Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boss.jawaAvatar border
TS
boss.jawa
SATRIA - PART 3 "PACARAN"
Setelah kejadian semester lalu yang sempat membuat gw sedikit down karena nilai gw yang turun drastis bisa gw jadikan sebuah pelajaran, dan gw sekarang memasuki smester 3 dimana hari pertama kembali memasuki perkuliahan gw dan doni langsung mencoba perubahan dengan gw duduk di posisi depan seperti biasa bersama doni. Setelah perkuliahan dimulai dan dosen sudah memasuki ruang kelas datanglah seorang perempuan sebut saja dia mona, dan dia dimarahin oleh dosen matakuliah tersebut.

Mona adalah mahasiswi yang mengulang matakuliah management bisnis, dimana dia merupakan kakak tingkat gw. Dia tidak lulus mata kuliah ini dikarenakan mona merupakan mahsiswi yang gemar bermain diluaran dan mangkir dari perkuliahan sehingga banyak tugas dia yang selalu tertinggal. Di perkuliahan pertama gw diberikan sebuah tugas yang harus di kerjakan secara berkelompok, dan gw berkelompok dengan doni dan mona.

Setelah perkuliahan selesai, gw di ajak doni untuk pergi kekantin kampus sambil berjalan menuju kantin doni menyodorkan roko ESSE CHANGE yang dia selalu bawa di sakunya. Dan seteah beberapa lama kita sampai kantin, terlihat lah mona kebingungan karena beberapa meja di kantin terisi penuh sambil berinisiatif akhirnya gw memanggilnya untuk duduk bersama, dan sambil berbincang akhirnya gw bisa mengenal lebh jauh, dia merupakan seorang anak yang tomboy dan asik.

Di beberapa perkuliahan matakuliah management bisnis ternyata mona sering sekali mangkir dari mata kulliah, dan di pertengahan semester mona mendapatkan nilai yang jelek. Sehingga membuat dia kebingungan takut untuk mengulang kembali di tahun depan. Karena matakuliah ini menurut gw gampang akhirnya gw menawarkan diri kepada mona untuk belajar bersama agar di ujian akhir semester bisa memperbaiki matakuliah management bisnis yng kita ambil bersama.

Karena kita sering bersama dalam waktu yang singkat gw sangat merasa nyaman dengannya, karena setiap kali bersama mona selalu memperlakukan gw dengan baik dan penuh perhatian yang membuat gw merasa nyaman dan senang ketika bersama dia. Karena doni pada saat matakuliah lain membuat keributan, akhirnya doni d panggil oleh dosen ke ruangan setelah selesai perkuliahan. Sambil dia berkata “Sat gw mesti ke ruangan dosen nih, kalo lo mau duluan balik k kosan gapapa” kata satria, sambil dia menyodorkan roko ESSE CHANGE ke gue sambil ngomong “biar relax dulu lah nih, sebelum gw d marahin dosen killer” ujar doni. Akhirnya gw cabut duluan lah balik.

Ketika gw keluar gerbang kampus gw bertemu mona dia sedang duduk di dekat pohon, dan gw menghampirinya samibl menyapa dia “Hey, lagi ngapain lo mon ?? ko duduk sendirian di bawah pohon nanti kesambet lo”, mona pun menjawab “anjirr bikin kaget gw aja, yang ada gw kesambet eluuu sat” dia pun tertawa. Sampai akhirnya gw pun duduk bersama sambil mengobrol berduaan. Dan tanpa sengaja gw iseng berbicara mungkin dari hati sih sebetulnya “Mon, gw seneng bareng lo ngrasa nyaman apalagi kalau bisa bareng terus kayanya gw kegirangan terus”, Mona pun menjawab “Gw juga sama Satria” tanpa fikir panjang entah setan mana yang menghampiri gw, sambil gw bakar roko ESSE CHANGE yang tadi doni berikan, dengan tiba-tiba beraninya gw pun menembak monta tanpa basa basi gw bilang “Mon jadi pacar gw aja, biar kita bisa bareng terus” dan anjirr gw ga nyangka Mona langsung jawab kaya sambaran petir “Yaudah sat, gw mau jadi pacar lo” dan akhirnya gw berpacaran dengan Mona.

Ujian semester akhir pun akhir selesai, dan dengan gembiranya Mona menghampiri gw dan doni yang lagi duduk santai dengan gembira dan tiba-tiba Mona meluk gue sambil mengucapkan “terimakasih sayaaaaang” teriaknya, karena ternyata Mona lulus di matakuliah management bisnis yang sebelumnya dia tidak lulus. Dan doni pun kaget ternyata gw berpacaran sma mona tanpa dia tau selama setengah semester ini, soalnya gw fikir cukup gw aja yang tau lah biar waktu yang menjawab cerita yang gw jalanin ini. Akhirnya mona mengajak kita makan bersama disebuah cafe dekat kampus, sambil merayakan kelulusan matakuliah yang paling dia tidak sukai.

BERSAMBUNG…

Diubah oleh boss.jawa 08-02-2021 13:32
pujangga.asmaraAvatar border
bukhoriganAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.2K
5
Guest