tahun ane mengalami ketombe menahun. Bukan ketombe biasa, melainkan ketombe yang ukurannya besar - besar. Kulit kepala suka terkelupas dan gatal. Kalau ane garuk, kulit kepala ane serasa lepas dan betul ketombe langsung jatuh bertebaran ke lantai.Ane nggak tau juga kenapa kepala ane yang dulu baik - baik aja bisa jadi ketombean. Mungkin karena ane suka pakai topi kali ya? Jadi lembab dan memicu jamur berkembang di kulit kepala ane.

Kondisi menyebalkan ini sudah lama ane alami. Ane sudah coba beragam merk shampoo namun tetap saja ketombe masih betah berlama - lama tinggal di kepala ane. Iseng pergi ke deretan shampoo di pertokoan, ane nemu merk shampoo legendaris yang imagenya mengusung tema natural dan alami, yaitu shampoo NATUR. Ane pilih yang jenisnya ANTI DANDRUFF. Kali - kali aja cocok di ane.

Ane beli yang kemasan 80mL, harga di tempat ane beli saat itu Rp. 14.500. Ketika sampai di rumah langsung lah ane keramas. Di botolnya ane baca warning kalau shampoo ini botolnya tidak boleh sampai kemasukan air karena bisa mengurangi efektivitasnya melawan ketombe kalau sampai kena air. Ane jadi tutup rapat - rapat botolnya kalau selesai dipakai.

Ketika ane tuang ke telapak tangan, warna shampoonya orange transparan agak bening. Baunya kayak jamu tapi ada wangi - wanginya. Ane langsung percaya kalau ini natural karena bau khas mirip jamunya itu. Sewaktu ane aplikasikan ke kepala, busanya nggak terlalu banyak. Tapi cukup bisa membersihkan rambut dan kulit kepala.

Selesai keramas, ane langsung keringin rambut. Rasa gatal - gatal itu sudah tidak separah kemarin karena kondisinya kepala ane masih bersih habis dicuci. Ane selalu sempatkan keramas 2 hari sekali pakai shampoo Natur Anti Dandruff dengan kandungan tea tree oil.

Hasilnya tidak mengecewakan, ketombe yang selama ini betah banget nongkrong dan kongkow di kepala ane perlahan - lahan mulai berkurang. Ane nggak merasakan gatal - gatal parah kayak dulu lagi. Ketombe ane yang semula ukurannya besar - besar sekarang mulai mengecil meskipun masih ada tapi tidak parah. Rencananya ane mau beli hair tonic Natur juga biar bisa langsung ane aplikasikan ke kulit kepala, dengan begitu ane berharap nanti kepala ane bisa sehat seperti sedia kala.

Sumber : dokpri.
0
574
0
Komentar yang asik ya