Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

robbolaAvatar border
TS
robbola
Indah Pada Waktunya

Tema : SD VS SMP, SMA Pelakor
Syina
Naura Putri
Arka
Nadya
Fiqam

Semua berawal dari kamu. Semua arah menerpa begitu saja ku terpa angin demi sepercik daun yang melayang, langkah ku seakan berhenti ketika perih tak dapat diobati namun aku ingin bertahan seakan luka membawa cerita seakan aku ingin luka ini berakhir dan aku ingin kamu akan selalu disamping ku, meski kutahan perih agar dirimu sadar aku disini menunggu.
Awal cerita
Syina kamu besok mau ikut aku gak kita jalan-jalan kan kan besok minggu yuk ( ajak Nadya), Ah males Nad mending aku tidur kan lumayan libur bisa leha leha dirumah ( jawab syina ). Ihh kamu tu gak peka deh besok aku mau ketemuan sama temen aku loh dijuga bawa temennya lohh ganteng-ganteng lo Syin mau gak yay a please yah ( bujuk Nadya ). Hah kapan lo punya boyfriend kok lo gak cerita sih (jawab Syina kesel). Hehehe jangan marah syin ini aku mau cerita sma kamu syin sekalian ketemu orangnya soalnya aku juga gak pernah ketemu kenal nya juga di sosmed yah please, aku malu kalo sendiri disana kalau sama kamu kana da temen ngobrol akunya kamu kan tahu aku itu pemalu syin yah !!. ( paksa Nadya) pemalu pala mu pecicilan iya, oke oke aku temenin kamu besok ( jawab dengan ketus Syina). Keesokan harinya….
Pagi ini burung berkicaun menandakan bahwa hari sudah pagi aku ingat punya janji sama Nadya aku bersiap-siap untuk pergi dengan setelan ku seperti biasa memakai baju kaos panjang dengan celana trening yang biasa ku pakai dengan memakai jilbab putih biar senada aja sama aju kaosnya aku pun bersiap sebelum suara pintu itu bebunyi aku mengambil sepotong roti utuk mengganjal perut ku agar aku tidak kelaparan tak lupa juga bilang sama orang tua ku bahwa aku mau jalan jalan sama Nadya pagi ini, ku ambil sepeda yang ada didalam garasi ku sepeda berwarna hijau yang selalu menemani ku untuk pergi kesekolah. Tak lama kemudiaan . Assalamualaikum Syin… syina …. Syina kamu udah bagun kan syin (panggil Nadya dengan keras sambil menggedor gedor pagar rumah Syina). Iya sebentar kurapian baju ku dan datang menemui Nadya. Yuk berangkat ( ajak Nadya) . sambil mengoes sepeda kami aku pun mulai bicara dengan Nadya, Nad dimana kamu ketemuannya sama pacar mu ( Tanya syina). Biasa Syin taman bermain loh ( jawab Nadya). Oke (Jawab Syina). 15 menit kemudian Syina dan Nadya sampai ditaman namun karena mereka sama tidak tau orangnya seperti apa mereka pun bingung dan berhenti sejenak sambil mengarahkan lirih mata kalau saja kebetulan langsung bertemu. Karena mereka sudah sampai duluan ketempat janjian meraka mencari tempat duduk yang kosong sambil menunggu kedatang pacar Nadya.
Setibanya Syina dan Nadya di bangku kosong itu tepat disebelah bangku itu duduk 2 orang cowo kalau dikira mereka bukan sepantaran mereka mungkin lebih tepatnya mereka anak SMP mungkin tapi karena mereka tidak mmperdulian sekitar syina dan Nadya duduk dibangku kosong semberi itu Nadya mulai menghubungi sang pacar karena belum ketemu orangnya ketika Nadya menggirim Mesagge tiba- tiba bordering handphone Nadya tanda bahawa ada telepon dan ternyata itu dari sang pacar sedikit raut kesal dari wajah Nadya karena sudah lama menunggu Nadya sedikit ketus menjawab karena kesal namun berubah sekita ketika dia mendengar bahwa sang pacar sudah dari tdi menunggu namun tidak terlihat Nadya dan Syina. Ketika Nadya berbalik kesamping mendengar bahwa orang yang disebalahnya tadi mengangkat telepon juga Nadya mencoba memberanikan diri bertanya. Maaf ka kamu Fiqam ya (Tanya Nadya Malu-malu). Fiqam berbalik dan menyadari bahwa orang yang bertanya tadi sepertiya Nadya Sang pacar . iya aku Fiqam , kamu Nadya ya ( Tanya balik fiqam). Akhhirnya ucap Nadya maaf Ka buat kamu lama menunggu ( ucap nadya ). Iya gak apa-apa kok Nad ( ucap fiqam. Syina dan temannya pacar Nadya hanya saling mengganguk saja agap saja mereka juga berkenalan agap saja seperti itu.
Oh iya Nad ini temen aku Arka ( ucap fiqam). Salam kenal ka aku Nadya nahh ini temen aku Syina my best Friend ( jawab Nadya ). Syina dan Arka pun saling berkenalan satu sama lain mereka berempat pun berbincang bincak hal layaknnya 2 pasangan yang saling berkencan arka mulai tertarik terhadapt syina begitupun syina walau sempat jual mahal ya nama nya juga abg labil kan ya. Tak lama waktu berlalu akhirnya syina dan arka resmi jadian walau meraka bisa dikatakan LDR an karena mereka beda sekolah dan beda tingkatan Syina SD dan Arka SMP hal layaknya seorang pasangan yang sedang dikelilingi kebahagian dan bertebaran sayang –sayang nya mereka selalu mencari waktu yang tepat untuk bertemu dan berkencan layaknya pasangan pada umumnya.

3 bulan kemudian ……
(chat Syina)
Syina : Assalamualaikum arka
Syina : ka kamu lagi apa ? …
Syina : lagi sibuk banget ya
Syina : tumben beberapa hari ini kami susah dihubungi
Syina : arka
Syina : arka ???

Beberapa minggu kemudian….
“Kenapa ya arka beberapa minggu ini gak bisa dihubungi kadang dichat gak bales, ditelpon gak diangkat, kadang handphone nya mati arka kamu kenapa sih kamu arka, aku sebenarnya ada salah apa sih arka aku kangen kamu kemana sih arka, apa aku coba Tanya pacar nya Nadya ya kan dia temen dekat fiqam kalo aja tahu”.
syina : Assalamulaikum Nadya, maaf ganggu nihh kamu sibuk gak ?
Nadya : walaikumsalam syin enggak kok gak sibuk, kenapa syin tumben ?
Syina : gini nah aku boleh minta tolong gak sama kamu ?
Nadya ; boleh benget emnag minta tolong apa ?
Syina : kini Nad, kamu bisa gak hubungi fiqam terus,
Tanyaan ke fiqam, arka gak kenapa-kenapa kan
Dia udah seminggu lebih gak bisa dihubungin gak bisa
Ditemuain Nad coba dong kamu tanyaan ?
Nadya : oke-oke tunggu ya aku hubungin fiqam dulu tunggu ya !
Sambil memakai haerphone fiqam sambil bermain game kesukaannya dengan ditemani Arka disebelah, telpon pertma berbunyi fiqam tak menghiraukannya iya tetap melanjutkan bermain namun tiba tiba masuk chat dari note cinta ku ting.. ting ting..
Cintaku : sayang
Cintaku : fiqam aku tau kamu lagi main game
Cintaku : fiqam angkat
Cintaku :angkat telepon sekarang atau … !!!!!!!!!
Astaga serem amat. Kenapa sih lo fiq kok lo tib tiba of sih lagi seru serunya nih chat siapa siihh dari tdi sampe nelpon pula gangguin aja ( geram Arka) ini loh telpon sama chatting dari Nadya loh, gak biasa ya dia gini! ( bingung fiqam ). Apa in sih lo fiq gitu aja dipikirin takut lo yak lo gue sih gak gue ladenin ( balas Arka ), gila lo ya dasar lo emang lengket panggilan playboy lo kalo kaya ini (jawab Fiqam). Gini ya fiq kita ini masih muda yang kaya gituan gak usah diseriusin amat masih panjang perjalan lo ngapain kita masih anak ingusan ngapain mikir kaya gitu bikin cape aja lagian masih banyak cewe dibumi ini fiq ( jawab tegas Arka ). Lo ya ka terserah lo deh, aku tinggal dulu (ucap fiqam).
Hallo Assalamulaikum Nad maaf lama angkat, ada apa ?.
waalaikumsalam fiq gak apa-apa kok, gini aku mau tanya aja sama kamu , syina nanyain Arka kenapa gak bisa dihubungi dichat juga gak dibalas emang Arka sibuk banget ya apa sekarang kamu tau arka lagi dimana ?
(suasa dirumah fiqam) selagi asik main game ternyata Arka penasaran apa yang sedang dibicarakan fiqam ditelepon, tiba-tiba arka terkejut mendengar bahwa Nadya menghubungi fiqam cuman buat nanyaan Arka dengan sambil membuat kode getukan yang disadari oleh Fiqam sembari menerima telepon dari Nadya, Arka mengisyaratkan bahwa Fiqam harus diam tidak mengatakan bahwa Arka ada dirumahnya dan mengatakan bahwa ia tidak tau Arka dimana. Karena Fiqam tidak ingin mencampuri urusan Syina dan Arka dan juga iya tidak mau terlibat dalam masalah meraka Fiqam memutuskan untuk diam saja walau didalam hatinya ingin membantu Nadya.
(telpon)
Gini Nad aku juga gak tau Arka dimana aku juga jarang Ngeliat dia Paling disekolahan soal aku lihat dia lagi sibuk banget juga jadi aku males ganggu dia…
Oh jadi gitu oke deh, kirain aja kamu tahu dia dimana soal syina nyariin Arka!
gini aja Nad nanti kalau aku bertemu Arka atau berpapasan dijalan nanti coba aku tanyain ke Arka
oke Fiq makasih ya, oh iya maaf ya tadi aku ganggu kamu main game, soal nya lumayan genting sih
iya gak apa-apa kok Nad, oh iya udah dulu ya aku mau main game lagi hehehehe
ihh dasar kamu tu ya udah , jangan lupa makan ya bye
bye Nad
Suasana ini merubah segala yang awalnya penuh dengan cinta dan cerita bahagia gini menjadi cerita suram tak bersuara, sakit tak berdaya itu lah yang dirasakan sini awal dia membuka hati untuk orang lain tiba –tiba berubah menjadi luka yang teramat dalam (maklum masih labil cinta monyet) hari- hai syina pun menjadi buruk hanya suram terlihat diwajahnya namun tekad nya tetap mempertahankan karena dia sangat menyayangi Arka. Syina ingin mencoba bertahan meski lika-liku terasa pilu.
Telah beberpa hari berlalu Syina memberanikan diri menghubungi Arka kembali meski selalu mendapat hasil yang nihil
(chat syina dan Arka)
Syina : Assalamulaikum Arka
Syina : kamu lagi ngapain ?
Syina : kamu sibuk banget ya sekarang sampai gak bisa
Ngabarin aku ?
Arka :
Type message…..
Type message…..

Tiba-tiba tak tau ada mukjizad ap Arka mencoba mengketik chat yang membuat Syina sedikit Bahagia namun balasan Arka berlangsung lama Syina pun tidak sabaran dan menjadi emosi terhadap Arka.
Syina : Arka lagi apa sih kok lama balasnya
Arka :
Type message…..
Type message….
Type message….
Syina : Arka kamu kenapa sih
Syina : kamu kenpa sih Arka...?
Syina : Arka !!!
Syina : Arka !!!
Arka : apa sih na
Arka : kamu tuh lebay deh cuman beberapa menit doing
ko
Arka : masih mending ya aku hubungi kamu
Syina : apa kamu bilang aku lebay, kamu tu yang kenapa
tumben-tumbenan kamu tu kaya ini bisa nya kamu
tu biasanya balasnya cepet aja gak ada kaya gini.
Dan juga kenapa kamu selama beberapa minggu ini
Gak ada kabar kamu kemana sih Arka ?
Arka : kamu tu yang berlebihan aku tu juga punya kesibukan
sendiri tau, kamu gak bakalan ngerti
Syina : iya iya aku tahu aku gak bakalan ngerti tapi biasanya
kamu gak kaya kini arka ?
Syina : ya setidaknya kamu ngabarin aku lah aku tu cemas tau Arka
syina : salah apa sih aku sama kamu, kenapa kamu jutek banget sih !
syina : kalau aku ada salah aku minta maaf arka
Arka : oke kamu mau tau aku kenapa
aku juga mau punya waktu luang sendiri gak buat
kamu aja ngerti
Syina : arka kok kamu bilang gitu sih, kamu gak pernah kaya gini
Arka : males ah gak penting dibahas aku sibuk belajar bye
Syina : Arka
Arka :
Ofline ……
Hari-hari Syina kembali keterpurukan sejak saat itu Syina memutuskan untuk mencari tau sendiri kenapa Arka kaya gitu iya mencoba mencari ketempat biasa iya jalan-jalan bersama Arka namun nihil yang didapat kan, akhirnya Syina memutuskan kembali ppulang kerumah, namun ditengah jalan Syina tak sengaja berpas-pasan sekilas dengan seseorang yang mirip sekali dengan Arka namun iyan bersama Wanita lain. Syina menjadi penasaran perasaaan nya tidak tekendali ia mencoba mencari tau siapa wanita itu dan kenapa iya bisa bersama wanita itu. Sambil berkutat didepan Handphone Syina mulai mencari tau di Medsos tentang wanita itu beberpa jam ia mencari sampai makan pun iya tak ingin akhirya perjuangan mencari tau wanita itu berhasil namanya Naura putri anak SMA orangnya lumayan cantik dan menarik perhatian berkulit putih rambutnya digerai begitulah penampakan rupa wanita itu, ku coba untuk mengubungi wanita itu namun sepertinya wanita itu tidak menanggapinya.
Setelah beberapa minggu selepas itu Syina berpapasan lagi dengan Arka dan lagi-lagi dengan wanita yang sama Syina mulai geram dan marah akhirnya ia memberanikan diri mngikuti mereka berdua ketempat mereka akan singgah dan syina menemui mereka berdua bertapa sakitnya hati Syina seperti tercabik cabik iya melihat mereka berdua dengan lantang Syian bertanya kemana mereka berdua, Arka hanya memasang wajah datar seperti tak menghiraukan Syina yang datang saat itu, namun beda dengan wanita itu iya bingung dan bertanya tanya kepada Arka siapa dia tiba-tiba marah-marah.
Naura : Arka siapa dia ?
Arka : Biasa mantan labil…
Syina : apa kamu bilang mantan, Arka kita belum putus ya apa maksud kamu dan juga siapa dia ini ?
Arka : kenalain dia Naura dia temen deket aku
Syina : tega ya kamu Arka sama aku selama ini aku apa dimata kamu kita deket jalan bareng pacaran, tiba-tiba aja kamu
Bilang aku mantan kamu kita gak pernah putus Arka
Arka : ah, kamu itu itu kekanakan banget sih gak ngerti ya kalau udah cowo tu gak ada kabar segala macam ya mungkin udah
berakhir semuanya, ngapain sih harus diperjelas lagi
Syina : kok kamu gitu ish Arka aku tu sayang banget sama kamu kenapa kamu ginian aku sih
Arka : Naura yuk kita pergi aja aku tiba-tiba gak mood disini
Syina : Arka tunggu Arka …. Arka !!!!
Semua kini dianggap usai oleh Arka hanya sepihak dirasa Syina ceritakan semuanya kepada Nadya bertapa geramnya Nadya mendengar semua itu Nadya memberikn ketenakan kepada Syina dan merasa bersalah karena dia yang memperkenalkan laki laki itu kepada Syina yang akhirnya membuat syina patah hati dan terluka parah hingga Syina hanya dpat menangis.
End
Akhirnya setelah berminggu minggu ia menahan luka itu Syina berusaha bangkit dan bertahan walau hati nya masih tersa sakit, namun ia berusaha tegar karena perjalanan hidupnya masih panjang ia tidak bisa hanya mengarapkan seseorang yang memang tidak meyayanginya. Pagi minggu yang ditunggu pun tiba akhirnya Syina minta ditemenin Nadya untuk olah raga bersama ditempat biasa dengan persaan yang baru dan berusaha untuk melupakan yang telah lalu, setalah beberapa lama berjalan tiba-tiba iya berpas-pasan dengan seseorang yang tak lain Arka dan Fiqam, Syina berusaha menghindar dan enggan melihat wajah Arka karena sakit dan luka itu pasti akan kembali, namun entah kesambet apa tiba-tiba Arka meminta waktu berdua untuk berbicara kepada Syina Awalnya Syina tidak ingin meng ia kan ajakan itu namun Arka memohon hanya sebentar saja berbicara untuk meluruskan semuanya.
Arka : Hai syin gimna kabar mu lama gak ketemu
Syina : Alhamdulilah aku baik-baik aja kok ( dalam hati sebenarnya sakit banget tau )
Arka : syukur lah oh iya syin sebetul aku mau bilang Maaf …
Syina : udah aku Maafin ku ka aku juga yang terlalu posesif sama kamu kok mungkin itu hal wajar kamu merasa bosan dan
berpaling dengan yang lain
Arka : ya aku minta maaf soal kejadian itu mungkin aku gak sadar bahwa ada cewek yang bener benar sayang banget sama aku
Dan aku malah sia siain dia dan berpaling ke yang lain dan malah memilih cewe lain yang bahkan aku gak tau dia
Sayang tulus tidak kepada ku ternyata aku menyia nyiakan itu
Syina : yang lalu biar lah berlalu mungkin itu sebuah pelajaran untuk kita bahwa jangan menyia nyiakan orang yang benar ‘
Benar sayang dan siap menunggu kamu, tapi dari semua ini aku banyak belajar dari semua kejadian yang terjadi
membuat aku semakin kuat dan harus selalu bersyukur dengan apa yang ada saat ini.
Arka : oh iya, Syin apa kamu mau mengulang ini dari awal lagi ku janji aku akan berubah dan gak bakal nyia nyian kamu lagi
Syina : Maaf Arka, kalau untuk kehubungan seperti itu aku kaya nya gak bisa deh karena aku ingin focus untuk sekolah dan
Masih banyak impian dan cita-cita yang ingin aku raih lagian aku juga masih SD masih banyak waktu yak an kamu juga
Dari pada ita pacaran lebih baik kita bersahabat dan saling menyemangati satu sama lain siapa tau suatu saat nanti
Kita akan bertemu dilain waktu dan bisa memulai semua ini dari awal dan diwaktu yang tepat, tai bukan sekarang
Kita focus sekolah membanggakan orang tua dan meraih impian dan cita-cita
Arka : iya sih
Syina : kamu kecewa ya ?
Arka : sedikit kecewa sih tapi yang kamu bilang itu ada benernya juga disaat seperti ini kita masih labil masih belum waktunya
Dan diwaktu saat ini kita seharusnya serius belajar dan menggapai impin dan cita-cita karena perjalan kita masih
Syina : jadi kita friend kan
Arka : iya
Akhirnya Syina dan Arka berbaikan dan memutuskan untuk focus untuk belajar dan meraih mimpi dan cita-cita. Dan ketika waktu itu tiba mungkin ada saatnya mereka memulai persaan ini dari awal diwaktu yang tepat dimana memang masa nya mereka mengenal sebuah cinta dan kasih sayang satu sama lain … happy ending
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
289
2
Guest