Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeff123556Avatar border
TS
jeff123556
Betapa Nikmatnya Kue Jajanan Pasar Tradisional !!!

Hai gansis balik lagi di thread ane. Di thread kali ini ane bakal bahas kue jajanan pasar tradisional yang sampe sekarang masih sangat ane suka. Pertama nyobain mungkin dari SD, ketika dulu sering dibeliin nyokap dan nyicipin. Dan pada saat itu ane jadi suka kue jajanan pasar.

Mulai dari klepon, onde-onde, dadar gulung, nagasari, kue lupis, serabi, kue putu, wajik, kue mangkok, gethuk dan masih banyak lagi. Entah kenapa ane lebih demen kue jajanan pasar daripada kue di mall atau di tempat toko kue. Rasanya gak ada duanya. Sayang banget kue jajanan tradisional mulai langka dari tahun ke tahun. Makin susah nyari yang jualan kue jajanan tradisional ini.

Ane orang yang suka banget nyemil roti-rotian atau kue-kuean. Kalo tiap nyokap ke pasar pasti nitip beliin kue jajanan pasar. Dan kadang kalo lupa bilang buat nitip, pasti nyokap kadang beliin. Liat tudung saji pasti udah ada di meja tuh kue. Tau aja anak nya suka kue jajanan pasar emoticon-Big Grin

Belakangan ini nyokap suka beli kue abang-abang asongan yang ada rass kacang ijo, coklat, kelapa dll. Hampir tiap pagi abang-abang yang jualan sering lewat rumah, Jadi sekalian dibeliin nyokap. Kadang juga kue putu suka lewat, Jadi sekalian beli karena ane juga suka kue putu.

Kue putu juga udah mulai langka di jalanan. Kalo ada yang lewat sebisa mungkin beli. Kapan lagi coba ketemu yang jualan kue putu, Sekalian juga mengobati rasa kangen akan tekstur dan rasa kue putu. Dengan kelapa parut diatas nya dan juga isian gula merah di dalam nya. Nikmat Tuhan mana yang kau dustakan.

Biasanya rata-rata keluarga ane juga suka jajanan pasar. Kalo nyokap beli lupis pasti disisakan sama bokap, karena bokap suka banget sama lupis. Ane juga suka lupis, kalo makan lupis bisa 3-4 potong lupis habis. apalagi udah dicamput sama kuah gula merahnya behh mantap.

Kalo pas lagi nemenin nyokap ke pasar pasti tuh mampir buat beli kue jajanan pasar. kue yang ane suka itu onde-onde, lupis, kue putu ayu, nagasari. sambil nyemil terus seduh kopi behh mantap gan. Celup celep di kopi makin terasa nikmatnya.

Kadang juga kue pancong jadi salah satu jagoan ane kalo ketemu dijalan. Inget dulu pas pulang sekolah beli kue pancong 3 ribu. Makluk jajan sd paling cuma 5 ribu emoticon-Big Grin. Pas SD pasti seneng banget tuh ngeliatin abang-abang nya mulai beraksi bikin kue pancong. Mulai dari bikin adonan nya, diaduk aduk, dituangin ke cetakan kue pancong, di tutup dan didiamkan sampai matang, dan jadi. Dulu mah kue pancong rasanya masih tawar, Cuma dikasih gula diatasnya. Rasa asli adonan nya masih terasa. 

Kalo sekarang kue pancong sudah mulai banyak rasa dan variasi. Ada yang dijadikan setengah matang dengan rasa yang lebih banyak seperti : Keju, Vanilla, Green tea dll. Ane jadi kangen rasa asli dari kue pancong yang dulu, tanpa embel embel setengah matang dan banyak rasa.

Mungkin sampe sini aja thread kali ini, semoga kalian jadi suka jajanan pasar. Coba kalian tulis di kolom comment kue favorite kalian.

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy

SUMBER :

Pengalaman Sendiri
Tekape 1
Tekape 2

Diubah oleh jeff123556 20-01-2021 12:00
0
845
3
Guest