Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Opini Ane Mengenai Kendaraan Listrik Yang Sebentar Lagi Memenuhi Negara Kita Gan Sis

phannu.ariAvatar border
TS
phannu.ari
Opini Ane Mengenai Kendaraan Listrik Yang Sebentar Lagi Memenuhi Negara Kita Gan Sis

Selamat pagi, siang, sore dan malam gan sis. Bertemu lagi dengan ane phannu.ari pria terganteng se kaskus raya emoticon-Wkwkwk. Setelah lama tidak membuat thread kali ini ane kembali hadir gan sis. Ane ingatkan juga buat gan sis semua agar selalu mematuhi protokol kesehatan yang telah ditentukan pemerintah agar kita semua sehat di era pandemi covid-19 ini . Thread ane kali ini membahas mengenai opini ane sebagai masyarakat Indonesia mengenai kendaraan listrik yang sebentar lagi meramaikan jalanan. Penasaran bagaimana opini ini ane gan sis?. Sebelum membaca ada baiknya gan sis terlebih dahulu menyediakan makanan ringan ditemani minuman hangat/dingin emoticon-Jempol. Semuanya sudah siap gan sis?. Mari dibaca threadnya emoticon-Traveller.

Media sosial, media cetak dan media elektronik banyak menggemborkan mengenai berita kendaraan listrik yang siap digunakan untuk masyarakat Indonesia. Pembelian kendaraannyapun semudah membeli smartphone. Ane cek di salah satu e-commerce yang menjual mobil listrik, harga yang ditawarkan lumayan kompetitif dari harga 600 juta sampai milayaran rupiah ada. Yang lagi hangat diperbincangkan di dunia maya yaitu mobil merek Tesla dan mulai banyak digunakan oleh beberapa artis papan atas di Indonesia. Mobil buatan orang terkaya di dunia saat ini, Elon Musk berhasil menguasai pasar kendaraan listrik di dunia dan tidak terkecuali nantinya di Indonesia. 

Beberapa harga saham perusahaan nikelpun naik tajam setelah Presiden Joko Widodo meneken Peraturan Presiden (Perpres) mengenai kendaraan berbasis listrik. Menurut ane ini merupakan angin segar bagi para pelaku bisnis yang memiliki hubungan erat dengan kendaraan listrik. Di sisi lain menurut ane perlu ada sosialisasi lebih lanjut mengenai penggunaan kendaraan listrik dan penyediaan fasilitas pengecasan baterai yang memadai dan tidak menimbulkan antrian yang lama mengingat waktu pengecasan yang tidak sebentar.

Penggunaan kendaraan listrik juga menurut ane bisa menghemat penggunaan bahan bakar minyak. Namun ada hal yang harus dikorbankan seperti penambangan nikel yang semakin masif. Nikel tersebut diproses menjadi katoda yang merupakan salah satu bahan untuk baterai kendaraan listrik (EV). Efek penambangan secara masif tersebut akan terasa dampaknya mungkin 10 – 30 tahun kedepan. Kerusakan lingkungan akan semakin nyata dan warga disekitar lingkar tambang akan merasakan efek negatifnya. Semoga saja perusahaan yang mengelola tambang tersebut sadar akan dampak yang ada dan segera melakukan program – program penghijauan agar alam kembali lestari.

Mengenai kesiapan untuk beralih ke kendaraan listrik, ane rasa kita semua siap yang penting segala fasilitas disediakan pemerintah dengan matang dan dipertimbangkan secara bijak. Ketika nanti semua sudah siap maka program ini pasti berjalan sesuai rencana.

Itulah opini ane gan sis mengenai kendaraan listrik. Jika ada yang ingin didiskusikan silahkan simpan di kolom komentar pendapat gan sis. Sekian thread ane kali ini sampai jumpa di thread ane selanjutnyaemoticon-2 Jempol.

0
194
3
Guest