Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

franciscafefriaAvatar border
TS
franciscafefria 
CERITA & TIPS JITU ATASI KEHILANGAN

Hai, AganSis. Kembali berjumpa di thread yang satu ini. Kali ini ane akan bahas tentang kehilangan. Agan Sista pasti pernah dong ngalamin yang namanya kehilangan?

Naah di thread kali ini ane akan ceritakan sedikit pengalaman ane tentang kehilangan. Semoga thread yang satu ini bisa menjadi pelajaran buat semuanya.

Sumber: Dok Pribadi

BERHARGA SETELAH KEHILANGAN

Aku mencoba, mencoba memahami hatimu. Menyelam ke dasar, mencari tahu apa yang menjadi maumu.

Aku dan kamu menjadi kita. Tak ada yang menyangka jika aku bisa bersanding denganmu. Ketika perbedaan disatukan, ketika tangan Tuhan bekerja dengan sangat dahsyat. Ketika Tuhan mengabulkan doaku lewat kamu.

Hanya kamu tak ada yang lain. Ketika aku mencoba untuk tahu seberapa aku sanggup tanpa adanya kamu. Namun, aku tak bisa. Aku tak sanggup.

Aku telah beberapa kali mengalami rasanya sakit akibat kehilangan. Namun tak seberat ini. Aku mencoba melepaskan seluruh rasa yang berkecimpung dalam hati, tapi aku tak bisa.

Berada jauh darimu adalah sebuah kutukan bagiku. Aku merana. Hanya air mata yang mengiringi. Walaupun kau bisa bebas terlepas dariku, tapi aku tak bisa.

Bayangmu selalu hadir dalam segala gerakku. Mencoba dihilangkan tapi tak bisa. Aku belum pernah merasakan kehilangan seberat ini. Separuh hatiku telah pergi.

Sumber Gambar

Tahukah kau? Aku rindu, bahkan sangat merindukanmu. Mencoba melepasmu tapi tak bisa. Aku jatuh, jatuh cinta yang sedalam-dalamnya. Biar orang berkata apa, aku tak peduli. Yang kuinginkan hanya kamu dan kamu.

Aku ingin merengkuh kembali rasaku yang telah hilang bersama dengan waktu. Aku tahu aku yang memutuskan hubungan denganmu, tapi aku ingin segera kembali. Kembali menjadi pusat perhatianmu agar tak ada orang lain yang bisa mengambil hatimu.

Tahukah kau? Aku hancur sehancur-hancurnya. Dunia seakan runtuh seketika saat aku menjumpai nama lain yang ada di bukumu. Dengan goresan ujung pena, kau tuliskan namanya. Seseorang yang kutahu telah ada di ruang yang sama dengan kita.

Seseorang itu sejak kapan mengisi hatimu? Mengapa aku tak tahu? Aku yang pura-pura bodoh atau memang aku yang terlambat menyadarinya.

Wanita itu. Bahkan senyumnya selalu memikat siapa saja. Aku tahu karena sering mendengar namanya disebut oleh banyak pria. Pria-pria itu telah tergoda olehnya, tak terkecuali kau.

Aku lelah mendapati cintamu dengan mudah beralih kepada dia. Dia yang kuperhatikan memberikan senyum untukmu dengan malu-malu. Kau pun membalas senyuman itu. Tak sekali dua kali kudapati, kau dan dia saling melirik serta tersipu malu.

Tak pernah kuduga saling memandang dari kejauhan itu kini menumbuhkan rasa yang telah mengisi hatimu. Posisiku di hatimu telah tergeser dengan cepat olehnya. Tak adakah lagi setitik tempat untuk aku?

Segalanya kuberi. Hal-hal yang kuanggap tak mungkin pun telah kulakukan hanya untukmu. Tapi mungkin ini ... ini memang salahku. Melepaskan hubungan kita hanya untuk menguji seberapa kuat cintaku dan rasamu, tapi aku jatuh ke dalam jebakan sendiri.

Aku yang lebih dulu menyimpan rasa, bukan kau. Kumohon biarkan aku kembali ... kembali merajut hubungan di antara kita.

"Untuk apa kembali jika hanya ingin menyakiti?" Katamu waktu itu meruntuhkan segala harapku tentangmu. Maafkan, maafkan aku yang telah salah. Sikapku yang kekanak-anakan mungkin saja telah menyakiti.

Dan sekarang aku tahu bagaimana rasanya, rasa kehilangan yang teramat dalam karena kesalahanku sendiri. Aku sadar sesuatu itu sangat berharga ketika kita telah kehilangan. Namun, jika kita masih menggenggamnya, kita tak akan pernah tahu bahwa ia memang benar-benar berharga.

Sesal. Sesal yang terlambat. Terlambat untuk menyadari bahwa memang semua ini adalah kesalahan.

End

Sumber Gambar

Dari cerita di atas ane bisa mengambil beberapa kesimpulan tentang kehilangan:

1. Sesuatu akan menjadi sangat berharga ketika kita telah merasakan sakitnya kehilangan.

2. Dari kehilangan, ane belajar bahwa memang apapun yang telah hilang tak dapat selalu kembali.

3. Akan ada rasa sesal yang mendalam setelah adanya kehilangan.

4. Belajarlah menerima apa yang sudah ada. Jangan selalu meminta lebih sebab apa yang sudah ada di genggaman pun bisa hilang.

5. Syukuri apa yang sudah didapatkan. Perjalanan masih panjang.

Lalu, bagaimana sih Cara Agar Tidak Kehilangan:

1. Jaga dengan baik apa yang sudah menjadi milik kita.

2. Jangan sia-siakan sesuatu yang sudah menjadi milik kita.

3. Selalu waspada dan hati-hati dalam melakukan segala hal.

4. Manfaatkan waktu dengan baik.

Setelah mengalami kehilangan, ada beberapa Tips Meredakan Rasa Sakit Akibat Kehilangan:

1. Ikhlaskan apa yang bukan menjadi hak kita.

2. Yakinlah bahwa Tuhan punya rencana yang baik untuk kita.

3. Yakinlah bahwa yang hilang bukanlah rezeki kita lagi.

4. Percaya dan yakin bahwa kehilangan menjadi sebuah ujian agar kita dapat lebih kuat dan ikhlas.

5. Percaya dan yakin bahwa apapun yang ada di dunia ini bukan milik kita. Kita hanya mampir sebentar untuk hidup di bumi ini.

6. Jangan selalu bersedih atas apa yang sudah hilang. Jika memang barang yang hilang masih milik kita tentu akan kembali.

Oke, Gaes. Itulah tadi thread seputar kehilangan.

Sumber: Opini Pribadi

trifatoyahAvatar border
adivaazzahraAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
5
687
24
Guest