proxfartAvatar border
TS
proxfart
Catatan Perjalanan Menuju Ujung Kulon
Spoiler for spoiler:

Halo Agan & Sis dimanapun berada, berharap dalam keadaan sehat selalu di momentum pandemi yang sedang berlangsung.

Yap mungkin dari kita semua sudah tahu kalau di ujung timur bagian tenggara yaitu Alas Purwo atau Taman Nasional Alas Purwo. Sedangkan diujung barat pulau jawa terdapat hutan yang biasa disebut para penjelajah atau traveller dengan sebutan TNUK / Taman Nasional Ujung Kulon / Ujung Kulon National Park.

TNUK ini memiliki luas sekitar 122.956 Hektar (info dari Wikipedia). Nah pada kesempatan kali ini sekaligus penasaran bisa dapat badge atau ga (karena ini thread pertama deh), ane ingin menuliskan catatan perjalanan abstrak menuju TNUK mengendarai Motor Vario 150 cc.

Perjalanan dimulai dari:
Quote:

Kurang lebih seperti itu Gan & Sis, perjalanan yang telah dilakukan ya sekitar 8 Jam perjalanan dan belum mencapai dalam hutannya. Dikarenakan pas tiba langsung hujan dan ane ga ada persiapan juga murni nekat dan memanfaatkan momen #MumpungWFH emoticon-Ngakak

Jadi untuk yang mau kesana disarankan gunakan jasa travel. Jika tidak ingin menggunakan jasa travel, mohon perhatikan hal ini:

Spoiler for Tips:

Ini salah satu trip ala ane yang fail, lain waktu mau coba pake jasa travel, kalo yang mau modal nekat mungkin bisa dicoba ke hutan yang lain..

Sekian dari ane emoticon-Traveller
ulo.kadutAvatar border
ulo.kadut memberi reputasi
-1
224
0
Guest