Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boss.jawaAvatar border
TS
boss.jawa
SATRIA - PART 1 "PERKENALAN"
Hi perkenalkan nama gw Satria asal dari Boyolali. Gw mau cerita perjalanan hidup gw berawal dari pertama kali gw kuliah di kota Bandung, dan berikut ceritanya. Gw lahir di keluarga sederhana, bapa gw bekerja sebagai peternak sapi dan ibu gw sebagai IRT saja tetapi kadang membantu bapa untuk memberi makan sapi. Gw 3 bersaudara dan gw anak paling besar. Selama di SMA gw tuh selalu juara kelas, tetapi gw orangnya ga PDan untuk tampil di depan kelas atau di depan panggung. Karena gw minder dengan penampilan gw, kacamata tebel, hitam, jerawatan dan gw lebih banyak belajar buat mengejar beasiswa daripada bermain dengan temen2 sekolah. Bahkan temen-temen gw sering mengejek gw sebagai "Si Kutu" karena kerjaannya baca buku terus.

Kebetulan pucuk dicinta ulampun tiba, saat mau lulus gw liat penguman di sekolah bea siswa di beberapa kampus. Dan gw tertarik sama salah satu kampus yang menawarkan beasiswa di jurusan Perhotelan. Dan saat itu juga gw apply untuk beasiswa tersebut. Allhamdulilah gw bisa berkesempatan berkuliah di Bandung karena dapat bea siswa dari salah satu universitas. Karena dari dulu gw punya cita2 untuk bekerja di BALI mangkanya saya ambil jurusan perhotelan. Memang lucu sih kalau dipikir-pikir gw anak IPA yang selalu diharapkan oleh guru saya di SMA untuk masuk univeritas jurusan Teknik eh malah masuk Perhotelan. Tapi karena sudah tekat dari awal, mangkannya saya cukup mantap dengan pilihan saya.

Lanjut hari pertama gw ke Bandung ibu bapa gw ikut mengantarkan saya jauh-jauh dari kampung ke Bandung, dimana saking ketakutannya mereka gw kelaparan itu namanya beras beberapa karung terus ayam masih hidup dibawa mereka ke kos tempat gw akan tinggal. Asli kalau diinget2 parah banget gw sampe malu sama anak2 yang lain. Dan yang parahnya ibu kos menegor saya masalah ayam hidup yang saya bawa, karena peraturan di kos adalah tidak boleh membawa binatang peliharaan. Untungnya mereka ga berlama-lama di bandung, dan gw pun bisa hidup dengan tenang.

Hari pertama tinggal di kos, gw liat ada temen se kos gw keren abis dimana  cewe-cewe cantik rela datang ke kos gw buat bantuin dia beberes. Padahal kata gw dia biasa aja, tapi kharima tuh anak kaya Ariel NOAH. Saat gw lagi beres2 kamar tiba2 dia menghampiri gw sambil membawa ESSE MILD dan ditawari ke gw, dengan ramahnya dia mengajak kenalan, ya dia adalah Doni yang jadi temen deket gw selama kuliah dan kebetulan juga dia sejurusan sama gw.

Pertama kali pergi ke kampus untuk upacara, gw bangun pagi untuk sholat subuh tak lupa gw mengajak Doni untuk sholat, dan ternyata dia tidurnya dah kaya orang mati susah banget untuk dibanguni sampai gw tinggal aja sholat sendiri. Pas sudah beres semua dan hendak pergi ke kampus, Doni baru bangun dan tanpa mandi dia bergegas ganti baju dan akhirnya kami berangkat bersama. Saat di perjalanan dia banyak bercerita tentang masa SMA dia dimana dia pernah menjadi co yang terkenal di sekolahnya dulu, ya ga heran sampe detik ini aja masih terasa kharismanya. Dan lagi-lagi dengan ramahany dia menari gw ESSE MILD yang slalu dia bawa kemana-mana. Dan itulah pertama kali gw merokok. Dan gw merasa menjadi lelaki sesungguhnya.

Saat-saat OSPEK dimana barang-barang aneh harus gw bawa dan pakai, persis kaya orang kurang se setrip. Dan yang parahnya lagi begitu sampai ke kampus kita di kerjain abis2an. Apalagi kalau datang terlambat minimal kita harus push up hingga 50x. Pokonya sedih kesel cape seneng dah bercampur aduk disana. Kalau diingat2 seru sih sungguh pengalaman tak terlupakan. Selepas OSPEK ditutup gw sama Doni tak lupa doni membawa selir2nya merayakan bersama, di café daerah dago. Sambil ditemani secangkir kopi dan ESSE MILD kita bercerita dan ngobrol sampai larut malam, ada dimana kejadian lucu Doni bercerita waktu SMA dulu dia pernah camping dan salah masuk tenda dimana tenda tersebut adalah tenda Ibu wali kelasnya yang sangat terenal galaknya. Karena ketidaktahuannya dikira itu adalah tenda pacarnya dia nyanyiin lagi cinta. Kita semua sampai terpingkal2 mendengar cerita tersebut. Sampai jarum jam sudah mengarah ke angka 12 akhirnya kita pulang ke kos untuk beristirahat. BERSAMBUNG…..

Diubah oleh boss.jawa 29-01-2021 03:30
gajah_gendutAvatar border
wanitatangguh93Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.3K
7
Guest