yugi17Avatar border
TS
yugi17
BANJIR YG DLU HANYA ADA DI TV
Banjir yg serasa dlu dianggap mustahil, krna walaupun sberapa parah nya hujanpun dan air pasang daerah bjm tak pernah banjir atau air pasang separah ini yang sampai beberapa hari menggenangi jalan2 dan perumahan.Dan ada anggapan dan kesombongan kami seberapapun air yang datang dari daerah hulu akn lari ke laut krn bjm dkt dgn muaranya.Padahal mungkin spengetahuan ane yg newbie mslah air dn perbanjiran, bsa sja bjm sma dgn smrang jateng wlopn tdk sma persis ktka air hujan trn dn air yg ada dlaut/sungai jg naek akn mnjadi kerjasama bnjir yg nyata. Dlu sbrapa buruk/parah nya drainase dan sampah d bjm tdk mnjadi bncana bnjir yang nyata smpai bbrapa hari ini. Dlu itu hanyalah tontonan TV yg trjadi di ibukota.. Dan benar2 kita tdk siap menghadapi akibat dr prbuatan kt sendiri yg byasa kt lakukan tiap hari. Nyampah di sungai, pembangunan ruko dn perumahan yg di impikan yg smena2melenyapkn daerah rwa2
dn juga penambangan gunung dn pegunungan membuat banjir ini menjadi realita. Ane hanyalah newbie dn ank bjm. Klopun ada kta dn klimat ane yg bnjir n salah mhon dmklumi, smoga musibah ini berlalu dn mnjdi pembelajaran bg ane dn kta semua. Slam kaskus
tien212700Avatar border
telah.ditipuAvatar border
telah.ditipu dan tien212700 memberi reputasi
2
241
0
Guest